Повышенная возбудимость

повышенная возбудимость
Сын у меня был гипер активный, даже не обращала на это внимание ( не было интернета и всех иследований типа нсг), сейчас спокойный как удав, не чем не прошибешь, дочка такая же как и старший, одна невролог назначала глицин и фенибут, другая глицин и пантогам и ванночки с травками пантогам не пили, глицин и фенибут пропиди курс, в травках купались, консультировались еще с двумя, сказали максимум можно травки
01.09.2017
Все детки разные и очень сложно сказать просто ли это детские шалости и показывание характера или все же необходимо обращаться к специалисту. И опять таки, все мамочки тоже разные, кому-то не хочется лишний раз паниковать, а кто-то лучше перебдит, например я. Так что на вашем месте я бы обратилась к неврологу. У моей племянницы гиперактивность и им прописывали комплексную терапию с массажами, занятиями и кортексином. Такая комбинация нам очень помогла и действительно ребенок стал спокойнее, внимательнее и память улучшилась, что тоже плюс.
01.09.2017
Спасибо большое) я еще та паникерша. Мы проходили курс массажа и фореза. А невролог говорит это характер такой, будет холериком. Другой говорит, срочно лечить ноотропами, пантогамами. Вот и кого слушать.
01.09.2017
Ну тут только можно порекомендовать обратиться к третьему неврологу. СДВГ деткам просто так не ставят, есть ряд симптомов, который характерен для этого диагноза. Полный перечень можете посмотреть в DSM-IV. Многие говорят, что проявление некоторых симптомов может быть лишь этапами взросления ребенка. И только обязательное наличие невнимательности, гиперактивности и импульсивности говорит о возможном диагнозе. Только все вместе. Лечение, обычно, комплексное: усиленная работа, соблюдение распорядка дня и медикаменты. Здесь я поддержу предыдущего оратора в отношении Кортексина. Отличный ноотроп в лечении заболеваний, связанных с головным мозгом и неврологией.
05.09.2017
Спасибо вам огромное!! Пойдем тогда к третьему
05.09.2017
Обычный ребенок...просто понимать начинает и манипулировать...
01.09.2017
Просто из всех наших знакомых деток, мы одни такие активные и беспокойные. Понятно, что все разные и сравнивать не нужно. Но я как любая мама все равно переживаю)
01.09.2017
Все индивидуально,на взрослых посмотрите, у всех разные психотипы.Если ребенок здоров и неврологических отклонений нет,то не думаю, что это выльется в проблему,но характер будет ого-го.У моей помимо возбудимости есть плохие показатели ЭЭГ, это жесть,строит всех, орет,обзывается и дерется.
01.09.2017
Уж лучше пусть это будет просто характером, чем неврологией)
01.09.2017
У нас тоже были постгипоксические изменения в головном мозге. Пили фенибут.
01.09.2017
Слышала про него, и как эффект?
01.09.2017
Стала спокойнее
01.09.2017
Зрительный контакт Ребенка передергивает