"закатывания"

У меня у младшего было. Сейчас ему 2.5 года, ближе к двум прошло. И тоже дулм в рот. Сначала это показалось диким, я тихонечко так дула, но это слабо помогало. Аж носогубный треугольник синел(( я стала конкретно вдыхать в него воздух, похоже на искуственное дыхание, отмирал сразу. Несколько раз аж сопли вылетали из носа) зато их доставать не надо было)) держитесь, перерастет)
21.08.2017
Сильно прям дуть в рот и быстро менять положение на горизонтальное , у дочки прошли через это ,ушло , но после гомеопата , было часто , ужасно теряла аж сознание , у сына тоже бывает но он чаще просто синеет губки прям резко его горизонтально и все , у него именно на эмоциях
21.08.2017
У моего сына тоже такое было, я очень боялась, потом детский педиатор посоветовал подуть ему в рот во время закатывания, т.к. ребёнок в этот момент не может самостоятельно вдохнуть. Нам это очень помогало, а к трём годом всё само прошло)))
21.08.2017
У вас скорее всего. Аффективно-респираторные приступы (АРП) - это неожиданные остановки дыхания, которые возникают на высоте вдоха в то время, когда ребенок ударился, испугался или плачет. Малыш может при этом побледнеть или даже посинеть, чем, конечно же, очень пугает своих родителей, не знающих, что с ним происходит и как можно помочь ему. Почитайте про них , и как помогать, это проходит с возрастом, это не зрелость нервной системы!
20.08.2017
Щипаю, похлопываю по щёчкам, чтобы переключился и задышал. Ещё недавно по 3-4 раза в день закатывался, сейчас может раз в месяц, а то и меньше
20.08.2017
Боже,вы наверно седая)) Вот теперь боюсь от себя отпускать,а дела как делать?как с бабушками оставлять?
20.08.2017
Не седая, но истеричности и нервных тиков добавилось прилично. Бабушка знает что делать, она медик. Больше ни с кем не оставляю. Первое время кричала, что с ним, что с ребёнком, сейчас как ни в чем не бывало - закатывается, ущипнуть, дать вдохнуть и не обращать внимания.
20.08.2017
У племянника так было. Сестра родила в 17 молодая была. Тоже закатывался сам уже синий рот открыт жду когда вдохнет, страшно мне так не было никогда. Брала сразу на руки разговаривала с ним качала держа столбиком вверх вниз. Врач только говорила что нужно предотвращать эти истерики, что было очень тяжело. Потом со временем это прошло, щас ему уже 8 лет, взрослый совсем стал. Но те моменты мне не забыть никогда
20.08.2017
Я со старшим шла в ванную и подставляла головой под струю холодной воды из под крана, через несколько секунд "просыпался".
20.08.2017
Нам советовал педиатр сразу же что то сделать для переключения внимания ребенка,облить холодной водой,ущипнуть,хоть головой об стену.Образно говоря.И сразу отпустит.
19.08.2017
Аффективно- респираторный приступ, нервопатологи говорят о незрелости нервной системы, проходит к 3 годам. Лежала с ребенком младшим в неврологии тушинской, для исключения эпилептических составляющих. Узи сердца и экг. Для исключения. Ждала 3 года, но сейчас в 4.5 удврилась сильно на улице и опять закатилась. Хлопаю, команда дышать, умыть.
19.08.2017
У нас что то подобное этой весной было. Оказалось недостаток кальция. Проконсультируйтесь с врачом. Я приспособилась. Если вижу что малая начинает истерить много и по любому поводу даю кальций (компливит малышам). Истерики проходят. Нормальный ребенок довольный жизнью.
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя подруга Света)) привязанность в 8-9 мес.