Чем сбивать температуру месячному ребенку?

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Это было давно, но у нас сейчас такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, как сбили температуру? Что это было в итоге?
14.03.2020
Здравствуйте! Был вирус в итоге,не сбивала, температура сама потихоньку спала,выше не поднималась... Ходили на первый осмотр к педиатру,там видимо что-то и подцепила...
14.03.2020
Это нормальная температура для ребёнка.
20.02.2018
Цифекон свечи можно с месяца. Рвота от срыгиваний отличается специфическим рвотным запахом, вялость это плохо, врача обязательно вызовите, это не игрушки, у нас ротавирус так в месяц и неделю начинался, темпа до 37,7, рвоты не было, вялость и аппетит пропал, вечером в больницу попали, там и темпа 39 на второй день и рвота и понос, не дай Бог конечно. В семье кто-то чем-то болеет или болел недавно?
19.02.2018
Нет,не болели.Даже никто не приходит к нам сейчас, малыша напрямую только со мной контактирует,мало с мужем и всё.Про ротавирус думала, хорошо тесты сейчас в аптеке можно купить,но думаю врятли. Грешу на смесь,вчера вечером ей дала 30мл.И чай для увеличения лактации стала пить, возможно на него реакция.Сейчас температура упала,ниже 37.Перестала срыгивать, посмотрю как дальше.
19.02.2018
Ни чем, а как. Раздеть, прохладный душ, грудь почаще, проветрить комнату. Если ножки-ручки сильно холодные - 1/4 ношпы раздавить в ложку и разбавив с водой влить за щечку. Никакие химикаты давать не надо!!!! если вы все это не поленитесь делать температура упадет сама как только будет достигнута цель ее поднятия, а именно - уничтожение инфекции.
19.02.2018
Спасибо за информацию, будем пробовать.
19.02.2018
А вы знаете что душ опасен при температуре, так как возможен спазм сосудов? Например дочке я рискну так сбивать температуру, потому что за шесть лет я знаю как она на что реагирует. А малышу- ни в коем случае.
19.02.2018
Спазм будет от ледяной воды, от спазма - ношпа. Предпочитаете гробить здоровье ребенку химией - ваше право. Но не учите этому других.
19.02.2018
Вы заметили, что я ничего не написала про лекарства))) а только про душ))) к лекарствами отношусь негативно, но у младшего 38,5 сбивала, у старшей 39.
19.02.2018
Иногда раздеть и проветрить ребенку не хватает для понижения, а спазм бывает и под одеялом. Не мешайте мух и котлеты. Спазмы при температуре имеют вполне ясные предпосылки, основной из них - резкий подъем и падение температуры. А от душа комнатной температуры ребенку будет только легче.
19.02.2018
Ну хорошо если вашим детям так. Я знаю просто обратные случаи. Поэтому максимум протирать водой комнатной температуры советую. Помимо раздевания и проветривания
19.02.2018
А ношпа это витамин?
19.02.2018
Ношпа не нарушает работу иммунтиета, как жаропонижающее.
20.02.2018
Ясно, спасибо за пояснение!
20.02.2018
Вообще-то Нош-пу нельзя давать таким крохам, только в уколах, так как они слюну сглатывать не умеют, это смертельно опасно, почитайте прежде чем советовать. Про душ это вообще круто, у ребенка внутри темпа, если охлаждать кожу, то разница в темпе даст спазм и лихорадку
20.02.2018
Дети прекрасно глотают, если это жидкость, а не таблетка. Что за чушь вы пишете??? А главное зачем? Даже комаровский говорит давать жидкость шприцем за щечку. Да тот же сироп жаропонижающий суют и все глотается. Речь не идет о новорожденных с отсутствием глотательного рефлекса. Не ровняйте здоровых детей и с патологией, у автора здоровый ребенок!!!! Обтирание прохладным влажным полотенцем -веками известный и опробованный миллиардами успешный способ облегчения состояния. Но не всегда это удобно осуществить. Душ Читайте Внимательно : КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, не вызывает спазмов, а успешно помогает облегчить состояние без химии.
20.02.2018
Я не говорю о способности проглотить лекарство, я говорю о том что таблетку дают в растворенном виде, она попадает на слизистые языка, горла, гортани, вызывает повышенное слюноотделение, нарушение владения языком и сглатыванием, если ребенок не умеет еще глотать, а все мы знаем что они не умеют до 4х мес глотать без сосания, то ребенок может просто напросто задохнуться от собственных слюней. Да и в инструкции написано что с 6-летнего возраста, в редких случаях с года. Согласно официальной инструкции к лекарственному средству, Но-шпа в форме таблеток может применяться для лечения детей, достигших шестилетнего возраста. Однако медицинская практика допускает назначение этого препарата уже с годовалого возраста. Применение лекарственного средства у детей грудного возраста может давать дополнительную нагрузку на работу сердца. Чем же она безопаснее свечки Парацетамола?
20.02.2018
"а все мы знаем что они не умеют до 4х мес глотать без сосания" - откуда вы эту чушь взяли? Опять повторюсь, зачем писать всякую ерунду в сети и позориться. Глотательный рефлекс (на попадающее что-то в рот) развивается у ребенка еще в утробе и практикует это ребенок заглатывая околоплодные воды. Речь идет о ЗДОРОВОМ ребенке с нормальными рефлексами. Не надо притягивать сюда за уши детей с патологиями и нарушениями рефлексов. Здоровый ребенок глотает то что попадает к нему в рот, особенно если это жидкость, еще в утробе. А уж после рождения пол чайной ложки воды проглотит 100%. Чтобы не оставалось во рту можно дать потом грудь или водички из бутылки-соски. Вариантов много. В отличии от парацетамола, основным действием которого является резкое блокирование цента терморегуляции и соотв.нарушение естественного хода работы иммунитета против инфекции, Но-шпа снимает спазмы сосудистой системы, вызванные резким подъемом или снижением температуры, индивидуальными особенностями организма или течения болезни. Они и лучше (ввиду описанного выше влияния), и безопаснее(т.к. дается 1/4 таблетки, а не 1115 порций каждый час в 100 видах, как это делают с жаропонижающими).
20.02.2018
Насчет умений глотать, это можете почитать, спросить, понаблюдать как ребенок до определенного возраста выталкивает пищу языком, как текут слюни и т.д. Вообще попробуйте сами Нош-пу растворенную во рту подержать, потом подумайте стоит ли ребенку ее давать. Советую почитать: Но-шпа содержит в своем составе активное вещество - дротаверина гидрохлорид, или просто дротаверин. Это вещество действует на гладкие мышцы внутренних органов, снижая их сократительную способность. А так как спазм можно описать как чрезмерное длительное сокращение гладких мышц, дротаверин убирает этот спазм, снижая боль. При этом возможно снижение тонуса сосудов, результатом чего может быть понижение артериального давления. Так как расширение периферических сосудов у описываемого медикамента является не основным, а побочным эффектом, давать но-шпу детям при температуре нецелесообразно. Правильнее будет использовать жаропонижающие средства, лучшим из которых является парацетамол. Грудничку нельзя давать Нош-пу, это четко прописано в инструкции, это уже повод от ее отказа малышам. А так в принципе, у меня соседка грудничку ношпу от колик давала на ночь, чтоб спал лучше, у ребенка началась аритмия, потерял сознание, благо врачи успели. А что вполне безобидный препарат. Вот тут еще почитайте http://otravlenie103.ru/otravlenie-lekarstvami/no-shpa-smert
20.02.2018
Я не пользуюсь в вопросах здоровья подобной надиванной писаниной малограмотных персонажей. Чего и вам и никому не советую. Грамотные иммунологи и врачи с приличной завидной практикой советуют не давать жаропонижающие вообще, а но-шпу давать только в крайних экстренных случаях (если не удалось избежать спазмов и ребенок переносит их тяжело). Никто не говорит о регулярном приеме новорожденному но-шпы в данном вопросе, и как показывает практика достаточно 1 разового приема за болезнь в пик, и при дальнейших грамотных действиях ( а не пичканье жаропонижающими) больше приема не требуется. Не притягивайте за уши всякую хрен про колики и последствия регулярного приема. Речь не о регулярном приеме,а экстренной помощи. Это лекарство и нужно понимать зачем и в каких кол-вах его давать во избежание осложнений, которые есть у всех химических лекарственных средств.
20.02.2018
Вообще то это с медсервиса выборки) Ну так то инструкцию к препарату читать нужно всегда и взвешивать все за и против. У нас сын у иммунолога наблюдается, часто болел до года, старшая с вирусом Папиллома человека, она носитель, но сама не болеет, и не разу иммунолог не сказал нельзя парацетамол, давайте ношпу. Да, есть граница, сыну рекомендовано сбивать с отметки 38,5, дочке с 38, уж не знаю по каким критериям там смотрят. Вообще иммунитет в любом случае на болезнь выработается, хоть сбивай хоть нет, просто в первом случае болезнь будет дольше. Я вот второй дочке сбивала любую темпу выше 37,5, так как она пластом лежала чуть что, сейчас ей 7 лет скоро, болеет 2 раза в год от силы, темпу все так же сбиваем когда болеет, ходит в садик, на гимнастику, вирусов хватает, но иммунитет у нее прекрасный. Муж при температуре 37,3 чуть не умирает, поэтому все что выше 37 сбивается Парацетамолом, болеет 1-2 раза в год, и то 1-2 дня. А я себе не сбиваю, совсем, так как я даже 40 переношу как нет, болею раз по 10 в год точно. Это так, для примера, что темпа от иммунитета не зависит
20.02.2018
Один пример объективной статистикой не является. У меня пример обратный, мне мама досбивалась и иммуниетета нет. Изучите влияние жаропонижающих на процесс выработки антител и течение болезни. Влияние есть и не маленькое. И не пишите ерунды, если не изучали матчасти.
20.02.2018
Может перегрели?Попробуйте раздеть и перемерять через время.
19.02.2018
Раньше были перегревы,раздевала и температура падала моментально,а сейчас держится уже 4 часа,не помогло((
19.02.2018
У таких малышей температура до 37,5 - норма. Вам паниковать рано, одна десятая разницы от нормы всего. Далее, первое, что Вы делаете при жаре - снимаете всю одежду до памперса. Температура волшебным образом понижается на глазах, такая у малышей терморегуляция. Если температура выше 38, попробуйте свечи Нурофен (ибупрофен) или Цефекон (парацетамол). Парацетамол помогает далеко не всем, так что ибупрофен лучше про запас иметь в аптечке.
19.02.2018
Спасибо за советы 🌹Да,я в курсе)) раньше так и было, только раздели и температура падала,а сейчас это не работает ((держится уже 4 часа.Не могу ещё понять ...срыгивает или всё-таки рвота.И ведёт себя очень вяло. Вот после 2 хоть немного оживилась и стала больше брать грудь.
19.02.2018
Как сейчас?
19.02.2018
Срыгивает много,или это рвота...Не пойму.Водянистое какое-то.. Наверно в скорую будем звонить.
19.02.2018
Звоните, конечно. Хуже не будет. А температура какая сейчас?
19.02.2018
Температура упала,то 36,7,то 36,9.
19.02.2018
Значит, все в порядке
20.02.2018
Свечи парацетамол 75 мг.
19.02.2018
Аптечка Кто давал детям креон/хофитол,помогло?????