Насморк и физраствор!

с нуля промываю)))) отличное средство и не дорого.
11.12.2015
Я брала физраствор, но когда были уже зеленые сопли, то в физраствор добавляла несколько крупинок морской аптечной соли, отстаивала осадок, и шприцем сливала верхнюю прозрачную жидкость. Чтобы малышу нос не сжечь, я пробовала на вкус полученную жидкость, чтобы не сильно соленой была. Аквамарис постоянно покупать дорого, да и хранится он в пластике, и после вскрытия мало, всего месяц использовать можно. Мне потом педиатр сказала, что всё правильно делала. Но можно физраствор заменить водой для инъекций
11.12.2015
физраствор это раствор для инъекций))
11.12.2015
Аквамарис давно уже не беру, когда сопли были на зубы, промывали физраствором из положения сидя или столбиком над тазиком или просто в ванной)))все хорошо промывается и вымывается!))
11.12.2015
Я бы взяла физраствор и себе с мужем фрукты на разницу в цене.
10.12.2015
Моему Степану исполнилось 4 месяца, во вторник были у ЛОРа она скзала, что физраствором лучше, меньше сушит слизистую.
10.12.2015
Да ну, они ведь разные, физраствор это просто стерильная вода, а морская вода ведь содержит полезные минералы и микроэлементы которые воздействуют на слизистую носа, увлажняют, восстанавливают и т.д. Я много читала по этому поводу и пыталась разобраться в вопросе разницы, она есть. К тому же, из личного опыта, могу сказать, что от насморка мне больше нравится непрерывной струей носик промывать, поэтому берем Аква Марис Беби, просто лишь закапыванием с проблемой справится не получится. К тому же очень важна стерильность, т.е. в использовании физраствора это сложно, с морской водой куда проще. В общем я реально вижу разницу, поэтому и беру морскую воду, я лучше сэкономлю на себе, чем на ребенке, тем более когда вопрос касается здоровья малыша. Знаю что есть много аналогов лекарств, но все забывают, что аналог не так хорош как оригинал, у них другие методы производства, состав, дополнительные компоненты, вроде как с виду схожее, совершенно разное в действии.
10.12.2015
Так физраствор так же стерилен,вроде)
10.12.2015
да, до тех пор пока он в банке, но когда мы начинаем его от туда набирать, стерильности уже нет
10.12.2015
Просто стерильная вода это "Вода для инъекций",а физрастор это "Натрия Хлорид"-соленая вода с минеральными компонентами
10.12.2015
Вот вот))
10.12.2015
вы не правы..Физраствор это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР СОЛЕЙ ....приближенный по составу ко всем жидкостям организма..И я уверена именно его и разливают по маленьким пузырькам,красиво называют и делают деньги из воздуха! Не верю что кто то очищает морскую воду...
10.12.2015
Ну Вы в праве не верить, я считаю наоборот, что морскую воду и очищают, и она проходит специальную обработку, и эффект есть, и содержания микроэлементов все равно разное. Имеем опыт применения и того и другого, эффект от морской воды есть и мне он больше нравится. У меня у ребенка носик часто страдает из-за пересыхания, поэтому используем зимой вообще часто. Да даже на том же море, у меня у ребенка носик проходит быстро и без проблем, там ведь морская вода, жаль только что не стерильная она
10.12.2015
ну чтобы разрекламировать напишут что угодно..только соль она и есть соль..300 рублей за бутылочку аквамариса это идиотизм и наглость несусветная...Тогда уж легче купить дорогую морскую соль и развести...у нас например баночка соли мёртвого моря есть ,так трое внуков подросли,сами иногда использовали и даже четверть не истратили...Этой банки на 10 поколений семьи хватит...Но физраствор всё таки удобнее уже разведён и стерилен.И конечно часто мы не злоопутребляем...Слизистые носа лучше не беспокоить без крайней необходимости .это только вредит.Применяем только когда болеют..А в остальное время почаще умываем.
11.12.2015
Спрашивала у врача про самостоятельное изготовление солевого раствора, даже с хорошей солью, так вот доктор сказала, что в домашних условиях сделать правильный раствор очень сложно, мы же не фармацевты, а если нарушить консистенцию то можно повредить и без того нежную слизистую. Ну и вопрос стерильности важен, физраствор ведь не будешь столько лет хранить, ну и после вскрытия флакона стерильность уже нарушается. Удобство флакона тоже играет роль, потому что у меня ребенок не очень любит манипуляции с носом, поэтому доступное и быстрое промывание носика для нас неоспоримый плюс.
12.12.2015
физраствор мы набираем не открывая бутылку а протыкая резиновую пробку шприцем..Так что хранится он долго..Но даже если не хранится выкинуть что то за 20 рублей использовав половину не жалко..Да и зачем в носу стерильность??? Мы же еду не делаем стерильной или воздух...Стерильность нужна когда его в вены капают....Удобная упаковка конечно хорошо ,но переплачивать ТАКИЕ деньги за неё не логично...И потом маленьким детям нельзя под напором что то пшикать,у них узкие проходы и напор может протолкнуть слизь в пазухи ушные или лобные и вызвать гайморит или отит..
13.12.2015
поэтому промывать носик нужно правильно и все будет нормально, у нас иначе носик не дышит
13.12.2015
согласна.
13.12.2015
конечно можно ЕГО В ВЕНЫ КАПАЮТ и уж если в нос залить то точно ничего не будет.. А покупать тот же физраствор с красивым названием но в разы дороже .это только деньги выкидывать.ПО полной пипетке в каждую ноздрю капайте держа ребёнка вертикально..
10.12.2015
А как так капать ведь все обратно пойдет и не дойдет туда куда назначено)) или я чет не понимаю?? Нам 2 месяца и с двухнедель капаю в положении лежа
10.12.2015
всё должно уходить в горло или вытекать наружу.Держите вертикально или сразу как залили поднимайте вертикально...Иначе есть риск что слизь пройдёт вушные или лобные пазухи и вызовет там воспаление..
10.12.2015
Нам врач порекомендовал. Точно такой же физраствор Натрия хлорид 0,9%. В интернете статьи и видео пересмотрела, у мамы спросила( она раньше работала медсестрой в детской патологии). Промываю теперь, так как к середине ночи нос оказывается забит. Комаровский советует, и в статьях есть как самим сделать. Вам тут правильно написали уже: одну чайную ложку на литр воды.
10.12.2015
разбовлять не надо,капайтеВсегда его беру.
10.12.2015
Промываю с рождения им все хорошо и помогает здорово! По 1 пипетке в каждую ноздрю и минут через 10-15 отсасывайте сопельки. Вобще у меня схема есть которую нам неонатолог рекомендовала помогает всегда и очень хорошо: физраствор через 10-15м убрать сопельки потом закапать виброцилом если насморк сильный то плюсом к этой схеме еще деринат
10.12.2015
Спасибо большое! А как часто вы промывали так носик? Нам врач прописала деринат , хотя насморк не прям сильный у нас,ттт.. После промывания капаем вот им)
10.12.2015
Если не сильный то я бы дериватом не пользовалась вибрацил более натуральный по составу. Промывала 3-4р капала не более 3р в сутки но опять же смотрела по задолженности носика. Главное после промывания не отсасывайте сопельки сразу а подождите тогда все раз мочится и выйдет
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чихает, сопли ((( Ребенок хрюкает