Красное горло у 5 месячной девочки

моей почти 3 месяца,тоже простыла. мы лечились Мирамистином в горло между едой, фарингосепт давала (хотя это почти одинаковые препараты). А от температуры нурофен детский, помогает очень хорошо. за 2 дня все прошло)
02.06.2016
Запомните(пригодится не раз) КОГДА врачи говорят волшебную фразу---НЕМНОГО КРАСНОЕ ГОРЛЫШКО...это означает что они ничего не обнаружили у ребёнка и не видят НИЧЕГО..Это такая фраза отговорка для впечатлительных мам,заставляющая мам внимательнее наблюдать за ребёнком ну и так,для профилактики что то делать.. Если ребёнок подхватывает вирус то поднимается температура выше 38 и начинают течь сопли рекой как вода..Кашель как правило попозже начинается ..ВЫ почитайте что то о ОРВИ,посмотрите и почитайте Комаровского.изучите вопрос чтобы не волноваться по пустякам ..У вас только только начинается период адаптации к вирусам привыкайте!
01.06.2016
Спасибо Вам большое за ответ. Вы очень понятно и грамотно разъясняете. У меня еще вопрос. Сегодня вызвала врача платного. Она посмотрела сказала горло немного розовое не сильно и прописала деринат в нос и ромашкой немножко поить и все. А потом пришла участковый педиатр и сказала, что горло сильно воспалено и еще слизь по задней стенке из носа течет и прописала мирамистин или тантум врерде, свечи виферон, тонзилгон, в нос назол бэби, а если сопли пойдут то в нос какой то антибиотик. Я как Вы правильно написали впечатлительная мама. Температуры нет Чуть изредко покашливает. И кого рекомендациям следовать?
02.06.2016
Если даже вы подхватили вирус..то действия при нём простые..Сразу отпаивать ребёнка,ромашка тоже подойдёт,и компот и вода и что угодно...Умывать чтобы смывать вирусы с лица..Проветривать дом чтобы убивать вирусы вылетающие из носа ..Если сопли у вас потекли то почаще умывайте и лейте в нос физраствор..(Сосудосуживающие только если плохо промывали и сопли загустели,скопились и забили весь нос..)..Если кашель начнётся то ингалятор применять нужно..Ну и если температура выше 38,5 то нурофен...Мы так лечим любые вирусы..Нам хватает только этого.Все антисептики,антибиотики убивают микрофлору в носу и в организме поэтому их применяют ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ БАКТЕРИАЛЬНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ.например сопли стали гнойными и зелёными страшными...или анализ крови показал воспаление . У вас нет температуры .нет соплей как я понимаю..Мне кажется вам просто почаще пить давать надо..Заварите ромашку...можно ещё соску в содовый раствор макать..щелочная среда в полости рта помогает при любых проблемах.И ещё может у вас зубы лезут и отекли слизистые,от этого и покашливает?
02.06.2016
Вызовите врача завтра и он назначит лечение для вашего горлышка! Ничего страшного,у нас тоже недавно был кашель небольшой и сопли. Все быстро прошло, гуляли и купались,как обычно. У нас такое было лечение - мирамистин в ротик брызгать, носик физ.раствором промывали и свечи виферон. Не переживайте! :)
01.06.2016
И у нас кашель и красное горлышко. Вчера вызывали врача из поликлиники. Назначили раствор Амбробене от кашля, супрастин или фенистил от отека гортани, в нос називин и свечи вибрукол. И побольше ребенку теплой воды давать. Прям из ложечки поить, если из бутылки не пьете. Все хорошо будет. Лечитесь!
01.06.2016
Вы что, простудой никогда не болели? Вот и у ребенка простуда, поболеет и поправится. И не надо паниковать и тем более скорую вызывать, у них хватает работы. У моей младшей уже третье орви, все старшая с сада таскает заразу и ничего, все живы.
01.06.2016
Короткая уздечка языка Красное горлышко и лечение