Пришел анализ мочи, это просто ужас!

У знакомой так же было, после орви сдали мочу, а там и лейкоциты, и кровь, начали пить канефрон, врач платный назначила, пересдали на след. день идеальный анализ, может ошибка, но канефрон 10 дней пили они все равно.
05.01.2018
У подруги так было, приехали в больницу, переслали на утро и ничего не было. Ошибка лаборатории. Педиатр сразу сказала ошибка, ТК лейкоцитов для ребёнка слишком много
04.01.2018
Вы же сами писали, что моча была мутная, так причем тут лаборатория? У вас однозначно осложнение ОРВИ. Вызывайте скорую, медлить НЕЛЬЗЯ! Так и говорите, температура держалась от 37 до 39 в течении 5 дней и плохой анализ. Там в приемном покое сделают все анализы. Мы тоже перед Новым годом загремели в больницу. Только с обструктивный бронхитом. Хотя все вокруг мне твердили, что это орви, что все пройдет. А у ребенка в легких уже скопления слизи были по рентгену. Не знаю, чтоб было, если б подождала ещё. Температура тоже скакала от 37 до 38,7. Самая что не есть воспалительная температура.
04.01.2018
Вам нужно срочно пересдавать анализы, а лучше в больн цу- там и УЗИ сделают, и возьмут дополнительно анализы. У дочки как то была имп, но у нее лейкоциты были до 100- и то у всех паника была. Да и старше она была, пять лет тогда было.а у вас малыш.
04.01.2018
Я бы ехала в детскую областную, делала из себя психически больную мать и рыдала дурындой моля специалистов осмотреть мне ребенка. Вашего малыша судя по анализах срочно капать надо, а не к педиатру вести. У сына был гнойный пилионефрит уже в восемь лет, болело только ходить, да и то не сильно, а в моче прям комки гноя были.
04.01.2018
Мне в детстве запустили пиелонефрит,думали простуда,температура скакала и никаких симптомов. Когда догадались сдать мочу-уже достаточно запустили его.
04.01.2018
После ОРВИ всегда "плохая" моча. Плюс у маленьких детей собирать мочу "взрослым" способом не информативно. За рубежом сдают иначе-с помощью катетора. Для диагноза "пиелонефрит" необходимо сдать ОАМ и посев. Ну и клиника...а клинику вы не описываете. Вот перечитала ваш пост. в канун сдачи мочи у вас была высокая температура. Соответственно, ребенок сильно потел и потеря жидкости имела быть.. Сдайте мочу еще через два дня и посмотрите есть ли изменения. Сдавать ОАМ, Нечиперенко не имеет смысла сдавать. Откуда знаю? Да лежали мы с почками в Филатовском отделении нефрологии. Насмотрелась-наобщалась с врачами, а врачи там лучшие по части диагностики...
04.01.2018
При ОРВИ лейкоциты 500? Эта мама с утра пост писала. У нее изначально моча была мутная и с осадком. И темпа скачет уже неделю.
04.01.2018
Если врач ОЧНО поставил ОРВИ, и температура пошла на спад-а сегодня ее не было, то да. Моча имеет право быть мутной. Более того, лейкоцитурия после ОРВИ также имеет место быть. Поэтому да, я считаю, что говорить проблемах в мочеполовой сфере рановато. Более подробно читайте на русмедсервере или ликбез на страничке урологов..они сейчас стараются просвещением заниматься, чтобы мамы-паникерши не кормили детей антибиотиками. Про вирусы и цистит, например, у детей: https://www.instagram.com/p/Bbv6-zwjjqt/?taken-by=doc_urology Ну и да-автор не описывает картину мочеполовой инфекции.
04.01.2018
Спасибо за ответ, ребенок веселый, писает без капризов и плача, температура нормальная. Орви врач поставил очно, горло красное и сопли, от них подкашливал. Во время болезни все время висел на руках и ныл. А последние два дня ребенок весел как раньше. Думаем завтра пересдать мочу.
04.01.2018
с мочой мы на ты после нефрологии..после высокой температуры(орви),например..высеивается и белок, и бактерии, и моча мутная. все стадии отчаяния при виде мутной мочи я прошла...и да, она мутная после орви той же..но если клиники нет, и температура прошла, то имеет смысл выпаивать/гв и пересдать...мы так и делаем, хотя очень боимся повторения, ессн...но даже при таком раскладе стараюсь вытерпеть и пересдать, писаем струей в банку, для грудничка любой утренний попис сойдет.
05.01.2018
Что такое 25, лейкоциты в крови? Если да, то они так уже точно вдвое выше нормы. У вас впереди три выходных, новый анализ придет после обеда...Здоровья вашему малышу. Надеюсь вы понимаете что делаете.
05.01.2018
Вашему ребенку было больше года, лейкоциты у вас были ниже чем у автора более чем в десять раз. При этом вы сделали то, что советую я, не слушая никого побежали в больницу. Но автору с пятимесячным ребенком вы настойчиво предлагаете сидеть ровно на попе и ждать? Я явно чего-то не понимаю в этой жизни.
04.01.2018
эээ..что? с чего вы это взяли, простите? )) Я могу конкретно про своего ребенка написать, что там было больше 1000, а в обычном лаборатории написано было просто-сплошь. Не надо вычитывать обрывки и делать свои выводы. Автору пятимесячного ребенка я говорю-неправильно собрана моча-скорее всего, пересдайте. Да, вот примерно так. Чем бежать жрать канефрон, антибиотики типа супракс или чего там любит наша медицина и сидеть на фурагинчике.
05.01.2018
добавлю. я 4 раза вызывала врача, нуль эффекта. мочу сами сдавали и если бы не ДИНАМИКА. а сдались мы в больницу после третьего анализа и посева, то да. я бы выпаивала после температуры.
05.01.2018
Неужеле в платных клиниках нельзя сделать срочное УЗИ? У дочери было подозрение на Пиелонефрит, через 2 часа уже ей сделала УЗИ- все обошлось, это был не пиелонефрит. С такими анализами сразу в больницу кладут, что бы этого избежать надо срочное УЗИ и срочные анализы хотя бы мочи. Вдруг и правда ошибка.
04.01.2018
это все прекрасно можно сделать и в гос, при чем в гос будет в разы быстрее, дешевле и результативнее
04.01.2018
Если это можно сделать в гос. ПК вообще шикарно. У нас вот нельзя, только срочное УЗИ, анализы делаются 3 дня.
04.01.2018
Сдайте еще раз мочу и кровь на анализ. Не хочу пугать, но у сына, не было никаких симптомов кроме высокой температуры, врачи говорили зубы. Я сама решила сдать мочу и кровь, когда собрала мочу она была мутная. Результаты мочи и крови были плохие, завышенные лейкоциты и соэ. В итоге в тот же день легли в больницу, нам стали капать антибиотик. Поставили пиелонефрит, хорошо, что сразу начали лечить, и функция почек не нарушилась.
04.01.2018
С такими анализами вам педиатер скажет ложиться в больницу
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пониженные лейкоциты Давать ли эутирокс?