О шинах Кошля и Виленского в исполнении Орто-С

Светлана, полностью согласна с вами! Это просто безобразие! Да и наша ортопедия тоже то еще безумство. Нам поставили неправильный диагноз и заковали на два месяца в нечто, что одевают в Филатовке, типа очень далекий аналог шины Виленского. Даже не хочу вспоминать этот ужасный период ношения раскопок, которые усугубили болезнь дочери. Мы потом как ошпаренные поехали в Турнера. Вы лечитесь у Волошина? А может попросить у девочек из Белоруссии или Украины купить и переслать вам польские шины? Хотя вы, конечно, купили уже наши, поддержали, так сказать, отечественного производителя. Обидно тратить деньги, которые во время лечения особенно важны, на некачественный и опасный товар. Здоровья вашей доченьке!
27.12.2015
нет, мы не у Волошина, мы у Великановой, к сожалению - дисплазия это наше сопутствующее, у дочки порок развития ручки и ездили мы по этому поводу, а за дисплазию зацепились по дороге, в Москве (МОДОХБ) нас хотели лечить подушкой Фрейка и как оказалось это бы сильно затянуло лечение и не факт, что помогло бы, хотя я была у них после ношения Кошля - утверждают, что помогло бы, Турнера я в этом плане доверяю больше, да и врач нам ооочень понравилась, прекрасная. Я хотела в процессе купить шину Кошля польскую, но она не разрешила, сказала, что в суставе может возникнуть нестабильность. Я бы никогда не купила по своей воле это уродство, если бы у нас было время и выбор - Кошля нужно было срочно начинать носить из-за очень сильного вывиха, а после снятия Кошля у нас было всего 3 дня, чтобы перейти на Виленского, ничего бы просто не успело приехать, пришлось покупать. Поэтому решила написать пост, может мамы, кому предстоит лечение, прочитают его и не станут покупать их ужасную продукцию и успеют заказать шины.
27.12.2015
Вот и у меня к институту Турнера больше доверия. Я думаю, что ваш пост бкдет очень полезен! Здоровья вашей доченьке!!!
28.12.2015
Свет, терпения Вам и сил. Пост думаю будет очень полезен, а этот совок на фото просто поражает, это же для совсем крохотных деток, как так можно относится ? Они это хоть на куклах протестировали, прежде чем в производство запускать ? Удивляюсь , честное слово...
27.12.2015
это даже не совок, это какое-то детоненавистничество и жлобство. Тут даже тестировать не надо - видно, что это жестяк, только их все устраивает, дети болеют, деваться родителям некуда, конкуренции ноль, вот и шлепают распорки из говна и палок и никто не жалуется.
27.12.2015
Да к сожалению так и есть монополисты всегда себя так ведут , просто тут речь о больных детях
27.12.2015
собственно, это чудовищнее всего. В аду им всем гореть, короче)
27.12.2015
ужас!!! идиоты, а не производители...мы сча носим подушку фрейка, так она тоже не идеальна главное что вы почти здоровы!!!
27.12.2015
подушку Фрейка мы тоже носили перед шинами - тоже знаю все ее косяки - спинка потеет, нельзя постирать и т.д., но к сожалению при третьей степени дисплазии она не особо эффективна либо лечение очень долго. Так бы конечно я выбрала ее, по сравнению с ужасом, описанным выше, подушка Фрейка - это подарок
27.12.2015
так вы совсем маленькие откуда такая степень? когда вам выявили?
27.12.2015
так это ж не от возраста зависит, рождаются сразу с разными степенями недоразвитости головки, у нас третья - вывих, его поставили сразу в роддоме, в месяц пошли к ортопеду и начали лечение.
27.12.2015
спасибо за инфу... а от чего у вас 3я степень? неправильно лежала или при родах
27.12.2015
при родах дисплазию невозможно получить, это от гормонов и предлежания. У нас тазовое было, меня кесарили из-за этого, одна нога вверх была, другая на вход. Не разрешили самой рожать. Вывих - это скажем так не вывих в привычном понимании слова, это просто так называется дисплазия, при которой головка вообще не входит во впадину. Первая - это предвывих, вторая - подвывих и третья вывих.
27.12.2015
про стадии я начиталась и про углы((( у нас было тоже кесарево, но из-за крупного плода лежала как положено, но отправили на узи и нашли дисплазия левого сустава- предвывих поэтому нам подушку сказали, 15 января на контроль а когда смотрел врач визуально, то все норма и скадки и ножки в лягушку сама кладет, а вот на узи
27.12.2015
у нас тоже визуально полная норма, нам даже врач в Турнера не поверила, что есть вывих, отправила на повторное узи, предвывих это самая легкая степень, поэтому подушка Фрейка поможет, вы еще малыши совсем, к 4 месяцам уже будет норма полная, раньше вряд ли снимут, там главное, чтобы все досформировалось в правильном положении. У нас сейчас уже тоже предвывих, на 5 градусов отличается левая нога от правой, это совсем немного, но решили перестраховаться и доносить шину до полного созревания головки.
27.12.2015
молодцы и удачи вам дальше!! растите здоровыми
27.12.2015
Спасибо! Вам тоже удачи, но я не сомневаюсь, что все будет отлично в скором времени)
27.12.2015
Боже мой. Какой ужас...
27.12.2015
не то слово...
27.12.2015
Тбс узи.Вопросы. Про обувь: когда и зачем