Спасение от коликов?

Вообще-то лактазар назначают при лактазной недостаточности, это конечно похоже на колики, но не одно и то же. У моей дочки была лактазная недостаточность, мы принимали лактазар, но он не особо помог. Больше помогло, когда я дочу перевела на безлактозную смесь НАН. А если у вас колики, то лучше давайте капельки специальные от коликов.
24.04.2017
Мне кажется колики и газы это разные вещи, я тоже даю сабсимплекс, мы хорошо пукаем и ходим в туалет раз в день стабильно))) но бывают дни, что ребенка беспокоит живот, орёт и выгебается и происходит это как бы схватками, схватит - орёт и через грубо говоря минуту отпускает и малышка перестаёт орать((( бывает это продолжается около 30 минут, а бывает и больше((( я думаю что у нас это колики, происходит это когда меняется погода( так как ребёнок в этот день сам не свой(((
16.04.2017
Этот фермент назначают после анализа кала на углеводы, при лактозной недостаточности. Нам помогал. Но лечение назначил педиатр после обследования.
16.04.2017
его пьют при лактазной недостаточности, при повышенном РН в копрограмме. если так, то да - помогает. мы пили лактазу беби
16.04.2017
Попробуйте вот этот способ, нам очень помог, перебрала все лекарства, потом они просто не понадобились больше.
15.04.2017
Нам от колик помогал хорошо сабсимплекс, давала перед каждым приемом груди. Колики были с дня 20 до 2,5 месяцев. Особенно вечером.
15.04.2017
Нам он уже не помогает, к сожалению(((
15.04.2017
Ну прям действенного способа избавления от колик я не нашла с прераратами они хорошо пропукиваются и можно повставлять трубочку, нужно просто переждать эти месяцы. Но если малыша уж очень беспокоит живот прчм до супер ора, я бы показала врачу.
15.04.2017
Нам эти капли не помогли, кроме того смущает, что в составе есть консерванты и ароматизаторы. Мы с сыном были на ИВ, поэтому больше всего помогла смена смеси. Очень помогла смесь nan антиколики.
26.04.2017
Ну каждому ребенку свое, я давала боботик сначала, тож не подешел, вот эти хорошо пошли.
26.04.2017
И не увлекайтесь микролаксом. Его только при длительном запоре, от 5 дней. Трубочкой не пользовалась, обходилась по старинке, градусником))))🤗 Держитесь!!! Здоровичка вам и терпения!!!
15.04.2017
Микролаксом не пользуемся, унас нет запора, у нас жидкий стул. Ребенок просто не может расслабиться, чтлбы покакатьи орет. Микролакс тут не помощник)
15.04.2017
Оль, тогда по старинке)))))))
15.04.2017
Господи! Ну,вы хоть думайте чуть-чуть? Зачем советовать автору градусник ??? Это же очень травмоопасно 🤦‍♀️
16.04.2017
Доброй ночи. Мы спасались примадофилусом. Ничего не помогало, кроме этого порошка
15.04.2017
Моему помогли лактазар и примадофилус от болей в животике и жидкого стула со слизью. Назначала врач без анализа кала, сказала, что он не информативен ещё у месячного малыша. Но это были не колики, а именно дискомфорт в животике, газы, жидкий стул.
15.04.2017
Принимали лактозар в 6 мес. Жаловалась врачу на запоры, она и назначила. Уж не знаю каким местом он от запоров помогает, но курс пропила. Хуже не стало, лучше стало, но вряд ли от него. Вообще назначают его при лактазной недостаточности, которую сначала нужно подтвердить анализами. А от колик хорошо помогает Эспумизан, плантекс, бейби калм и т.п. препараты, даете перед каждым кормлением. Еще массаж живота и теплая пеленка на животик, держать столбиком. Мы первые недели так и делали. Поели-пеленочку теплую на живот- столбиком и животик наглаживаем. Успокаивалась и засыпала. И перед кормлением на животик выкладывайте на несколько минут. Если вы на ив или на св, то водичку не забывайте давать, до 100 мл в день. На гв тоже воду можно после месяца, но по желанию
15.04.2017
Все это делаем, но в последнее время бывает такое, что ничего не помогает, а ребенок орет до хрипоты, выгибается... может успокоиться на несколько секунд, а потом я рукой чувствую бульки в животике и снова начинается крик. Никакие препараты симетикона на 100% не помогают. Это я, наверное, губу раскатала, чтобы был такой препарат, который можно выпить и вообще от коликов и газиков не страдать😅 Наверное нужно потерпеть и перерасти) Конечно, когда ребенку так больно, то хочется плакать вместе с ним. Но я утешаюсь, что это опрежеденный этап, через который должны пройти практически все.
15.04.2017
Да уж, тут только перетерпеть, период такой. Можно еще газоотводную трубку попробовать, микролакс или глицериновые свечи, если совсем туго со стулом. И ждать 3 месяцев, потом легче) нам-то повезло, прям сильно кричала только два раза, а так просто видно было, что животик беспокоит, но не плакала.
15.04.2017
Да, чудес не бывает, это надо просто пережить. Да очень жалко малышей, моему помогало когда он лежал на мне пузиком, так и спали иногда, одеялом накрывалась вместе с ним и подотвтыкала( не знаю другого слова) по бокам, себе под спину, как бы привязывала, чтобы не скатился если я усну.
15.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Желтая водичка Колики или нет?