Не могу понять, что это ? Посмотрите опытные мамочки🤗

Диагнозы ставить Вам не буду, на это есть педиатры, но посоветую сменить аквадетрим на вигантол. Мы его принимаем
27.09.2018
У моего старшего на аквадетрим в своё время сразу началась сильная аллергия, убрала и через пару месяцев попробовала вигантол - нормально подошёл.
06.10.2018
Убрать аквадетрим. На него часто реакция.
27.09.2018
Да тоже думала как один из причин, второй день убрали как.
27.09.2018
Срочно дать что дома есть от аллергии. Не купать до вторника. Если купать, то три минуты в теплой дале прохладной воде.. У нас такая стараться была только однажды, обычно реагировать надо на два три больших пятна! А когда все тело, дать лекарство и ждать чтоб подействовало
26.09.2018
Я тоже за аллергию. Врача вам надо.
26.09.2018
скорее всего атопический дерматит, похоже по возрасту. Во-первых, купите эмолент - спец. крем (эмоллиум, атопик, липобейз и более дорогие), его надо подбирать индивидуально. мазать минимум 2 раза в день, обильно. после купания обязательно. Во-вторых, подумайте о возможных триггерах - стиральный порошок, кондиционер, сухость воздуха, средства для купания (кстати мытся нужно тоже спец. средствами, можно из той же линейки, что и эмолент). в-третьих, ведите пищевой дневник - АД не всегда (только около 30%) связан с пищевой аллергией, но если заметите, связь между тем, что Вы сьели и усилением высыпаний исключите этот продукт и посмотрите, будут ли улучшения (сидеть на гречке и индейке вот совсем не оправдано, мне не помогло, например). Ну и держите в уме, что средства для лечения АД - это гормональные мази, мы долго справлялись без них, но если улучшения не будет - это меньшее из зол, кожу нужно в порядок приводить.
26.09.2018
Это атопический дерматит, он как раз после купания сильнее проявляется. Фенистил дайте малышу, по возрасту или весу, не помню точно. Эти пятна очень зудят, у малыша нет возможности почесаться. А аллергия скорее всего на ваше питание. Вам надо исключить молочку, сыр, сладкое, красные и оранжевые фрукты и тп, найдите в интернете диету. И к педиатру надо поскорее. Она крема назначит и дозировку антигистаминных. Понаблюдает. Нам вообще хотели гормональную мазь прописать и колоть уколы антигистаминные. Заставляли гв свернуть. В итоге с моей диетой пятен стало меньше, но окончательно прошло, когда закончила гв.
26.09.2018
Фенистил приобрели, дали посмотрим на действие. И по питанию из того, что перечислили у нас присутствует молоко и сладкое исключу, спасибо)
27.09.2018
Срочно антигистоминное по весу и энтеросгель, исключить витамины, крема, масла для тела, ополаскиватель. Себе всю еду скорректировать: гречка, рис,макароны, отварное мясо ( индейка, кролик, говядина). Полностью исключить сахар и молоко. И срочно к врачу. У ребенка все тело покрыто 1,5 недели и вы только решили выяснить?
26.09.2018
Ребёнок хорошо себя чувствует, основное время суток высыпания бледные. Тело мы не мажем, только складочки кипяченым маслом либо бепантеном
26.09.2018
Откуда вы знаете что ребенок себя хорошо чувствует, он не может говорить и нормально реагировать, скорее всего все тело нереально чешется и уже столько времени!
26.09.2018
Мы такие же были🙈😫 исключила в своём рационе молочку - стало проходить . Сейчас небольшая аллергия . Скорее даже сухость . Атопический дерматит врач сказал
26.09.2018
Тоже склоняюсь к этому диагнозу, что назначил вам врач?
26.09.2018
Выпили почти пузырёк фенистила и толку ноль. Энтеросгель дня 3 давала он потом еле в туалет с него ходил . Тоже перестала давать. И начала своё меню корректировать . Получается вот на молочку и говядину. От шелушения мазала ля рош для атопичной кожи потом перешла на натуральное веледа молочко для чувствительной кожи . Ещё замечала что сыпь усиливалась при задержках стула. Кстати началось тоже в вашем возрасте и прошло в 6,5/7 мес!
26.09.2018
Исключите моющие, ополаскиватели, все витамины нафиг. Не беспокоит - не кипишуйте, судя по ее поведению, это контактный дерматит. Должно пройти.
26.09.2018
Я вспомнила, у меня такая фигня была на мильгаму, витамины группы в
26.09.2018
Думаю как вариант на аквадетрим реакция.
27.09.2018
Вполне. Исключайте. Рахита нет - не нужен он вам.
27.09.2018
Отменить все лекарства и вызвать врача
26.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за сыпь на питание или на памперс? Дисбактериоз