Сопли в носоглотке?!

Добрый вечер! А зачем промывать шприцом??? Купите Аквафор бэби. С розовой насадкой. И аспиратор отривин бэби. Им и отсасывайте слизь. В идеале аспиратор бэби вак. Это который на пылесос. Посмотрите в интернете. Именно им из носоглотки легко удалять слизь. Ну и сосудосуживающее надо. Називин бэби до года который. Но их не больше 5 дней. Лучше на сон. Изголовье кроватки должно быть приподнято. Я в таких случаях еще и альбуцид в нос добавляю. Но проконсультируйтесь с врачом.
18.11.2018
Уже проконсультировались, спасибо. Почти все, как Вы и сказали. Спасибо 😉
18.11.2018
А я вливаю физраствора немного, а потом отсасываю аспиратором простейшим (не ручным, а там, где в рот берёшь трубочку). Вроде хорошо отсасываются.
18.11.2018
Вот и мы взяли отривин бейби, сами отсасываем. Спасибо 😉
18.11.2018
Промывание шприцом: Положите ребёночка на правый бок, голову придерживайте, чтоб была на боку. В шприц набирите физраствор и поднесите к левой ноздре ( она будет наверху) и нажимаете на шприц без остановок одним движением. Слизь должна выходить через другую ноздрю вместе с физраствором. В первый раз это страшно, ребёнок сопротивляется и кажется задыхается . Шприц выбирайте маленький 2 мл. Делать нужно несколько раз, правый бок, потом левый, потом опять правый и тд. У нас были эти хрюканья, когда сыну было три недели. Периодически повторялось. Точно также как у вас, в носоглотке и даже во рту. Только промывания и помогли. Делали только после консультации с педиатром. Промывать научила медсестра и потом в больнице ещё раз показали. Попробуйте сначала просто капать физраствор.
17.11.2018
Подскажите с такими промываниями ушли сопли из носоглотки? Нам 2 месяца и уже спать мешают, не знаю что делать, ребёнок от них просыпается, толи захлебывается то ли задыхается немного и пытается поглубже вздохнуть. Врачи говорят в легких чисто и с ушами хорошо, но спать мы не можем толком
08.09.2019
Добрый день! Сопли да, тогда ушли. После этих промываний намного лучше стало. Проконсультируйтесь с педиатром сначала, нужны ли вам они, т.к мы живём не в России и по комментариям вижу, что немного отличается подход врачей.
08.09.2019
Вызовите врача,пусть посмотрит. У нас с такими симптомами ларингит был, соплей видимых не было; а он очень опасен.
17.11.2018
синупрет у нас. но я не знаю допустимого возраста или аналогов, врач порешает) а с промываниями осторожно.
17.11.2018
Сиалор почти годовасу ? Бассейн и нос