ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ.

Да масло и лёд нельзя-можно только хуже сделать. Я сначала помещаю место ожога под холодную воду, потом обрабатываю пантенолспреем,у которого около названия смайлик нарисован. В этом спреем содержится декспантенол, который помогает коже быстрей зажить. Ну если ожог третьей или четвёртой степени, то тут уже в скорую звонить надо.
19.11.2017
Пантенол??? Для меня средство №1 если обожглась. Разные масла... Это конечно бред, только еще хуже сделаете, ожог пойдет "вовнутрь"
18.08.2017
Не как средство помощи в первые минуты после травмы.
18.08.2017
правильно.и никаких масел.на ожог.а то большая половина до сих пор считает что надо маслом смазывать.девочки механизм тогда такой: при ожоге жар выходит наружу, а если место ожога смазать маслом(жиром),то мы блокируем выход жара наружу и он проникает ещё глубже,вызывая более глубокие поражения.если у вас нет стерильного бинта(а он не всегда есть под рукой),утюгом прогладьте обучный бинт.
15.08.2017
Я себе при ожоге всегда сначала в холодную воду на 3 минуты, потом вазелиновым маслом, через час ни боли, ли волдыря, еще на ночь мажу этим маслом и утром только краснота остается. Недавно пироги жарила и масло со сковороды вылила себе на живот, на ногу, рукой зацепила, под ледяной душ и масло вазелиновое, час полежала, масло впиталось, встала, боли нет, только в одежде больно, но терпимо, волдыри были небольшие, к утру прошли, все зажило быстро, на животе большой участок с красной кожей остался, прошло 2 мес. думаю не пройдет. Вообще, если вы холодной водой полили подольше на ожог, то жар сбили, потом масло вазелиновое, оно быстро восстанавливает. Вообще всегда лечу семью по методам Спока и Комаровского, очень грамотные врачи. Про вазелин тоже вычитала и высмотрела у них.
15.08.2017
Вазелин неудачный выбор, наносить масло в первые часы после травмы нельзя. Даже если это всего лишь 1 степень ожога.
15.08.2017
Вот Комаровский и Спок считают по другому, холодное снимет жар, потом масло, ну каждый сам решает чем как и когда лечить, на собственных пример это пока самый быстрый и лучший для меня метод лечения ожогов. Кстатьи насчет воды из крана, любой врач вам скажет что любые свежие раны где повреждена кожа, ни в коем случае нельзя под воду, она нестерильна и это может привезти к еще большим осложнениям, ну когда ожог об этом не думаешь, хотя, думаю у каждого есть лед в холодильнике, и самое безопасное приложить кубик а тем временем наполнить чашу этими кубиками и опустить туда руку или менять эти кубики чаще на ране
15.08.2017
Лёд может вызвать обморожение, что ещё больше усугубит состояние. Неужели вы считаете, что он у вас там стерильный в морозильнике?)) Комаровский лично для меня не является научным светилой. Есть врачи, комбустиологи, которые ведут ожоговых больных, нужно прислушиваться к их советам. Что значит повреждена кожа? Ожог это воздействие высокой температуры на кожу. Или вы речь ведёте о глубочайшей травме до обугливания? О чём вы говорите, рассказывая в вреде воды из крана, ведь целостность кожи не нарушена??
15.08.2017
А можно ссылочку на статью комаровского, где он рекомендует мазать ожог жиром?
16.08.2017
Всё верно, благодарю!
15.08.2017
А что лучше? Спрей, мазь? Страшно, блин, ожог мазать...
03.07.2017
Первая помощь это вода лучше проточная из крана, ничего другое нельзя. Потом уже в зависимости от степени расписывается терапия.
03.07.2017
Спасибо!
03.07.2017
Мне лет в восемь когда ноги парили неудачно вылили кипяток из чайника прямо на ногу 😵😵😵😵 замотали бинтом (не помню уже, мазали чем или нет). Потом этот бинт отмачивая отдирали. Воспоминания )) с ногой все ок.
01.07.2017
а хлоргекседин можно использовать?
01.07.2017
Да Только водный раствор
01.07.2017
И не использовать никакие масла. А то через комментарий, то облепиховым, то растительным намазать
01.07.2017
Всё верно, только то, что по тексту поста, чтобы не ухудшить состояние.
01.07.2017
Сырой картофель, моча, пантенол, гусиный жир, олазоль - все это это увеличивает глубину повреждения при ожоге. То есть, если человек мог выжить при адекватной помощи, обмазанный жиром погибает. Если мог обойтись без операции - с народными средствами будет оперирован.
01.07.2017
А почему олазоль нельзя,когда я сильно обожгла живот после олазоля стало намного легче,а вот картофель 😱картофель это просто ужас
02.07.2017
Там масло в составе. Применение этого странного средства точно усугубляет глубину поражения. У вас, наверное, был поверхностный.
02.07.2017
Первая помощь при ожогах! новорожденный и растроиство желудка