Крик души

Самой сосок надо вытягивать. Купить молокоотсос за 150р в виде груши, он жесткий и никого не жалеет, но соски вытягивает отлично. Кривиться от молока? Пусть кривится. Я не давала до 3 дней никаких смесей, дочь кончено плохо спала, но я сцеживала, тянула соски и о чудо к 4 дню грудь взяла и соски оказались не плоскими
28.01.2019
Спасибо! Случилось чудо мы взяли грудь!!! 🙏🏻🙏🏻
28.01.2019
Умнички!! Теперь не попадитесь на следующем уровне игры : мало молока)
28.01.2019
Молока действительно пока не так много))) но пока вроде хватает 🤪
29.01.2019
Месяц мучился потом орал дурниной выгибался.сосок сама вытягивала и вкладывала в ротик.но на гв были месяц,так и не взял грудь толком,но у меня и молока не было с роддома.только в одной груди капли.консультанты не помогли.перешли на ив и все счастливы.пробуйте,если совсем никак сцеживайте и докармливайте смесью.ребенок не должен голодать
27.01.2019
Тоже большой и плоский сосок, в рд сказали: такой грудью не покормишь, но консультанта позвали. В итоге она сказала делать из соска «бутерброд» пальцами (сдавливать ореолу) и ребенку вкладывать в ротик. Мой начал намертво присасываться, а то тоже не мог ухватиться(.
27.01.2019
Точно с такой же проблемы начиналось с первым и вторым ребёнком. Нужен консультант срочно и научиться прикладывать. С дочкой помогли накладки, с ними несколько дней были, потом уже без них стало получаться. И получилось приложить только в одной позе - сбоку из-под мышки.
27.01.2019
Правильно делаете, что докармливаете из лодки, лучше сцеженным. Вызывайте консультанта в роддом. Есть лилия Казакова, Полина Лыкова, это реально мегапрофи!
27.01.2019
Пригласите консультанта... У меня с такой проблемой ребёнок так и не взял грудь.
27.01.2019
Пихайте сосок в рот и поддавливайте молочко, чтобы попадало, так поймет что к чему, они все по началу сосать и ухватить нормально не могут) Учите и не паникуйте, уберите ложки и не приучайте так есть, пусть учится сосать, на край уже сцеживайтесь и из бутылки давайте, толкайте ее в рот, засосет еще как, не сдавайтесь!
27.01.2019
Были плоские большие соски. Не смогли приложить в роддоме, толком взяла грудь на третий день, когда уже молоко стало приходить, все эти 3 дня я пихала ей сосок, сжимала его и пихала минут по 10-15 кряду, выдавливала ей молозиво на губы, она его слизывала. Спала много, бывало я будила, на 5й день вернули вес, и даже набрали 12г. Смесь мой ребёнок попробовал впервые в прикорме, с кашей, мес в 9, кормила до 1,4.
27.01.2019
Все три дня орал в роддоме, врач говорила это мы самые крикливые на этаже, дома сдалась подкармливала потом, но ГВ все же сохранила, нам почти 5 мес только ГВ. Не сдавайтесь раньше времени, смесь не панацея
27.01.2019
Обсалютно такая же история была, молока много, соски плоские, грудь не берет, а от сцеженного морщится, в роддоме сказали соски вытягивать , но толку никакого , накладки тоже не помогали, перед кормлением молокоотсосом немного работала, чтобы соски вытянулись хотя б чуть-чуть, он брал после этого грудь,но постоянно терял , поэтому не наедался и плакал каждые пол часа, стала докармливать смесью, так и потеряла ГВ.( Мне кажется против физиологии не пойдёшь, если такие соски, то их уже не изменить)
27.01.2019
Если ими кормить - они меняют форму, вытягиваются.
27.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска - прогулка для 6+месячного О размерах пустышек!