Срыгивания в 7мес

старые профессора или профессоры
Нам 8м и тоже срыгиваем( П говорит что переедает, а гастр-г назначила мотилиум, но я так боюсь его давать, там столько побочных..
24.06.2015
У меня сын пол года, тоже иногда срыгивает на животе и на руках, я уверенна что это от того что давим на желудок
23.06.2015
Дочь срыгивала до 1.2 регулярно. Потрм стало проходить. Сейчас у нас выявлен перегиб желчного пузыря по узи и иногда застой желчи, и неперевариваемость пищи. Может, с этим связано. Сейчас 1.8 не срыгивает.
23.06.2015
Послушаю, у нас тоже все ещё срыгивает. На животе чаще всего. Но его это не беспокоит, меня тоже)
23.06.2015
На рефлюкс надо проверить!
23.06.2015
А как? Врачи ничего не говорят
23.06.2015
нужно сделать УЗИ перед приёмом пищи,а потом поесть (я молочком прямо в центре покормила и всё)и снова сделать УЗИ,желательно у хорошего спеца. может у вас и нет ничего,вот и надо проверить.у нас без еды всё было о,к, а вот после еды сразу увидели рефлюкс без всяких сомнений.Гастроэзофагеальный рефлюкс не знаю какие у вас врачи,у нас-нулевые.поэтому со 2 ребёнком я от них ничего не ждала. заметила,что после 6 месяцев ребёнок всё такж много сливал,срыгивал и пр.,тоже в разное время после еды,когда угодно,поэтому стала искать что надо проверить и вроде кто-то подсказал (из знакомых медиков),что надо не просто сделать узи,а именно до и после приёма пищи,тогда увидят,если есть рефлюкс.удачи вам,если вдруг найдут рефлюкс,то не переживайте,сейчас нам 2 года и я не помню когда стало лучше,но как-то постепенно кончились срыгивания и сливания пищи,сейчас т-т-т бываеть крайне редко,так что ничего,но надо знать в чём причина!с введением твёрдой пищи ситауция вобще станет намного лучше.а до этого у нас все пеленки были залиты в кровати,ужас был,но,это,Славал Богу,в прошлом! 
23.06.2015
Спасибо!у нас также !все пеленки мокрые! Вся одежда мокрая! А какое лечение при данном заболевании?
23.06.2015
мы никак не личились,всё само постепенно прошло.тут нечего лечить,т.к. такая особенность.к тому же повторюсь,наш педиатр-ноль,говорила,что всё нормально,все срыгивают,ага,7мес,8 и т.д.,прямо,все,.......я вобще не хожу к нему,поэтому если и есть лечение,то нам некому выписать было)))))но если бы химию какую-выписали,то давать-не стала,смысла не вижу,это с возрастом улучшается. а,забыла,есть небольшая помощь.когда кладём спать.то немного приподнимали матрас в изголовье,чтобы не так выливалась пища. и массажик.сначала мы на нём сливали прилично,а постепенно совсем мало стали.
23.06.2015
Держание "столбиком" Срыгивания