Западение родничка и запрокидывание головы.

У нас дочка так спала. Педиатр сказала "что-то с головой ". На нейросонографии были немного расширены межполушарные щели, ВЧД не было. Ничего не давали, все прошло к 3 мес. Насчет западания родничка не знаю, а вот когда сильно выступает - это признак ВЧД. Сделайте нейросонографию. У нас на нее записывает педиатр, это обязательно для всех малышей. А потом уже к неврологу сходите.
14.08.2015
Запрокидывала голову когда спала, на всех фотках до месяца так лежит(( небольшое вчд и гипертонус. Про родничек не скажу, дочка волосатенькая была, его не видно было.
14.08.2015
У меня запрокидывала назад, оказалось ВЧД_ внутричерепное давление, а запрокидывают им так легче становится.
14.08.2015
Родничок западает - это обезвоживание, после плача совершенно нормальная вещь. Покормите и все снова станет ок.
14.08.2015
Может, ему так удобно, а может есть проблемы с неврологией — так на глаз никто не скажет. Если нет записи в поликлинике, сходите к платному врачу, это не шутки. А родничок может западать, или пульсировать — это разное давление, зависит от количества ждкости в организме, от давления. Но все таки, лучше провериться. А вот паниковать не стоит абсолютно, все будет хорошо)
14.08.2015
У малышей мышцы шеи ещё слабые, вот и получается что головка запрокинута! Моя дочь так очень долго спала! Наверно месяцев до 8! Притом по неврологии все в порядке, давление в норме! Родничок западать может от нехватки жидкости! Но тогда там ямка, когда ребенок в спокойном состоянии! А когда активничает (смеется/плачет) понятно, что родничек западает/выпирает! Вроде как давление изменяется!
14.08.2015
У нас ещё при западении родничка смотрели кожу на животике. И советовали допаивать - это относили к недостатку жидкости.
14.08.2015
А что с кожей бывает ???
14.08.2015
Наша тоже голову запрокидывала, даже как бы выгибала ее назад, к позвоночнику, так и спала. Валик из пеленки подкладывала, не помогал, сдвигала она его, тогда врач сказала спать на ортопедической подушке. Купили ее, и спим теперь на ней, намного лучше стало, на ней не выгибается вообще. У нас это последствия гипоксии, было обвитие вокруг шеи. Мы пили Элькар в первый месяц, щас выписали пантогам, но пока не пили еще. В любом случае, надо к неврологу, западание родничка, это посерьезнее будет, нужна консультация специалиста. А нет возможности сходить к платному врачу? там не надо ждать... 
14.08.2015
насколько нам наша невролог говорила,что запрокидывание головы говорит о внутричерепном давлении, когда голова запрокинута лучше отток крови  итипа так ребеночек сам себе легче делает... я бы конечно сходила бы к платному тогда и сделала узи
14.08.2015
узнайте как работает невролог и сходите без записи,они примут
14.08.2015
Кортексен и Актовегин. Все не очень