Как не сойти с ума??? Прелести материнства.

Я Вас понимаю.... Ужасный сон с самого рождения и до сих пор, хотя нам уже год и месяц. Спим вместе. Я привыкла, даже не представляю как можно спать всю ночь))) Но он у меня не орал, я не давала. Носила на руках, пела песенки, развлекала. Главное спокойствие и терпение. Если спокойна мама, то и ребёнок спокоен. Дети растут быстро, скоро это всё пройдет🤗
19.04.2019
У меня тоже был недосып, у меня от жутких нервов проявился диатез, я вся чесалась. Но всё наладилось, и я вылечилась. От кроватки моя тоже отказалась, спим вместе. И для меня это хорошо. "Третий день подряд он орёт и орёт и орёт." - почему весь день орет? Какой у Вас режим? От коликов мне помогал белый шум. Фен действовал сильнее всего. А на ночь шум радио или дождя.Мы свою тоже к рукам приучили. Потом купили электронную качельку и она в ней плакала, но постепенно становится самостоятельной. Есть хотя бы несколько минут, чтобы сделать какие-то дела. "В 10 он засыпает, но только с титькой во рту, шаг влево шаг вправо - конец сну." - моя так постоянно спит. Но только когда войдет в глубокий сон, грудь отпускает. Но мы спим вместе, как я писала. В 6 утра у нас подъем тоже, а в 20.00 засыпание.
19.04.2019
Вчера уснули в 21-00, проснулись в 00, 2 и 4 окончательно, сегодня ездили на узи головы - все в норме. У нас белый шум помогает только если он уже в с сон входит, а так он на него не реагирует (в мобиле есть несколько видов шума и колыбельные). Режим у нас в принципе построен более мене, кроме сна и плюс по требованию гв ( встаёт рано, часов в 5-6, часам к 7 засыпает до 9 где то, потом водные процедуры, играем, с утра у нас хорошее настроение всегда, часам к 11 до 13 снова спим . с 14 до 16 иногда дольше гуляем, приходим с улицы он ест и снова засыпает, как проснётся в ванную это с 19 до 20 часов, потом ест и где то в 9 когда в 10 вырубается). Это наш день обычный, за исключением последних дней.
19.04.2019
Я думаю, это всё надо просто пережить. У меня как-то раз был такой недосып: я за сутки поспала всего 3 часа, и не заснуть было никак. Хотя она спала. Бывает на утро, даже не смотря на то, что спим вместе, я иногда не понимаю, спала я вообще или нет) Вот сегодня она поела и всё ворочалась. Может и спали, на утро вроде нормально себя чувствую. Было такое ощущение, что вся ночь - сплошное кормление)) Могу и днем с ней часик поспать вместе)
19.04.2019
У меня тоже так бывает. Одно время пыталась отследить его ночные кормления и пробуждения: проснулся, время посмотрела во сколько и во сколько обратно уснёт. Даже записывала в заметках в телефоне. В итоге первые два пробуждения вроде записывала, а потом уже под утро настолько часто он просыпался-засыпал, что я уже не видела никакой границы, и как только окончательно вставали, я понимала, что уже не помню ничего. Сейчас бывает у нем в 12, проснёмся в 5 и я не помню вообще кормила ли ночью или нет)
19.04.2019
Да уж, всякое бывает. Моя теперь чудит с дневным сном последние два дня. Раньше на улице могла поспать, а потом дома в коляске 2-3 часа, а теперь на улице спит 1 час. И после такого короткого сна на улице через 2 часа бодрствования дома отсыпается. Например, сейчас поспала 3 ч.45 минут. И ладно бы самостоятельно спала, так нет, ей нужно, чтобы грудь во рту была. Я с ней вместе тоже поспала 1-2 часа, а потом я уже спать не могла, пришлось рядом с ней лежать. Но 10-15 минут удалось заняться своими делами))
19.04.2019
Тоже много раз задавалась этим вопросом, как не сойти с ума с маленьким ребенком! Могу вам только посоветовать почаще просить помощи у мужа, одной очень тяжело, берегите нервы и пейте успакоительное.
19.04.2019
Мобиль кстати может ещё оценит,как и коврик,может просто не дорос) нас ещё спасло купание в круге, тёплая вода снимала спазм и пол часа деть бултыхался в ванной. Я сидела рядом отдыхала)
18.04.2019
У нас есть круг для купания, вот он в нем правда минут 15 плескается весело, а потом каааак давай резко прям визжать прям в кругу в этом. Три раза купались три раза такое было, теперь боюсь. Пока все, что нас спасает это фитбол, у меня уже вся попа от него в прыщах ((((
19.04.2019
Держитесь, все пройдёт, хотя бы колики в 3-4 месяца закончатся. У нас было похожее,ещё и ребёнок сам не какал, каждый день клизмы, иногда и в 5 утра. Я считала дни до 3 месяцев ) сейчас вспоминю, думаю что я на, ребёнок много спал,да только в коляске на улице в минус 15,но спал. Ещё и на груды висел-это же счастье) сидела бы и кормила ) в общем все забывается)
18.04.2019
Дай бог в 3 - 4 месяца и правда закончатся колики)
19.04.2019
У нас был Почти такой же только ночью спал более менее. Я честно говоря не смотря на то что он был очень желанный порой его треснуть хотела или из дома уйти...так нервы сдавали. Подождите месяц с 3 у нас началось заметное улучшение с периодическими регрнссами. Но реально легче стало только сейчас. Но и папа наш Сейча с чаще дома а до этого по 20дн в командировке . Первый месяц получаю удовольствие от материнства
18.04.2019
ООО, понимаю) я кроватку продаю, так и не привыкли. Сейчас приучаю в приставной, а нам, на минутку, 10 месяцев. К слову, слинг спасение))) мобиль ещё заинтересует. А комплекс «недоматери» и меня преследует. Вчера на минуту отвлеклась, а моя уже какули пробует💩🙈. А про то как она падает, молчу 🤦‍♀️. С нежностью вспоминаю как спала на тите и на руках) а я жаловалась. К слову, недосып сохранился, зубы, что б их!!! Только ор стал громче по ночам 🤪это я к чему, наслаждайся каждым днём, дальше может стать легче , а может и нет 🙈🤣шучу, веселее точно станет
18.04.2019
Зубов уже боюсь))) а вот на счёт кроватки я начала переживать, у моей одноклассницы сыну уже 5й год и он до сих пор отказывается спать отдельно, вот и думай после этого что это детский страх иди приучили. Боюсь что-то упустить, хочется чтобы и внимания ляльке хватало, но в тоже время чтобы он мамсиком не был и приучался к какой то самостоятельности со временем, я честно не готова делить с ним постель до школьного возраста, мне и с мужем хочется иногда поваляться в обнимку)
19.04.2019
Приставная Кроватка в помощь))) пробуй, импровизируй😉 я думаю, сейчас рано, а вот с полгодика самое оно👍
19.04.2019
Да было бы ещё куда её ставить 😁 очень неудобно всё для такой кроватки в квартире, плюс диван такой у нас, что не поставить ее(
19.04.2019
У нас та же беда((( просто сейчас в большом доме, вот и приучаю помаленьку
19.04.2019
Большой дом это хорошо))) а мы с амар переехали в область, тут у меня маленькая однушка, места катастрофически не хватает как оказалось) к годику или полурам переселю папу сюда, а мы в его 2ку уйдём)
19.04.2019
У нас в городе однушка(((
19.04.2019
Переживете! Все мы переживаем эти периоды, у нас другого выбора просто нет😂 Когда мой орет я просто стараюсь забить на все и ношу его на руках, успокаиваю, сюсюкаюсь с ним, просто сейчас ему нужна Вы! У нас тоже ночью просыпался с 4 до 5 гулял....прошло, бывает хорошо спит так что я и не помню кормила я его или нет, бывает 5 раз проснется..... Мне тоже говорили мол после 3-х легче станет.....не верила, но реально полегче. Детки разные у всех, так что почаще сына папе выручайте и отдыхайте.
18.04.2019
Жуть, у меня б тоже голова взорвалась....сочувствую вам.
18.04.2019
Вы устали, привлекайте больше мужа, родителей, подруг. После 3х мес получше будет, держитесь...
18.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поедем на море - ваши советы Как бороться с газиками у малыша?