Икота

Это может быть рефлюкс.
05.12.2017
2-3 раза это вам еще повезло, дочка может икать раз 10 за день, может по любому поводу, срыгнула- икает, ножки без носочков (при жаре) - икает, и самое главное- смеется в захлеб- икает минут 15!!!! Невролог говорит, что это от того что близко расположен блуждающих нерв, с возрастом пройдет, вот теперь жду)))
04.12.2017
Переохлаждение. Причиной резкого снижения температуры тела ребенка служит циркулирующий холодный воздух в помещении; Испуг. При резком звуке, ярком свете, в непривычной обстановке, среди новых людей или животных ребенок начинает нервничать, рефлекторно вызывая мышечные сокращения; Кормление грудью. Причин возникновения икоты в период кормления может быть несколько: При быстром потоке молока из груди, ребенок вынужден очень быстро глотать, и молоко оказывает непосредственное влияние на стенки диафрагмы, вызывая мышечные сокращения. При неправильном кормлении, вместе с едой новорожденный заглатывает воздух. Это происходит потому, что ребенок не правильно сосет грудь; 4. Жажда. Причиной возникновения икоты служит пересыхание слизистой оболочки полости рта; 5. Вздутие животика. Недостаточное развитие нижних отделов желудочно-кишечного тракта, повышенная активность работы кишечника оказывают усиленное давление на диафрагму ребенка. 6. Нарушение работы нервных центров. Эта причина наиболее редко встречается. Икота возникает при повреждениях головного мозга в период вынашивания или родовой деятельности.
04.12.2017
Икота бывает от перегрева, может ей жарко... И я бы всё таки попробовала дать водички вместо груди, так как предание тоже вызывает икоту. а вообще у нас тоже так было из-за того что не срыгивал. Прошло со временем.
04.12.2017
Она воду вообще не пьет, когда даешь ей бутылочку так лицо скривит хоть стой хоть падай и потом языком все выталкивает.
04.12.2017
я всю жизнь много икаю, вырасла большая и красивая.... Сын икал в животе и в грудничковость постоянно. я особо не обращала внимание. укает и икает. после полугода само ушло
04.12.2017
Она сильно икает и нервничает из-за этого.
04.12.2017
Ну мне кадется слабо икать врятли возможно😂 я считаю, что это не повод для паники
04.12.2017
Неприятно,вот и нервничает.у меня до сих пор икает.не заморачиваюсь.
04.12.2017
Поговорите со мной. Кальция глюканат нужен ли???