успокоение

Меня как отца, очень беспокоили истерики малыша, которые он бывало ни с того, ни с сего, вдруг закатывал, но потом проштудировав интернет, я наткнулся на очень полезную статью: "5 уважительных причин истерики грудничка" и мне стало все понятно, я перестал беспокоиться по поводу детских истерик, стал спокойнее к ним относится, мне стало легче успокаивать малыша, я как будто бы понял в чем дело и стал морально разделять с ним возникшие проблемы. Супруга была в шоке - как так ребенок заливается горькими слезами, а ты (я) ничего не делаешь, пока я ей не обьяснил в каких ситуациях не стоит волноваться, а просто дать ребенку выпустить свои эмоции наружу, он поплачет и успокоится самостоятельно и не нужно ему мешать. А так же я узнал и о тех ситуациях, когда все таки стоит обратить повышенное внимание к капризам ребенка, ведь это могут быть и колики, и запор, и начали прорезываться зубки, возможно необходимо поменять памперс, то есть те ситуации из которых без посторонней помощи ребенок не выпутается самостоятельно.
13.08.2017
У нас в больнице есть кабинет здорового ребенка. Там я всегда кормлю ребенка после врача или прививок. Узнайте естьли у вас такое.
25.07.2016
так как мы с рождения на ив и пустышку наш так и не взял, то я вас прекрасно понимаю. Конкретно вашу проблему (походов к врачу) я решала слингом. Но мы были (и есть) в подгузниках. Со временем он привык и уже давно конечно таких истерик на пустом месте нет, слинг использовали буквально пару месяцев, потом и коляска стала работать. То есть орет (потому что переутомился и хочет спать) - положил в коляску, качаешь ее и он засыпал. Но не катаешь туда-сюда а именно качаешь, надо чтобы именно трясло его там) при этом на сон никогда не укачивала, засыпает и спит без всего. Точнее, с маленьким полотенчиком в кулачке (это уже сейчас, месяцев с трех наверное). А еще работал телефон с белым шумом- музыкой в коляске. То есть клали в коляску прямо телефон и качали или катали по неровной поверхности (асфальту). Это в периоды скачков роста, кризисов и прочей лабуды. Успокаивать грудью - не лучшее решение, если вы не готовы что ребенок будет сутками на вас висеть. Это решать вам и только вам самой: использовать грудь или искать другие способы успокоить ребенка. Грудь - естественный способ, думаю, самый действенный и всегда под рукой. Но это означает что: 1. Если вы не готовы кормить в общественных местах, то вы сидите дома где-то так до полугода вообще безвылазно (после полугода где-то резко уменьшается количество истерик вообще) 2. Ребенок ночью спит с вами и сосет практически без остановки. До тех пор пока не отлучите, причем отлучение - опять же удар по психике (можно ждать самоотлучения конечно) 3. Ребенок растет очень привязанным к вам, и оставить его с кем-то даже в более старшем возрасте - значит нанести удар по его психике. Есть довольна большая группа мамочек, для которых такое материнство и есть единственно правильное. Вам просто нужно решить, подходит ли это для вас. Грубо говоря, хотите ли вы так, или это для вас будет - жертва ради ребенка. если второе - то я б не советовала. Такие жертвы никто, включая ребенка, не оценит. Ребенку нужна мама в хорошем настроении, счастливая и довольная жизнью.
25.07.2016
конечно я не хочу превращаться в игрушку для ребенка и быть на привязи, будет по больше можно чем то другим отвлечь будет а пока только грудь иначе никак, орем и орем
26.07.2016
Анна, а почему не дать грудь после осмотра? Младенец просит постоянно грудь не только от голода, а из-за сильно сильного сначала рефлекса, а затем потребности в сосании. Дело в том, что сосание снимает любой дискомфорт у малыша. Поэтому чуть что он сразу ищет грудь. Не думаю что так уж необходимо приучать к пустышке, если вы планируете кормить и дальше. Дети могут отказаться от груди в пользу пустышки.
25.07.2016
Не надо создавать проблемы на пустом месте..Оденьте на ребёнка подгузник и дайте пустышку и всё что вы описали будет решено.
25.07.2016
А если пустышку не берет?
25.07.2016
Все они сначала не берут Но если не хотите приучать к пустышке значит давайте грудь и на улице и в поликлинике и по ночам..СОСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС надо удовлетворять..
25.07.2016
мы уже месяц боремся , он может ее схватить, но когда в бодром духе, а мне то надо его истерики ей успокаивать и исключать, а так суешь крику еще больше что хотел грудь, а получил резину
25.07.2016
когда засыпать начинает надо её давать..так и привыкнет..например покормили и когда задремал давайте
25.07.2016
На ИВ - водичка, соска, качать, носить столбиком и мир показывать, мобиль и шезлонг, с 2 мес манеж туда тренажер из икеи а на него игрушки или погремушки вешала (сейчас уже по часу сам в манеже играть может), развивающие коврики и т.д. А у врача мой в месяц на руках спал всегда.
25.07.2016
До полутора-двух месяцев у меня дочка тоже только от груди успокаивалась, ела круглыми сутками. Была проблема сходить куда-то. К соске до сих пор приучить не можем. У нас в поликлинике есть специальная комната, но я ярый противник кормления грудью в общественных местах. Поэтому для общественных мест у нас была (да и сейчас так же) бутылочка со сцеженным молоком или смесью.
25.07.2016
Во и мы с пустышкой подружиться не можем, со старшей проблем не было приучилась с первого дня но тут же, и вообще дети разные с мелким проблем побольше )
25.07.2016
В подгузниках ребёнок спит и ему комфортно.а у вас пардон мокрый и невспавшийся малыш, не удивительно, что он плачет. Решите вопрос с подгузниками, а в поликлинике покормите грудью после приёма или соску дайте. Никогда бы не подумала, что поход к педиатру может вызвать столько вопросов
25.07.2016
1. я накупила кормительной одежды, кормлю прям у кабинета перед приемом, что бы довольный был и после, если нужно)) хотя я и не в кормительной одежде кормлю и ничего не прикрываю никогда, мне кажется сейчас такое время, что всем все равно, что вы там делаете)) 2. не мучайте ребенка, купите подгузники!!! Ребенку нужен здоровый сон, что бы расти и развиваться, а потом проблемы начнутся, но зато в подгузнике не парился
25.07.2016
не все равно :) к кормлению отношусь нормально, сама кормлю, но неприкрытые титьки не выношу, особенно в кафе или ресторане.
25.07.2016
я когда кормлю, у меня ни соска, ни ореолы не видно, а на пляже как же? у многих такие купальники, одно название)))а в спец одежде вы даже не поймете, что женщина в данный момент кормит=)
25.07.2016
я про "ничего не прикрываю никогда", речь о кормлении не в спецодежде, думая что "всем все равно".
25.07.2016
а я про пеленки, которыми тут советуют прикрываться) везде адская жара и духота
25.07.2016
духота не то слово уже запарили и потницу заработали
26.07.2016
Везде? :) У нас 13 градусов на днях было. Духота и жара не повод оголять груди :) Короче, "баба яга против" открытых титек даже в жару. Есть супер тонкие пеленки, никто не упреет от 10 минут кормления.
26.07.2016
иногда это не 10 минут)) а мне вот не удобно накрытой кормить, с первой дочкой проходили. В общем как я говорю-не нравится, не смотрите, а жертвовать своим и ребенкиным удобством только потому, что каким-то посторонним людям не нравится смотреть на чужие сиськи (которые даже и не видно) я не собираюсь
26.07.2016
я говорю о сиськах, которые видно. И да, считаю полной невоспитанностью кормление грудью за столом там, где едят люди. Для меня это вообще за гранью добра и зла. я сама на днях ездила с детьми в парк. Надо было покормить младчего, села на скамейку, а рядом подросток лет 11-12. Вот мне лично было неудобно кормить неприкрывшись, так как даже в кормительной одежде видно ореол соска. Я не знаю как вам, меня это дико смущает. Все равно что писать под кустик прилюдно :) Ну а вы вправе демонтрировать свои достоинства там, где считаете нужным :)
27.07.2016
стесняюсь спросить, а что такого в том, что мама кормит ребенка за столом? то есть она покушать может, а ребенок должен плакать от голода? или ей в туалет уходить кормить? или что? вы так пишете про кормление, как будто это нечто постыдное. Стыдно курить в открытых кафе, где люди сидят кушают, да еще и с детьми, или пить пиво на лавке, а кормление грудью дано нам природой и это самое естественное, что может быть
27.07.2016
Я не буду с вами спорить. вы можете кормить как угодно и где угодно, просто не нужно думать, что "всем все равно". Это вам все равно :) Называйте вещи своими именами. Не всем и не все равно, поверьте с таким мнением как у меня много людей, особенно тех, у кого нет детей. И да, я не буду кормить ребенка за столом, если в заведении негде покормить не налюдях я не пойду в это заведение. Писать и какать нам тоже дано природой, но нормы приличия нужно соблюдать. За сим распрощаюсь, так как не собираюсь дальше спорить, ваша позиция мне ясна.
27.07.2016
Приучите к соске, если не хотите постоянно грудь давать. У меня правило - грудь только для еды. Для сна - соска. Для успокоения - ручки и обнимашки. И подгузники - это не "парить", это нормальная гигиена.
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Докармливание малыша Прикорм и грудь