Ребёнок 8 мес ставит одну ножку на носочек и подворачивает пальчики. Help

Чаще всего всё это проходит по мере укрепления мышц стопы и ног...если вы нашли эту картинку то наверное и статью эту прочли там всё популярно написано..
18.06.2018
Дочка обе ножки так поворачивала, ходить не могла из-за этого. Сейчас ей год и 7, давно бегает во всю, ничего не подворачивает.
17.06.2018
Нам массажистка из неврологической больницы велела надевать ребенку ботиночки с 6 мес. Для профилактики. Плюс массаж. Хорошо, что у нас была большая кукла в ботиночках))). Они более легкие, чем настоящие, но фиксировали голеностоп хорошо. Еще она говорила не допускать, чтобы ребенок вставал и ходил босиком, только в ботиночках с жесткой пяткой. Знаю, что не все согласны с этим мнением, но мнение не моё, а профессионала. Она мне дочку "вытащила" из неврологии.
17.06.2018
Сын делает также . Плюс ещё когда сидит на одной ножке переодически поджаты вовнутрь пальчики . Педиатр направила нас к врачу ЛФК . Та записала нас на массаж . Но сказала что пока ребенок сам не пойдет ( не возле опоры , не за ручку а именно пока САМ НЕ ПОЙДЕТ , тоесть не будет самостоятельно проходить хотя бы метр ) то как он ставит ноги не показательно . Мол когда уже сам пойдет тогда будут смотреть как именно ставит ноги и если нужно корректировать обувью , упражнениями или ещё чем то ...как то так )
17.06.2018
Мы когда начали только вставать на ножки тоже пальчики подворачивали на одной ножке, переживала немного, но прошло само, когда уверенно вставать начала с каждым разом, невролога на тот момент проходили все хорошо.
17.06.2018
С 8 месяцев до 11 так ставил, в 11 пошел правильно
17.06.2018
Мы прошли невролога, хирурга, ортопеда, и массажиста с этой проблемой. В итоге массаж не делали, через некоторое время ребёнок сам стал ставить правильно ноги, как и говорили врачи
17.06.2018
Массаж, посмотрите стопу - сверху возле пальчиков нет бугорка такого - если естт надо массировать чтоб все было мягкое а не напряженное. У нас также у малышки подворачивается одна ножка - делаю теперь массаж каждый вечер. Спасибо youtube -там все есть.
17.06.2018
А не подскажите, по какому запросу нужное видео найти? Или ссылку, пожалуйста, если есть)
17.06.2018
"Массаж ног грудному ребенку" https://youtu.be/Qnjj8Ax8xY8 я вот это делаю, вроде все доступно. Ну еще просто всякие "велосипеды" и т.д.
17.06.2018
Многие вижу пишут само пройдет, но вреда не будет я думаю от маминого массажа
17.06.2018
Вопрос Дисплазия тазобедренных суставов