Сон

До тех пор пока малыш не отделяет себя от мамы, от мира в целом, т.е. есть он и мама и это для него и есть вселенная, то он спокоен. Дальше малыш растет, он находит свои кулаки, начинает различать лица, узнает маму, узнает каждый день что то новое..... Вообщем плач и жильё на маме не что иное как защита, успокоение. Это просто надо пережить))) не волнуйтесь все наладится чуть позже) на мне дочь жила до двух месяцев, мылась частями))))) ой как вспомню))))
23.03.2016
Спасибо) ждем) а с сыном как у вас?
24.03.2016
Сын на мне не живет))) он не такой жадный, как дочь была))) но я лежу с ним когда у нас короткие дневные сны, бывает лежу весь сон, иногда получается уйти, тогда у меня есть максимум 15 минут))) но тут дочь на подхвате, проснется так она его завлечет))) на длинный днев сон засыпает на руках, на ночь засыпает на руках, это где то с месяца у нас. Спим мы вместе. Ночь проходит тихо.
24.03.2016
читаю тебя. а мой спит на мне)) тоже готов спать и спать)) лежу и нюхаю его, целую).. получаю от этого удовольствие.)) тк нервов просто больше нет перекладывать его)) у тебя хоть ночью в кроватке. так что уже хорошо))
17.03.2016
твой и ночью не спит??в кроватке
17.03.2016
спит рядом со мной. кроватка уже превратилась в место хранения вещей)))
17.03.2016
У нас точь-в-точь ситуация. Сегодня были у невролога, она объяснила это неготовностью цнс ребенка к существованию вне животика мамы. Посоветовала подкладывать маленькие подушечки или валики, чтоб у малыша было ощущение кокона, но не пеленать. Я еще не пробовала, конечно, но вдруг спаботает)))
17.03.2016
у меня засыпает на руках пока кормлю, перекладываю - просыпается, но я не укачиваю, в другое время засыпает либо сама либо у меня на животе, рядом тоже может, но с грудью чаще, с утра досыпаем вместе периодически подкармливаясь, потом период висения на ручках и груди 2-3 часа, потом на балкон спать, после балкона все повторяется до ночного сна, обычно поест хорошо и спит с просыпаниями на поесть несколько раз, но иногда до 1-2 ночи орем и спим только на груди или на животе у меня, но я поесть и п опить успеваю, с ней на руках, ее кормлю и сама ем, понемногу дела делаю, когда лежит немного играет или просто молчит 5 минут, ну иногда и покричит маленько, старшую дочку-то тоже нужно покормить
17.03.2016
Моя младшая ровно в месяц перестала спать днем в кроватке. Но у меня еще и старший ее будит плюс ко всему. Сейчас нашла выход. Вижу, что ребенок хочет спать-упаковываю ее в комбез, в автолюльку и на балкон. Спит так по полтора-два часа. У меня прямо новая жизнь началась))) А был период, что и в ночь перекладывала от сиськи в кроватку и она вскакивала. Пришлось ручки пеленать, и укладывать спать. Через минут 30 она сама их достает, но сон уже крепкий и они ей не мешают.
17.03.2016
У нас так же с вашего возраста, спим днём только с грудью и раз на прогулке. Да организовать себе просто уголок, планшет телефон подушки, чай кстати у меня в большом таком термосе с утра залит и кружка у меня тоже большая и печенье в кармане
17.03.2016
о. термос это тема))) добавлю в свой уголок)))
17.03.2016
Дочь спит днём на руках только. Мне плевать на дела по дому, лишь бы ребёнок высыпал свои часы. Кушать готовлю и глажу после отбоя на ночь. Уборка в выходные, когда муж гуляет с дочкой. 30 мин в день по мелочи делаю- полы протираю, да пылесошу, т.к. во все углы лезет😀 Я думаю, что так у многих😊
17.03.2016
естественно мне сон ребенка дороже,но он должен спать на твердой поверхности, а не а руках..у него может и голова болеть от этого..
17.03.2016
Согласна, что должен спать на твёрдой поверхности, но пока не могу этого достичь😊
17.03.2016
Был и у нас такой период, тоже в этом возрасте. Дочь уснет на руках, а потом я ее, как снаряд, в кровать перекладывала, она, естественно, просыпалась и в рев. Потом я плюнула на это дело, и перестала ее перекладывать. Так и спала она у меня на руках по 2-3 часа. Я себе уголок организовала: подушки под спину, табуретку под ногу, планшет под руку. От такого сидения затекала спина, руки, копчик, но что не сделаешь ради сна ребенка. Со временем дочь переросла укачивание и сон на руках, и месяцев с трех она засыпает сама в своей кроватке.
17.03.2016
У нас так же, держу на руках. Чай остывает по 20 раз - это про меня ))
17.03.2016
вот про чай прям в точку)) я воды очень мало пить стала..так как не могу пошевелится с ним. За молоко переживаю,у меня от горячего чая молоко приходит,а тут его меньше в разы стало
17.03.2016
Я как то не загоняюсь по поводу молока - просто кормлю и ни о чем не думаю ))
17.03.2016
а я и ем с ним на руках. и чай с печеньками пью)))
17.03.2016
У нас был такой период тоже около 1,5 месяцев, совпало с 5ти недельным скачком роста, потом прошло. Правда мы перешли на сс.
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хирург в год Водянка?