Турция с ребёнком 1.4

Летали в 10 месяцев и в год и 10. В сентябре оба раза. Перелет нормально. Вылет был в 3 ночи, придет в 6-7 утра. Первый раз зубы лезли, при попытке накормить в самолёте и усыпить раскусал меня в кровь, потом уснул. Спал в полете с просыпаниями на кормления. Проснулся в маршрутке когда отъезжали от аэропорта. Второй раз когда летали проснулся уже в отеле, мы уже позавтракать успели и территорию обойти. Отдыхали в Белеке оба раза. Оба раза ротовирус. Первый год в середине отпуска день рвота день понос, второй раз в день вылета домой рвота началась. В аэропорту рвало последний раз. Мы все по прилёту по цепочке переболели. То ли песок потому что, то ли в сентябре море очень теплое, заразы много. В бассейны и детский клуб не ходили. Прочитала что лучше когда море 24-25 градусов. Выше 25 ротовирус лучше цепляется. В последний раз ребенок и дедушка коксаки ещё переболели. Обратно летели рейсом в 23 часа, прилет в 3 ночи. Рейс выбираем с доплатой турецкими авиалиниями, они без задержек
21.03.2019
Летали в 1г9м. Самолёт нормально. Только вот в семейный отель-клуб больше не поеду (там где детские столовые, детские клубы). Каждый третий ребёнок ротовирусом болел и наш тоже заразился. С 3 дня отдыха- мечтали поскорей домой). Потом уже ездили в маленькие отели. В этом году хотим с 8-месячным слетать куда. Возьму большущую аптечку и кашки-пюрешки, конечно)
21.03.2019
А если дочь к времени отдыха будет кушать пюреобразную еду? Может видели или знаете, как подители кормят детей в отпуске? Если ехать на море и готовить себе самим, вообще не проблема, взял блендер и все. А за границей как если все включено?..
21.03.2019
Не по теме: Детей в машине перевозить можно только в автокреслах!!! Посмотрите видео с краш -тестами, сразу отпадет вариант "ребенок на руках". По теме: Ребенку хорошо там, где хорошо его родителям. Мы ездили в 6 мес и 11 мес на море, отлично отдохнули! Самолеты, поезда, автомобили все дети переносят по-разному.
21.03.2019
Может я не правильно как-то выразилась. У нас есть автокресло и дочь в нем ездит. Но! Она в нем не спит никогда. Поэтому ехать в машине 5 часов, и спать в этом же автокресло не вариант. Потому что 1) 5 часов в кресле точно ребёнка держать не буду, не высидит столько не то что она, но и взрослый. 2) ребёнок не спит в кресле и в любом случае либо спать на руках (если днём ехать), либо не знаю даже.
21.03.2019
Тогда на автомобиле вы много нервов себе потратите.. Я бы выбрала самолет, а если черное море можно рассмотреть еще и поезд, как вариант, только лучше выкупить купе или св полностью.
21.03.2019
Тут вам никто не подскажет, вы лучше знаете своего ребенка. летали со старщим в его полтора, прекрасно перенес и полет, и отпуск (но мы не на курорт летали, а в Петерберг). На днях ездили в Омск (800 км в одну сторону от нас). Оба прекрасно переносили дорогу, ехали, ели, спали, гуляли. Ночью не ехать ни в коем случае, ребенок с непривычки от сна в кресле вам такое устроит...Едете днем, останавливаетесь хоть каждый час, гуляете, бегаете и дальше едете. Я бы исходила из своих предпочтений, а дети подстроятся) Летом обязательно поедем куда подальше, 1.5-2 тысячи км в планах, дети с нами.
21.03.2019
Да я просто спросила, как с детьми отдыхается, какие организационные моменты. Понятно, что все дети разные. Наша шило ещё то, но она режимная, поэтому тут проще. Посмотрим, что получится)
21.03.2019
Ну вот и пробуйте, тетки с форума точно не скажу вам куда лучше ехать и как будет лучше вашей дочке) попробуйте до лета съездить на машине куда-нибудь, не особо далеко, сразу и увилите как ей даётся дорога. С самолётом тоже только пробовать. Я ж пишу, едьте туда, куда хочется вам с мужем, ребенку в таком возрасте не особо принципиальна разница между Одессой и Турцией.
21.03.2019
Мы с детьми с самого раннего возраста путешествуем. В прошлом году младшему было столько же, летали в Турцию. Все хорошо, все понравилось. То, как ребенок будет переносить дорогу, зависит от вашего ребенка. У меня дети спокойные, дорогу переносят хорошо, поэтому мы никогда на эту тему не заморачиваемся. В самолете ребенок спит или играет, в аэропорту сидит в коляске или гуляет.
21.03.2019
Без автокресла ехать это до первого гаишника,а сидеть в нем всю ночь мне кажется не полезно. Мы тоже думали на машине ехать или на самолёте (нам правда годик будет), решили самолёт. Но у нас был опыт перелета в 4-5 месяцев.тогдатпрошло отлично,в аэропорту глазел по сторонам,в самолёте спал. Туда перелет был ночной и вообще шикарно получилось, обратно пришлось развлекать-брали с собой игрушки новые.
21.03.2019
У нас гаишникам пофиг на кресла :) (п.с. мы всегда с автокреслами :) )
21.03.2019
У нас есть автокресло, просто вы бы посадили на 5-6 часов в него ребёнка? И да, нашим гаишникам пофиг на кресло, закон не обязывает. Это уже на совести родителей.
21.03.2019
Не нужно сажать ребенка на 5-6 часов в кресло. Час едете-час перерыв, может другое соотношение будет лично у вас. Мы выходили каждые 2 часа примерно, то кушать заезжали, то просто гуляли минут 20 на руках с младшим по кемпингу на трассе, старший на велике носился. 5-6 часов сидеть это пытка для ребенка. Маршрут надо планировать заранее так, чтобы заехать куда-то и, например, поспать в коляске. Или взрослым покушать в кафе, а девочке поиграть в детской комнате. Или в гости к родне по дороге. И время соответственно подстраивать.
21.03.2019
На 5-6 не посадила бы,поэтому и выбрала самолёт) хотя у меня друзья гоняют так, сутки в пути в Европу, но у них мега усидчивый ребенок и мне, если честно,жалко его спинку. Без автокресла я думала везде штрафуют, у нас из роддома и то нельзя доехать без него🤦можно попробовать спланировать маршрут с частыми остановками, два едете два тусите)
21.03.2019
Послушаю. Тоже собираемся. Но меня больше интересует как сам отдых проходит- чем там ребенка можно занять кроме бассейна/моря. Не будет ли бояться этих всех движух там. И как вечером быть,сможет ли поспать там в коляске и тд...вроде все банально и на месте разберёмся, но не хочется весь отпуск в номере провести((((
21.03.2019
Ребенок будет вести себя также как и дома, у меня дочь привыкла засыпать в тишине и темноте и конечно ни о каких ночных мероприятиях мы не думаем на отдыхе)))) только если брать с собой бабушку и дедушку..... С ребенком другой отдых, многое подстраивать нужно под него (сон, еда, и тд). У нас так))
21.03.2019
Да понятно что по ночным клубам не походишь, едем и не за этим)) элементарно- в том году отдыхали в Тунисе, там анимация на улице возле бассейна была,потом дискотека до 12....у нас окна выходили как раз туда, я в бирушах спала когда не кайф было тусить. Слышно жуть. Понятно что номер с ребенком выбирать будем с видом на тишину. Но вот допустим вышли мы на эту анимацию, такому малышу вообще интересно будет происходящее🤷‍♀️🤷‍♀️ видела много малышей которые и на руках там спали.
21.03.2019
Пока не попробуете, не узнаете))) Дочь в 11 месяцев танцевала держась за стул на дискотеке))) но спать бы там точно не смогла. В 20:30 мы уходили спать, если честно, за день так устаешь, что сам бежишь спать 😀. В общем отдых -это всегда хорошо, пусть и немного другой 😉
21.03.2019
Ну да, одна смена обстановки чего стоит)🙏
21.03.2019
У нас была с собой коляска , за весь отдых она ни разу в номере днем не спала. В коляске спит , мы около бассейна лежим, купаемся. Потом опять движуха. На пляже игры с песком и совочком. В море плавать, на горке катались))) конечно это не то что вдвоем))) но мы и в город ездили , в тц , ходили по магазинам . Главное ваш настрой!!
21.03.2019
Мы летали в этом возрасте в Турцию. Все прошло хорошо, перелет перенесли нормально. Большую часть времени доча спала. Купались в море , гуляли. Главное выбирайте отель где есть хорошая детская зона! По еде тоже проблем не было, так же ходили в магазины и покупали пюре и соки , печенье все что нало было. Но самое главное фрукты!!! Так что отдыхать хорошо!!! С ребенком в турции удобно, все близко , голова не болит когда кормить, чем кормить...
21.03.2019
Согласна) проще, все есть только отдыхай... голова не будет болеть за готовку и прочее)). Хорошо когда обл й стол, но мне кажется, что пюре свои дочь будет есть вечно))) сейчас 10.5, и от любого кусочка рвотный рефлекс:(
21.03.2019
Ой !! Да вы что!! Между 10.5 и 1.4 просто пропасть!!! Еще сколько всего изменится))) мы летали в турцию в 1.4 и в 1.8 разница просто огромная. В 1.4 даже легче было))) в 1.8 уже смелая стала , разворачивалась и шла туда куда ей надо)))
21.03.2019
Летала и с 8 мес, и годик и старше...все гуд
21.03.2019
Боится пола- в чем прикол?)))) 7,5 месяцев и постоянное нытье.