Самая избитая тема

Господи , как я вас понимаю .... У нас также ,мы порой не спим до часу ночи или двух...тоже хочу узнать секрет хорошего сна хотя бы на ночь !и чем позже ляжет ,тем обязательно раньше встанет , я в итоге вообще не выспавшаяся
03.09.2017
Как я вас понимаю) нам почти столько же, и спим так же.
01.09.2017
просто у вас в друзьях много односрочниц и все детки как раз переживают регресс сна)))) ПС.у нас длился месяц
01.09.2017
О боги! Долго как!
01.09.2017
потом привыкаешь)
01.09.2017
А попробуйте ее на живот класть спать днем в кроватку. Она не будет сне ручками мешать. Моя тоже плохо спит. Я ее усыпляю на себе с соской, потом перекладываю на живот в кроватку, если просыпается в процессе, то прижимаю ее попка рукой, шикаю и слегка тереблю, она засыпает. Хватает ее от 30 минут до часа как правило, но может и дольше поспать. Если животик не будет беспокоить. На фитболе она сразу засыпает. Иногда тоже этим пользуюсь, но все таки пытаюсь уйти от укачиваний. Ночью тоже плохо спим, ворочаемся, ерзает, стонем.... газики беспокоят. Беру ее к себе часа в 4-5 утра и досыпаем вместе.
01.09.2017
Что-то у нас не получается так. Оказавшись на животе она начинает ползти, и сна как ни бывало
01.09.2017
А, она у вас уже ползает... У меня иногда пытается ногами передвигать, но я сразу попу к кроватке прижимаю и тереблю, пока она не проснулась. Но днем в основном она у меня так спит. На ночь спать кладу в пеленальный кокон. И нас боках. И то ручки умудряется вверх поднять в нем, тк он по росту великоват. А соску признает?
01.09.2017
Не ползает, но очень старается. Признает, но она редко помогает. Очень редко с ее помощью получается продлить сон в коляске
01.09.2017
Попытайтесь почаще ее предлагать, особенно когда дочь пососать хочет. Моя тоже вначале против была, а сейчас берет. Просто так она не сосет, выплевывает когда бодрствует, гулить любит. А вот на сон обязательно, я даже виду когда она спать хочет, если сразу берет и сосет соску. Но сами мы еще ни разу не заснули. Для меня это прям миф, чтобы ребенок сидел или лежал, а потом сам заснул.
01.09.2017
Для меня это тоже что-то из области фантастики. Надеюсь, с возрастом это будет казаться более реальным.
01.09.2017
Нас тоже газики замучали уже! Вы ничего от них не предпринимаете? и так же в 4,5 утра досыпаем на руках.
01.09.2017
Давала вчера эспумизан. Никак это не облегчило нашу участь... да и несмотря на то, что газики ее, конечно, беспокоят, но мне кажется, не они являются причиной ее нежелания спать.
01.09.2017
Делаю перерывы между кормлениями хотя бы 2-2.5 часа, днем даю перед едой бейби калм (чтобы газиков меньше образовывалось), а вечером и ночью боботик (чтобы легче пропукивалась). Днем стараюсь класть спать на животе. Очень помогает ей пропукаться. Всегда пукает когда просыпается. Если ночью она ерзает и кряхтит, то ножки ей поджимаю, пропукиваю. Если не помогает, то кормлю и она дальше спит. Но я заметила она кряхтит в 1-2, потом в 4-5 и до самого утра. Если прям плачет, то столбиком ношу, качаю, на фитболе, потом животом на свой живот кладу, если ерзает, то качаю на животе и как правило так засыпаем на 1-2 часа. Потом если я просыпаются раньше кряхтения, то перекладываю ее в кроватку и дальше спим. Кстати, у мужа пузико и она очень хорошо у него успокаивается. Он тоже животом на живот кладет ее. Заметила, что ей стала помогать солевая грелка (раньше не помогала). Она тоже успокаивается и засыпает.
01.09.2017
Спасибо за подробный ответ!
01.09.2017
Подскажите, пожалуйста, как уложить на животик малыша спать? Моя не умеет на животе... а газики мучают.
01.09.2017
Я обычно ее на себе усыпляю, лежу и она на моем животе. Когда уснет, то перекладываю в кроватку-левой рукой беру ее под руки и голову, а правой между ног. Если когда переложу вертится начинает, то шикаю и попку тереблю и прижимаю к кроватке. Иногда второй рукой голову направляю, либо вправо либо влево. А так засыпает. Есть вариант без замыкания на себе, сразу в кроватку на живот, но это не наш случай. Привыкла уже засыпать на руках и с укачиванием. Но мы с соской, так проще.
02.09.2017
скорее всего регресс, правильно говорят надо пережить. У всех по-разному длится у нас месяца полтора, у подруги две недели. Крепитесь и отдыхайте, когда ребенок спит, все подождет.
01.09.2017
К сожалению, почти никогда не могу уснуть днем а от мысли "мне нужно поспать!!!" совсем не могу
01.09.2017
вы неврологу скажите о плохом сне!
01.09.2017
Ох.....да, регресс скорее всего. Это нужно пережить. Вот просто взять и пережить ) вообще много всего с детьми будет ещё, и надо быть готовой к тому, что покой нам будет только сниться ))) мой младший спал до 6 месяцев только на руках. Старший спал до 7 мес только с грудью. Я приняла и уже не противлюсь тому, что от ребенка не могу отойти, пока он спит. И на ночь тоже легли, значит все ))) всем спать. И со старшим также было, потом в год гв свернула, стала от него отползать, потом вставать, потом спали до двух лет вместе, а с двух он спокойно перешёл в свою кровать, с трёх сам засыпать стал. Всему своё время. Можно конечно быть жёсткой и приучить через истерики ко сну, у кого-то получается более менее мирно. Я выбрала путь принятия ситуации и спокойствия ребенка. Каждая мама сама должна решить, как будет. А вообще принятие ситуации очень помогает проще ко всему относиться, тогда мама становится спокойнее, соответственно и ребенок тоже спокойнее. Не унывайте, они быстро растут!!!
01.09.2017
Какое уж там приучение. Читаю вот, что кто-то не укачивает, кто-то отучает засыпать у груди, у нас же.... укачивание вместе с грудью, фитболом, шиканием и всеми возможными вредными привычками, а толку - чуть. Покой нам даже не снится, потому что не спится)))
01.09.2017
Пантогам грудничкам хороший сон)