Каждое купание - стресс...

Попробуйте купать на животе. Я заметила что моя дочь не очень комфортно себя чувствует лежат в воде на спинке. Зато на животике очень довольна :)
13.04.2017
Первый месяц тоже не любили купаться, первые недели три я купала прям в пеленку заворачивала чуть ли не полностью, лучше стала купаться, когда я стала ее подкармливать немного перед купанием. С месяца стала хорошо купаться и то когда я стала ее затылок в воду погружать, а в полтора месяца ей стало в ванночке не интересно и мы переехали в большую с кругом на шее.
13.04.2017
Купаться первый месяц у меня сынуля не любил совсем. Постепенно привык. Помогло купание в травах и поиск комфортной для него температуры воды.
13.04.2017
У нас так было с рождения, ни переодеть ни искупать спокойно нельзя было сразу ор до посинения. Поставили нам гипервозбудимость. Купала через день хвойно солевые ванночки, с валерианой купала и микстуру принимали на заказ по рецепту в аптеке делали. Сейчас все хорошо купаемся и в большой и в маленькой ванной.
13.04.2017
Температура воды какая? Пробуйте разную. Вариант еще попробовать другого "купальщика". Вы сама купаете? Может, вы уже напрягаетесь и нервничаете, и малыш это чувствует? Есть возможность, чтобы искупал папа или бабушка?
13.04.2017
Температуру пробовали 34, 36 и 37 - кричал одинаково громко) Купаем вместе с мужем. Один раз купала моя мама, он действительно не кричал около минуты, но в итоге все равно закончилось все криком. Будем пробовать еще варианты. У меня во время родов был длительный безводный промежуток, вот мы уже между собой шутим, что он за время родов от воды отвык😅
13.04.2017
Знаете, я вас понимаю... Моя младшенькая боялась купаться месяцев до 3х. Прям видно было, как она сгибается, тельце напряжено, глаза по 5 рублей, и плач... Какое там купание. Я едва успевала нанести пенку мустела и тут же смыть её. Так и мылись((( А потом вечернее купание превратила в дневное, то есть, купаю часа в 4. И она перестала бояться! Казалось бы, вечером везде свет включали -- светло как днём было, но всё равно плакала и сжималась. сейчас брыкается, козочка моя)) Водичка ей нравится. Не переживайте, это пройдёт. Мойте не каждый день, они ведь чистенькие, каждый день там нечего намывать... И, если купаете вечером, то перенесите на дневное время купание.
13.04.2017
Заверните в пеленку и в таком виде в ванночку или под мягкой струей воды или в раковину кладете запеленутого и потихоньку наполняете раковину водой, потом спускаете воду - часто в таком запеленутом виде детка успокаивается от чувства тяжести воды и чувства опоры.
13.04.2017
У нас тоже не любил голеньким быть, потому что не привык. Дело не в том, что ему не нравится, а в том, что он боится. Начала после раздевания голеньким прикладывать к груди, стал спокойнее относиться к раздеваниям.
13.04.2017
В большой ванне катать туда сюда ,при этом лицом вниз..(посмотрите ролики в ютубе как это делать)Часто детей пугает положение на спине в воде...Да и взрослые плавать любят на животе больше чем на спине... Кормить до купания.часто они просто есть хотят и кричат..Мы кормили до и сразу после купания.
13.04.2017
Вы маленькие еще :))) У нас в тишине эти манипуляции стали происходить примерно к 2-м месяцам только. Попробуйте с температурой воды поэкспериментировать. В любом случае, продолжайте, малыш привыкнет)))
13.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купать ребенка? Памперсы molfix.