Уход за половыми органами мальчика

Может от строения органа это конечно зависит.Но нам сказали ничего не открывать там,но кожица у нас там свободна
13.04.2016
Нужно приоткрывать на сколько получается без усилия и мыть во время купания) просто водрй или чередой/ромашкой если есть восполение
12.04.2016
Идиот ваш хирург. Мыть снаружи, смегму/смазку удалить по мере необходимости , либо ватным диском, либо ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле. Одной рукой оттягиваете кожицу, насколько возможно, второй счищаете.
12.04.2016
Максим (андролог с бб. про него вам ниже писали) писал, что не нужно каждый раз открывать, оттягивать, обнажать головку, поскольку травмы и ведут к фимозу, НО неделю назад был вэбинар с детским доктором с Опарина и она сказала, что каждый раз не лезть, но удалить смазку (как у девочек. смазка нужна была для того, чтобы клетки плода не полопались от вод. это не истинная смегма) белую жирную нужно (минеральным маслом ватным тампоном, но ни в коем случае не салфетками, которые травмируют слизистую. у девочек также), поскольку она прогоркает и вызывает баланопостит (воспаление крайней плоти). смазку удаляем по мере необходимости, а потом ее становится меньше. мужчины моют пенис все же оголяя головку, но у мальчиков связочка головки еще короткая и травмировать ее оттягиванием кожи не нужно - аккуратно чуток отодвинули и промыли. я своим так и делала - ттт, сейчас они сами могут отодвинуть кожу и помыть головку.
12.04.2016
Можно у Вас спрошу? Хирург смотрел моего и сказал как все склеено! Как вы писаете?, мы нормально писаем, но ничего не говорил делать, я растерялась и в попыхах не переспросила. Вопщем когда отодвигаю крайную плоть то просто малюсенькая дырочка видна, вроде его ничего не беспокоит, выделений никогда не видела, нужно мне что то делать или все потом раскроится и головка будет видна?
12.04.2016
Потом все должно открыться, но последите, как писает сын: если сильно надувается мешок, а только потом из него вытекает еле-еле моча (не надулся и тут же открылась дырочка и забила струя, а надулся и как бы наполнен, а моча течет не сильной струйкой, как бы задерживается), то это повод еще раз обратиться к урологу, потому что бывает и врожденная узость отверстия крайней плоти. В целом в норме там действительно не большая по началу дырочка, главное, чтобы не было застоя там и выделений (иногда их и не видно до поры, если очень узкая дырочка)
12.04.2016
Спасибо
13.04.2016
Вот до маленькой дырочки и надо) со временем она начнёт увиличиваться, а когда полностью откроется пенис, надо будет мыть оголяя) А насчёт пописа, в норме должнабыть струя без набирания пузырей в крайней плоти)
12.04.2016
Спасибо
13.04.2016
Ничего не трогать. Головка может не открываться до конца до пубертата, это вариант нормы. Таким малышам категорически нельзя ничего трогать. Вы правильно делаете, что хорошо промываете снаружи, так и нужно.
12.04.2016
Нам тоже открывали в три месяца. У нас потом писюн опух до нереальных размеров. Ездили в больницу, там сказали купать в марганцовке. Как сойдёт опухоль открывать. Ч тоже сначала боялась потом привыкла. У каждого по разному наверное открывают. Зависит наверное от физиологии. Мы так сына очень долго купали, зато спокойны были что инфекции никакой там не будет
12.04.2016
Врач пусть себе маслом промывает.Ужас какой-то, а не врач
12.04.2016
Вот это и озадачило меня. У них же там своя смазка естественная, зачем ее смывать!?
12.04.2016
Почитайте записки андролога. Здесь на бб консультирует автор этого опуса. Очень грамотный врач. А всех, кто туда лезет , гоните от ребенка поганой метлой!
12.04.2016
Спасибочки за совет. Я знала, что нельзя. Не успела врачу сказать ничего, он так быстро его крутил. Малыш даже пискнуть не успел.
12.04.2016
Моя подруга недавно таких же взглядов была. И вот в 2 года побежали к врачу-была кровь на трусиках. Воспаление из-за неправильной гигиены. Белое надо убирать. Мы в воде делали туюа-сюда головку и все само отлетало. Но у нас проще-она открытая
12.04.2016
Вам, безусловно, виднее, чем Комаровскому, андрологу-доктору наук или мне всего лишь с мед институтом.
12.04.2016
Откуда негатив? Вот я тоже фанат Комаровского и все это смотрела. Но у нас писюшка открытая и я все это вижу...как я могу не убрать? И у нас ранок от этого нет. Вы читайте комменты внимательно, пожалуйста!
13.04.2016
Не нужно
12.04.2016
Сколько по времени купаете малыша в 2-3месяца? Гигиена маленьких девочек (до 1 месяца)