В деревню к истокам ...

Ездили в отпуск в 8мес в деревею,отлично все прошло,но гладить животных не даю нигде.прививки все по графику делаем,не загонялась,в деревне наоборот здоровее дети,вот в городе рассадник болячек.парацетамол,аквамарис.а остальное только врач назначит
03.01.2019
Спасибо, что поделились
07.01.2019
Эх, наверно у некоторых написавших комменты не было серьезных проблем с детьми и все так просто. Я рада за вас.
30.12.2018
причем тут вообще проблемы со здоровьем и собачки-коровки? или в городах дети не болеют? моя старшая росла в деревне. Я корову доила, и ее с собой брала. Она вокруг бегала. И на поле ее с собой брали. И кошки были, и куры. Вот не болела вообще. Ничем. Проблемы со здоровьем ,увы, стороной не обошли, но в школьном уже возрасте, и в деревне мы уже давно не жили. Не забивайте себе голову всякими ненужными страхами. Радуйтесь поездке. В любом ТЦ и гипермаркете всякой заразы больше,чем в деревне. И намного.
30.12.2018
Простите что так напишу, но мамы, написавшие подобные комменты, не теряли детей, и слава богу. Спасибо ещё раз тем, кто действительно по сути написал ответы из своего опыта, а не тем, кто знает о жизни больше, чем я.
07.01.2019
Нам тоже будет 7 мес, когда поедем к моим родителям в Краснодарский край в деревню, кроме прививки против ротовируса ничего делать не буду, пусть там закаляется 😉
30.12.2018
Вот я её и имела в виду. Стоит ли ее делать ?
30.12.2018
Я, честно сказать, так боюсь этот ротовирус, что обязательно сделаю вакцину. Мы рядом с морем будем, а от воды больше шансов заразиться(((У подруг так детки часто им заражаются, что ппц, а в свое время они не ставили вакцину им, говорят, что если бы раньше им кто подсказал, то обязательно бы прививку сделали (к слову, деткам сейчас от 3-х до 8 лет)
30.12.2018
ПРививка от ротовируса не панацея, мы живём в Европе, тут очень многие её делают (дополнительно, она рекомендована, но в календаре вакцинации её нет) и всё равно болеют ротовирусом. К тому же эту прививку делают строго по срокам (в 3 месяца первый раз), и если вы её не делали, то уже вам и не поставят скорее всего, так как сделав её в другом возрасте (в период до года) есть риск развития грозного осложнения (инвагинация кишки), а это неминуемая операция на кишечнике. Так что уточните про прививку, прежде чем надумаете. По-моему, риск именно ротовируса высок в детских коллективах и больницах, а никак не в деревне, он не от животных передаётся, а от людей. Единственная опасность от животных глобальная - это бешенство. Поэтому, я настаиваю, чтобы мои родители привили кота к нашему приезду, так как с ним контакта не миновать.
30.12.2018
Нам наоборот аллерголог советовала уехать в такую вот деревню глухую, там про атопический дерматит и аллергии и не слышали 😀
30.12.2018
В первый раз слышу про привики для закалки организма. Не занимайтесь ерундой...
30.12.2018
Господи, как же растут дети в деревнях?🤦
30.12.2018
Мы с 3 недель ездим к бабушкам и дедушкам, они живут в домах, у всех есть кошки, собаки. Там дочь даже спит лучшее, тк свежий воздух и очень много для нее всего интересного!
30.12.2018
Ну вот, успокоили душеньку. Я ж и говорю что распаниковалась больше. Трезво понимаешь все, но смотрю на свое чадо и так охота оградить от всего плохого. Спасибо, что поделились своими мыслями! С наступающим всех!
30.12.2018
Мы с месяца ездим. Корову гладим, правда, как пошла сама ногами, просто раньше не дойти было до нее на ферму. Собаку гладим с полугода, как села, но она охранная, на улице. Кошек, как доползла до них. Вообще ужаса не вижу. Не прониклась ужасом и от вас. P.S. мы сегодня едем )
30.12.2018
эта поездка и есть благо для иммунитета.
30.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хилак с вишней пишу список аптечки для новорожденного, помогайте)