Ещё раз про прививку и сопли

Нельзя делать ревакцинацию раньше 45дней позже можно не именно день в день.по графику мало у кого получается.у нас был отпуск потом зубы десна красные,потом папа болел.это не мед отвод но я ставила прививки сыну когда была уверена,что ребёнок здоров и нет рисков подхватить на сниженный иммуннитет и сдавали кровь.тоже настояла на анализе,врачам пофиг лишь бы поставить а побочки вам разгребать.задержали на 4мес.с соплями однозначно прививку не делала б
08.12.2018
Спасибо. Я тоже буду настаивать на анализах.
09.12.2018
Вы можете настоять на анализам перед прививкой даже если ребенок внешне здоровый. День день прививки делать не обязательно, Есть определенная вилка - у пентаксима это 45 дней после. Никто вас обязать не может, можете хоть вообще третий не ставить будет тогда не до конца сформированный имунный ответ или до конца сыормированный, но это можно определить только антителами в крови на болезни, Это никто-Не делает, просто ставят третий.последствия от прививки на больной организм хуже намного, Чем если ее сделать с большим перерывом
08.12.2018
У нас были сопли, когда ставили первый Пентаксим. Анализы были в норме. Сопли были прозрачные, педиатр сказала на зубы. Все прошло успешно. Конечнг, если есть сопли, то лучше сначала анализы сдать.
08.12.2018
Вы так пишите, будто вас заставляют делать прививки) Это ваш ребенок, вам решать.
08.12.2018
Да нет, я просто не знаю можно ли прививки переносить, или в определенные сроки надо ставить. Я ж говорю, от врача информацию тяжело на этот счёт получить. Ей лишь бы прививку мы поставили. И анализы никогда не говорили перед этим сдавать. Поэтому я и спрашиваю совета. Старшему ребенку у меня 13 почти, я совсем не помню как тогда всё это делалось, да и по другому было всё совсем.
08.12.2018
Мало кто ставит строго по графику - то болезнь, то жизненные обстоятельства, всякое бывает. Но откладывать прививки просто так не стоит. Если по результату осмотра кроме соплей у ребенка нет проблем - то это не повод откладывать прививку. Если считайте нужным подождите пока сопли пройдут и тогда делайте, решение ваше)
08.12.2018
Так подождите как сопли пройдут и делайте. Анализы перед прививкой не нужны нигде в цивилизованном мире. Т к это не требуется! В США вам бы их даже без показаний страховая не согласовала.
07.12.2018
После полного выздоровления сдать анализы. Пару лет назад в России нормальный педиатр говорил про 2 недели после выздоровления. Любой насморк может быть началом как бактериальной, так и вирусной инфекции. Ответственность за здоровье вашего ребенка несёте только Вы. Доктор выполняет план. Так не только в России. В Испании спокойно ставят прививки без анализов, с соплями, с разными другими недугами, даже с аллергией на яйцо спокойно говорят, мол можно (это про вакцину корь+краснуха+паротит) сама такой ответ услышала от педиатра, пытались убедить делать прививку с аллергией на яйца
07.12.2018
Про Испанию, да, лупят всем подряд прививки, с одной стороны меня это пугает, с другой - пока реакций плохих не было ни разу (у сына на мененгитную было уплотнение без темпы, само прошло). Вот малышке надо вторую прививку ставить послезавтра, она сопливая, как-то нервозно, но уверена, что врач скажет "нормально всё". Не ставят тут, только если темпа выше 38 (до 38 они за температуру не считают).
09.12.2018
можно даже отказаться, если вам сейчас не удобно ее делать по своим причинам
07.12.2018
Конечно. На чём бы врач не настаивал - здоровье ребёнка ваша ответственность. И не врачу расхлёбывать последствия прививки, сделанной не вовремя. Медицина - это не обязанность, вы можете отказаться от всего, что считаете не нужным для своей семьи.
07.12.2018
Вас в принципе не могут заставить делать прививку. Вы, как мама, сама принимаете решение, перенести её или нет, сдать анализ или нет.
07.12.2018
Прививка и сопли Прививка после орви