Колики

А вы уверены, что у вас молока для ребенка хватает? Детки иногда плачут от голода, а если при этом еще плохо какают, то, возможно, просто нечем. У меня лактация налаживалась несколько недель. И иногда приходилось смесью докармливать. Не каждый раз, но когда вижу, что сын откровенно голодный, плачет, ножки поджимает, то разводила нестожен и давала кушать. А ближе к месяцу наладилась лактация, молока стало достаточно, и мы перешли на полное ГВ.
05.10.2017
Да вроде бы хватает После кормления еще остаётся, сцеживалась проверяла. И памперсы не пустые
05.10.2017
У нас аллергия. Грешу на нестожен. Но мы еще кабачок кушаем и ГВ присутствует
09.11.2017
Вы уверены, что это на смесь, а не на кабачок или не на ваше молоко? Мы кушаем нестожен, высыпаний не замечала. У смеси состав натуральный, без пальмового масла, на нее не может быть аллергии.
09.11.2017
У нас были почти с рождения, пили Биовестин, сразу прекращались. Так и пили почти год с перерывами.
30.09.2017
У нас начались ещё недели не было. Попробуйте грелку
28.09.2017
Колики настоящие - это когда ребёнок каждый день в одно и то же время практически резко начинает орать. И ничем его не успокоить. Орёт, орёт, а потом резко перестаёт, как выключили его. У вас не колики, просто малышу ещё тяжело пукать и какать. Ребёнку делать массаж животика как можно чаще, выкладывать на живот как можно больше, прижимать ножки с силой к животу в положении полулежа (как в автокресле) - очень хорошо помогает пропукаться, в минуты беспокойства кладите животиком к себе на живот (кожа к коже). И препараты на основе симетикона можно подавать. А вам - питаться разнообразно, а не сидеть на гречке с водой. Если у вас начнутся проблемы с жкт из-за диеты, у малыша проблемы с животом могут усугубиться.
28.09.2017
У нас тоже самое, Сегодня 9 дней сыну, началось ещё в роддоме. Даем сабсимплекс, укропную воду пью сама, помогает с переменным успехом, то день и ночь нормально, то орет, особенно ночью. Сама строго сижу на диете, не знаю уж влияет или нет, но так спокойнее. Вчера творог съела первый раз, всю ночь мучались, поэтому склоняюсь все таки к диете)) терпения вашей семье!
28.09.2017
Вы в принципе понаблюдайте за вашим ребенком. Но… дело в том, что колики начинаются где-то со второй или третьей недели после рождения. А если у вас это началось намного раньше, то, возможо, имеет место непереносимость лактозы. Вы бы у врача спросили и сделали анализ на углеводы. Если анализ подтвердится , тогда лучше вам принимать лактазар, если грудью кормите или перевести ребенка на смесь НАН безлактозный. Это должно решить проблемы.
03.10.2017
У дочки в 10 дней колики начались...
28.09.2017
У моей первый крик от коликов был в две недели, но это было только начало, потом с каждым днем все чаще и чаще начинались эти колики, я и эспумизан давала, и бебикалм, ничего не помогало. Сейчас купила лактазар, два дня уже даю, заметно меньше стала пукать, а то прям без конца пукала и от этого только лишний раз плакала.
28.09.2017
Делайте массаж животика, прижимайте ножки к животу, носите столбиком..все это помогает. Жидкий стул это норма на гв. Ешьте что хотите в разумных пределах, строгая диета ни к чему.
28.09.2017
http://zametki-mam.ru/mladencheskie-koliki-ponyatie-prichiny-kak-pomoch/колики - от рождения до 4х мес. М.б. не колики, а болезненные газики просто. Жидкий стул - это на гв норма. На гв вообще практически любой стул - норма. У моей до 3х месяцев с пуками водичка то зеленая, то желтая вылетала, потом резко прошло (я, к слову, по незнанию на диете из 8 продуктов сидела, и газы до 5 мес мучали). Про диету мамы: http://zametki-mam.ru/dieta-kormyaschej-mamy-i-ee-vliyanie-na-moloko/
27.09.2017
У нас еще в роддоме началось. Не знаю газики или колики, но я исключила почти все из своего рациона кроме каш и мяса и все равно плакала постоянно. Все прошло после 2 ух месяцев, в 3 я стала есть абсолютно все. И поняла что питание никак не влияет...надо просто набраться терпения и пережить это все. Все лекарства и на основе фенхеля и на основе семитикона, ничего не поможет, щас жалею что все это пихала в дитя. Крепитесь!)
27.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это колики, или что? Безлактозная смесь