Физиологический насморк или ...?

ничего не делайте. Если простуда, ребенок будет вялым, аппетит снижен, сон нарушен. Выделения из носика вполне допустимы, можете капать по капельке физ раствора утром в каждую ноздрю. Аспиратор сейчас точно не нужен, может вызвать отек слизистой носа, и заложит еще сильнее. Просто увлажняйте носик.
11.03.2016
У нас тоже самое и с кашлем. Консультировались с ЛОРом: сухой воздух, молочко и маленький носик, в котором быстро все забивается слизью. Если мешает кормлению, рекомендовали промывать физраствором и отсасывать слизь аспиратором, а потом закапывать специальный раствор, приготовленный в домашних условиях (если интересно, напишите в личку, поделюсь). Аквалоры и аквамарисы не рекомендуют т.к.они сушат слизистую. А увлажнять носик можно маслицем с витамином А и Е (аевит на ваточку и в носик)
11.03.2016
У нас так. Читала, что после срыгиваний молочко может попасть, вот и "насморк". Проходит сам!
11.03.2016
у нас похожая ситуация. Сначала заложен носик был, иногда малышка просыпалась и плакала среди ночи от того, что плохо дышит...с педиатром несколько раз обсуждали эту проблему, есть несколько причин: низкая влажность (корочки забивают носик), из-за лежачего образа жизни (пройдет со временем), попадает молочко в носоглотку. У нас точно была низкая влажность воздуха и молочко попадало в носоглотку (белые сопельки). Я начала часто делать влажную уборку, ставила емкости с водой, ложила мокрое полотенце на батарею на ночь, часто проветривала комнату. Но корочки перестали образовываться не сразу, сначала прошло пару недель где-то. Малышке при корочках капала аквалор беби (морская водичка), корочки размягчались, а потом жгутиками из ваты, смоченными в стерилизованное масло чистила носик. С аспиратором у нас не сложилось, криком кричала. Сейчас у нас пока еще не чистый носик, все те же белые сопельки из молочка, но хотя бы нет такой заложенности носа, и теперь я намного реже ей чищу носик)
11.03.2016
Я капала из пипетки физ.раствор и очищала нос аспиратором. Прошло.
11.03.2016
нормально всё..это не простуда..умывайте почаще ребёнка под краном этого может вполне хватить чтобы увлажнялись слизистые.
11.03.2016
Помогите разобраться. Лечение насморка физраствором до года