Переживаю,что отстаем в умелках

Мои вообще все ранние,и в тоже время всё по разному))милая не переживай,прекрасный малыш и всему научится
30.08.2017
Спасибо Танюш😙
31.08.2017
Нашей девочке 6 месяцев. Мы сами не сидим, только на моих коленях, не ползаем и не встает на четвереньки, но попу поднимает, а что дальше делать не знает. Переворачивается во все стороны, в бок, на живот и обратно. Опора на ноги появилась вот вот Только! Были у невропатолога и хирурга, претензий к нам нет. Я думаю вы ещё малы, дети разные.
30.08.2017
Ясненько.спасибо🌹
30.08.2017
В 5 умел стоять на четвереньках и ползать по-пластунски. Вам рано бить тревогу. Всему своё время. Сидеть вам точно ещё очень рано. Переселяйте на пол и ждите четверенек.
30.08.2017
Спасибо за ответ) уже переселились)
30.08.2017
в 5 мес наши проводили всё время на полу и учились ползать..О каком сидении может идти речь ??? Сидеть ещё рано совсем...Ползать надо учить и гимнастики делать чем больше тем лучше..Если у ребёнка есть какие то проблемы типа гипоксии и тем более ишемии то с ним просто надо знать как заниматься и делать это постоянно ..Вы за 5 мес должны бы уже стать специалистом в этих делах ,перелопатить весь интернет,изучить всё от и до о этих диагнозах и знать какие упражнения и какие массажи делать...Не надейтесь на врачей,сейчас если маме не надо то и никому наши дети не нужны.Чтобы с врачами взаимодействовать надо быть в курсе,задавать правильные вопросы и понимать о чём они говорят хотя бы примерно....Время не тяните,изучайте всё..читайте,смотрите ролики и делайте день и ночь всё...Лучше перестраховаться и не тянуть время...Пока то что вы описали не вызывает никаких опасений ,но диагнозы стоят и лучше не надеятся на авось.
30.08.2017
Спасибо за совет.так и будем делать.стараться.развиваться🌹
30.08.2017
Удачи!
30.08.2017
Спасибо Вам🌹
30.08.2017
А на врачей и правда надежды уже и нет
30.08.2017
Потянулся и сел вчера, но из положения полулежа у меня на коленях, хорошо пытается сесть, когда держу за руки, но заваливается вперед или набок, если отпустить. Опору ногами нашел только недели две, максимум три назад, тоже вся издергалась на эту тему. Пальцы на ногах так и поджимает, когда опирается, что тоже меня нервирует. На четвереньки вставать попробовал только сегодня утром. Почти поднялся на руки-ноги, качнулся, бахнулся головой в борт кроватки. Теперь, видимо, не очень скоро захочет повторить. Перевернулся и вовсе еще позже, чем у тебя. Невролог нам ставит только последствия гипоксии, срок родов на две недели раньше положенногл и говорит наблюдать и делать регулярно массаж. Но последний массаж в дневном стационаре - это были, скорее, спа-процедуры нежели лечение. Буду повторять платно в октябре. Все разные и развиваются по-разному. Если читать интернет - сойдешь с ума, они там уже чуть ли не стоять должны и слоги говорить, а у моего даже четверенек нет, а разговоры дальше гласных на все лады не заходят. Так что либо все гуд, либо наши оба тормозят одинаково.
30.08.2017
О да.интернет точно.да и неуоторых врачей тоже) мы тоже же родились раньше на 2 недели.пдр 29 марта,родились 18.так что тоже и гипоксия...и неврология.ну ничего,значит не будем торопить время.пусть растут пупсы наши👍
30.08.2017
Еще потом будем вспоминать время, когда не надо было гнаться за ними, они просто лежали и никуда не лезли)
30.08.2017
Это точно...
30.08.2017
В 5 месяцев точно не сидел. Ближе к 7 только сам сел. Опора на ручки и ножки была уже. Примерно в 5,5 активно ползал по-пластунки. Ну, и переворачивался. Собственно, все, что умел в 5-ку.
30.08.2017
Ясно.спасибо.по пластунски тоже пытается.но не особо активно.хотя попку вверх поднимает,а что делать дальше не понимает)
30.08.2017
Ваш малыш умничка, как для его возраста много умеет, а остальное догонит со временем))))) Умелки у деток разные даже в одной семье, сын начал сидеть в 5, в 7 стоял у опоры в 8 пошел, потом пополз, но я не ждала когда он это сделает сам, садила в подушки потом в ходунках летал, а с дочкой жду когда сама все сделает, поэтому нам через недельку 7, а мы еще не стоим на четвереньках и не сидим сами, переворачиваться на животик стала в 3.5, а обратно вот только пару дней назад, хотя попытки были уже как месяц, сидеть сама тоже не скоро будет, но в коляске и стульчике подтягивается и садится)))) дочка родилась в 36, сын в 38
30.08.2017
Спасибо) здоровья деткам Вашим🌹🌹🌹
30.08.2017
30.08.2017
У меня двое развиваются примерно одинаково. Старший родился в 36 недель. В 4 перевернулись на живот, около 4.5 на спинку, старший встал на четвереньки в 7 и через 10 дней пополз. На ножки встал с колен в 8, сел в 9, пошел сам в 11.5 без рук и прочего. Младший вот в 7 начал ползать на пузе, садится подтягивая корпус, но заваливается или складывается пополам - не готов ещё сидеть. По неврологии все тьфу тьфу тьфу. Итого - у каждого свой путь. Есть нормы, но как правило дети в них не вписываются или около того. Если у вас ребенок наблюдается по неврологии, и в данный момент у врача нет претензий и не надумывайте себе ничего. Дети все разные. Банально? Но факт.
30.08.2017
Вы правы) спасибо🌹
30.08.2017
Я не врач, но как обыватель просто фигею от того, как мамы стараются найти какие-то ненужные отклонения и у себя во время беременности, и у детей. Особенно когда пьют без конца таблетки и бегают по врачам. Дети по-разному развиваются. Так же как и взрослые. Не требуйте от ребёнка слишком многого. Вы делаете дома сами массаж? Попробуйте. Я заметила, что у нашего малыша скачки развития после него. Нас учили на специальных курсах в больнице, там было много мамочек с детьми примерно одного возраста, и все совершенно с разными умениями. Никто никакие болезни не выискивал. Делали массаж, пели песенки, а дети всему понемногу учились. Успокойтесь.
30.08.2017
Ну я разве написала ,что выискиваю болезни .что вы читаете между строк? Я волнуюсь и переживаю за малыша и поинтересовалась,спросила мнения.диагнозы я наши знаю прекрасно.новых не ищу,хватает.но спасибо за мнение.массажики делаем и дома,и проф.
30.08.2017
Вы просите мнения, вы его получаете от разных людей. Моё мнение относится не только конкретно к вашей ситуации, а в целом к стремлению мам найти ненужные отклонения (отклонения - это не только болезни, а в том числе и отставания в умениях) у своих детей. Судя по вашему сообщению, у вас прекрасный ребёнок. Даже игрушками интересуется. Вот и считайте его самым прекрасным, сильным и умным. И вместо переживаний радуйтесь тому, что он уже умеет. Не думаю, что невролог за паруминутный приём узнает вашего ребёнка лучше, чем вы.
30.08.2017
Спасибо.да вы тоже правы конечно🌹
30.08.2017
У нас хоть и не мальчик, но отвечу))) чтобы развеять страхи) мне не ползём, не садимся, и не пытаемся даже. Сейчас делаем второй курс массажа, есть небольшой тонус в руках (сжимает кулачки все ещё, не всегда и не сильно, но все же). Вот только во время массажа начала понемногу переворачиваться на спину с живота. Теперь когда придерживаем за живот - хоть чуть стала стоять на четвереньках, а то до массажа, сразу на пузо, вообще опоры не было. Перестала поджимать пальчики на ногах тоже во время массажа.Так что все у вас в норме :-)
30.08.2017
Спасибо Ирин.мы же мамы такие...всегда за что то переживаем...еще и с нашими последними болячками вообще...одни нервы...
30.08.2017
Читала :( бедный малыш, лечитесь, поправляйтесь скорее!
30.08.2017
Спасибо большое .уже слава Богу почти все прошло.
30.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мы встали в кроватке) 7 месяцев Не опирается на ножки