Уход за девочкой

Лучший ответ

Пипец в родоме идиоты. Рожала в Кулакова, так там со знаком ! Ухаживать за писюлей. Подмываю детским мылом 0+, марки меняю, когда подгуз меняю. Мыть от писюли к попе. Обязательно каждый день раздвигаю аккуратно губки и , мы ватной палочкой, можно диском, и персиковым маслом убирала эти белые штуки, сколько за раз ушло, сразу все убирать не нужно. Дочке 3,5 месяца уже просто при купании промываю писюлю без масла, чистенько. Никакие влажные салфетки не заменят воду. Салфетки использую тогда, когда нет доступа к воде
31.10.2018
я тоже рожала в Кулакова, так мне педиатр и медсестры говорили не трогать ничего и не лазить туда вообще.... О_о
31.10.2018
😨 там же Цой и медсестры вообще строго настрого говорят прочищать. Она про масло и сказала, что обязательно прочищать малые и большие половые губы, в июле рожала. Мне даже показали как подмывать и потом Цой диктовала что вообще делать с детенышом, как пупочек обрабатывать и т.д. Она просто Космос педиатр!
31.10.2018
Не знаю кто такая Цой) у меня была весьма странная женщина. Вы в каком корпусе в послеродовом лежали?
31.10.2018
Он один был, второй. Первый закрыт был на мойку. Молодая педиатр Цой Татьяна очень приятная, она - легенда там
31.10.2018
я лежала в новом корпусе, у меня была пожилая дама очен своеобразная, других не знаю там. И медсестры из детского тоже говорили не трогать. Я там ничего и не трогала, как домой приехала уже с нормальным педиатром проконсультировалась.
31.10.2018
Пипец, не повезло. У нас утром (в палату нас спустили в полночь) пришла мед.сестра и показала как мыть, подмывать, чистить, памперсы одевать, что вообще делать с ребенком и т.д. 100 раз показали как прикладывать, в итоге все равно соски я травмировала, так мне Purelan принесла консультант по ГВ и на связи она была всегда. Я в таком восторге осталась от роддома. При выписке педиатр диктовала под запись как ухаживать за малышкой, на что обращать внимание. Мы дома с мужем по этому тексту все и делали первое время. Даже номер свой дала.
31.10.2018
Круто! Нет, у меня такого не было( мне никто не показал как прикладывать...только в родовом приложили к груди (акушерка) и все. Я даже не знала что там консультант по гв есть. Меня никто и не спрашивал как я кормлю... в итоге с гв ничего не вышло. уж не знаю почему, причин много было, может и это сказалось тоже...)
31.10.2018
Ничего себе у нас с вами Небо и Земля. Я не знаю в новом ли была я корпусе, просто корпус 2. Как поняла их два и один был закрыт на мойку. Но все равно странно. Каждый день с 6 утра к нам приходили около 10 человек мед.персонала, каждый час. Спрашивали как мы (соседка моя и наши детки), делали процедуры, физио мне на шов приносили, еду в палату, тарелки забирали грязные, не роддом, а курорт. Предложили малышку оставить где то после родов, чтобы я ночь поспала спокойно и утром привезти, я отказалась.
31.10.2018
Видимо у Вас новый корпус, так как его не закрывают на мойку. Мне се понравилось там, я еще собираюсь вернуться) но вот с педиатром не повезло) и физио мне не делали на шов( а так все круто, я была довольна)
31.10.2018
У меня подруга рожала в прошлом году там, тоже Цой педиатр, так ей еще физио на тити делали, чтобы молочко приходило лучше ))
31.10.2018
Тоже рожала в Кулакова, мне тоже запретили лазить в интимных местах дочери, лежали мы в отдалении недоношенных.
31.10.2018
Вот странно, мы с вами почти в одно время там рожали. Кто у вас педиатр был? Нам и медсестры ,и педиатр говорила аккуратно маслом прочищать
31.10.2018
У нас был Александровский АВ. Но мы лежали в отделении недоношенных детей.
01.11.2018
Вот странно, как можно туда не лезть? Что ж за странные врачи много попадались?.... 🤔 В губках собирается грязь, какашечки, смазка после родов - это все нужно вымывать, себе ж моем. Ну здравый смысл то должен быть...
01.11.2018
Абсолютно с вами согласна))) Первые несколько недель я старалась не трогать, сейчас промываю водичкой и утром и после каждых каках пенкой для подмывания)))
01.11.2018
Какашки после стула влажными салфетками убирать. Смазку родовую я не трогала первые две недели примерно, а потом вытерла все влажными салфетками тоже, но постепенно, сильно не раскрывала, а аккуратно по чуть-чуть. Подмывать с мылом стала только после месяца, раз в день во время ванны. Но какашки всегда салфетками убирала, чтобы инфекцию в уретру не занести, а то цистит может быть
02.11.2018
Мне 2 педиатра сказали смазку убрать на половых губках, потому что это рассадник для инфекций. А в роддоме тоже говорили не трогать...я все маслом детским убрала👍
31.10.2018
Ничего не протирала,всегда после ее туалета мыла с водой (иногда с пенкой если вода плохо сплавлялась). Не поняла какой у вас там крем скапливается. Зачем крем? Кожа дышать должна.
31.10.2018
Мою средством для подмывания младенцев пальцем аккуратно после каках, при смене подгуза просто водой споласкиваю. Ничем не мажу. И попу тоже не мажу. Незачем создавать на коже пленку, так она не дышит. Крем только если прокараулили и вовремя не сменили подгуз и появилось покраснение, проблемы со стулом и он разъедает кожу, аллергия на какой то новый подгуз...
31.10.2018
вазелиновое масло -не нужно. для кожи это худшее из худших. если уж хочется масло нанести,то растительное,типа персикового. я ничем не мажу. мою после больших дел с пенкой специальной "для подмывания младенцев", и все.
31.10.2018
Я на ночь мажу крем под подгузник обильно Чтоб опрелости не было
31.10.2018
Конечно, какашки надо убирать. Просто мыть водичкой аккуратно Но каждый раз туда мылом лезть не надо, это точно. А зачем каждый раз Бепантен? Его надо использовать, когда уже есть проблемы
31.10.2018
После каках все вытираю салфетками влажными на пеленальнике, потом иду подмывать под водой, если покакала то с пенкой бебилайн, просто после смены подгузника не всегда мою, но если мою, то просто од водой. Разв день или два протираю внутри ватной палочкой толстой с вазилиновым маслом.
31.10.2018
Вытираю влажными салфетками и потом мою. Там протираю если какули попадают. Аккуратно просто.
31.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники Мыть ребёнка с мылом