Как лечить грипп

Чем больше мы пьём тем ВСЕ жидкости организма становятся более жидкими и хорошо выполняют свои функции..Мокрота разжижается,слизь не густеет,кровь и всё остальное тоже..Так что всегда первое что надо делать сразу как заболели --ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ...Ингалятор увлажняет на прямую бронхи и лёгкие ,его применяют при сухом и не продуктивном кашле...
24.02.2018
Простите что вмешиваюсь, не подскажите и нам. Нам 7 месяцев. Кашель недели две. Всё это время врач прослушивает малыша и говорит всё норм. Списывает это на прорезывание зубов и что слюни обильно где то там задерживаются. Я переживаю очень! Воду он не берет,от бутылки отказывается. Даю чаще грудь. Кашлеет сильно ночью и с утра как только проснется. Как нам вылечить этот кашель?Можно ли таких малышей растирать мазями?
26.02.2018
Ну так же--отпаивать,если кашель сухой то ингалятор применять...Если лезут зубы то отекают все слизистые и слизь скапливается в горле ,в носу ..Отёк сам по себе может вызвать кашель..Врач вам супрастин не выписывала от отёка???? Пить попробуйте давать когда спит.мы так делали ,спящие они всё выпивали..Врач вас слушает,хрипов не слышит...эжто хорошо ..температуры как я понимаю тоже нет...Конечно надо слышать ваш кашель чтобы судить..но если вас реально он пугает то сдайте ещё и анализ крови или анализ на коклюш...А растирать я бы не стала,на все пахучие мази может случится аллергия и ещё больше отёк..
26.02.2018
Нет нет, меня не пугает сам кашель,это даже поткашливание. Меня пугает что так долго он кашляет, уже третья неделя пошла! Врач приезжает в начале и конце недели, получается дважды в неделю- слушает. Кстати, про супрастин я тоже подумывала. Спасибо Вам!!!
26.02.2018
Ну тогда скорее всего это правда от зубов у ребёнка отекают слизистые вот и подкашливает...Утром просто пересыхает горло..Старайтесь ночью по глоточку пить давать и воздух увлажняйте в спальне..Днём умывайте почаще под краном ..
27.02.2018
Будем умываться чаще! Спасибо!!!
27.02.2018
Ингалятор боюсь как огня! У старшей был кашель, прописали нам ингаляции делать. Ну мы и делали. А потом оказалось( это уже другой врач сказал), что ингаляциями мы опустили кашель и заработали бронхит.
26.02.2018
Ой вы знаете ,врачи очень боятся ответственности и всегда стараются свалить вину за болезнь на маму..Это их такой способ защиты...Вечно придумают что то чтобы обвинить маму и показать какие они умные..А мамма потом зациклится на глупой фразе сказанной врачом и начинает себя изводить..Не ведитесь на эту уловку.!!! нИЧЕГО НИКОГДА НИКУДА НЕ опускается ..гЛУПОСТЬ ЭТО..Бронхит бывает когда воспаляются бронхи,он и вирусный бывает когда вам просто попадает вирус который "любит" размножатся в бронхазх и бактериальный слава Богу очень редко..А ингалятор применяют именно когда кашель слышно что не в горле а в бронхах и сухой ..Когда он становится влажным и продуктивным ингалятор уже не нужен..
27.02.2018
Мы в прошлом году в марте болели всей семьей, кроме старшей дочки, она привитая была, не заболела. Парацетамол не помогал вообще нам, только если таблетку парацетамола и таблетку нурофена. Темпа 2 недели 40 была. Принимал муж Оцилококцинум, но толку ту от него не было. Пневмония в итоге была. В общей сложности лечились месяц от гриппа всей семьей, в этом году привились всей семьей. Вот мукалтинки нельзя, а ингаляции можно и нужно, в небулайзер 2 мл физраствора и 15-20 капель Беродуала, смотря какое телосложение у Вашего мужа. Пить побольше, вит. С принимайте, морс с черной смородины. Выздоравливайте!
24.02.2018
Да никак он не лечится, только при очень тяжелом течении. Кашель то же самое, осложнения пойдут если иммунитет не справится, но это увы предугадать нельзя, нет лекарств от "не дай бог осложнения". Все лечится уже по факту, от вас только диагностика(ОАМ, ОАК, рентген и т.д.) в зависимости от симптомов. Все это применительно как для детей, так и для взрослых. Обильное теплое питье, дома проветривание и увлажнение.
24.02.2018
кашель обычно никак не лечится, кроме как обильным питьем. но врач должен слушать каждый день - во избежании пневмонии или бронхита. кашель еще может быть от соплей -их нужно разжижать - больше жидкости, промывать нос водой, больше лежать на животе, похлопывать по спинке. на счет ингалятора - считаю, что при необходимости должен врач назначить.
24.02.2018
Вот к примеру, муж никак не может откашляться, а слизь то накапливается. И что делать? Он поэтому пьёт сироп. Детям его нельзя. Вопрос - что делать?
24.02.2018
разжижать ее, я же написала. питье, прохладный воздух, увлажнение, постукивание по спине. закапываете аквалором например, и сразу на живот - слизь вытекает через нос, если ее много. большое количество воды, если ГВ, то гм чаще - благодаря жидкости слизь разжижается и риск пневмонии снижается.
24.02.2018
Ок, поняла.
24.02.2018
Я просто панически боюсь пневмонии. В детстве в больнице чуть не умерла. Температура за 40, судороги. Ужас вобщем. А потом постоянные бронхиты. В поликлинику ходила как домой, попа вся в уколах была.
24.02.2018
Я всего боюсь. У сына и пневмония, и ещё похуже было.
24.02.2018
Если так боитесь, то лучше ежегодно прививать от гриппа и привить от пневмококка.
24.02.2018
ОТПАИВАТЬ...
24.02.2018
Не допускать пересушивания воздуха (увлажнитель использовать) и т-ру поддерживать не выше 22 градусов. Обильное питье и симптоматическое лечение. Все. Больше ничего не сделаешь. Если все условия выполнены риск осложнений минимальный.
24.02.2018
С кашлем то как бороться??
24.02.2018
Все, описанное выше, это и есть как бороться с кашлем.
24.02.2018
Никак, просто кашлять. Кашлевой рефлекс - самое эффективное средство для освобождения бронхов от макроты. Взрослым и деткам постарше можно нибулайзером дышать, заправляя его физраствором или минералкой. Но это просто способ увлажнить мокроту, чтоб эффективнее ее потом откашлять.
24.02.2018
Минералку нельзя.
24.02.2018
Почему?
24.02.2018
Не стерильный состав нельзя в мелкодисперсный виде в легкие нагнетать. Грозит серьезными проблемами. Об этом много пишут.
24.02.2018
Вообще конечно не очень ясно почему, т.к. мы же все равно не стерильным воздухом дышим, но спасибо за информацию, я почитаю об этом.
24.02.2018
Способ подачи иной.
24.02.2018
Ведь пишут, не там страшен грипп как его осложнения. Я болела пневмонией, и знаю как это ужасно. Поэтому и спрашиваю, как её не допустить у малыша. Сам он слизь отхаркивать не умеет!
24.02.2018
Чтобы не пропустить осложнения нужно посещать врача и делать обследования.
24.02.2018
В общем-то нормальное назначение. Если невмоготу, то выпить парацетамол. А лучше не пить, пусть организм сам борется. Много пить и лежать. Свежий влажный воздух. Вот и все лечение.
24.02.2018
А чем вы предлагаете лечить грипп? Это тоже вирус, и лечение - симптоматическое: постельный режим, обильное питье, жаропонижающее по необходимости. От гриппа есть два препарата, осельтамивир и занамивир, но их назначают только при тяжёлом течении гриппа.
24.02.2018
В России назначают противовирусные и от кашля что нибудь. Как же не допустить перехода гриппа в пневмонию, вот что меня беспокоит.
24.02.2018
Соблюдать те же рекомендации, что и при ОРВИ. Риск осложнения есть всегда.
24.02.2018
Противовирусные существует только чтоб обогащать их производителей. И больше не для чего.
24.02.2018
То, что их назначают, совершенно не означает, что они что-то лечат. А "что-нибудь от кашля" - так вообще первый шаг к пневмонии.
24.02.2018
Простуда в три месяца Не проходит насморк