Кровяные прожилки в стуле (с фото, брезгливым не смотреть)

Лучший ответ

Я заметила, когда ем говядину, такие прожилки появляются. Тоже смекту пьем, был пенистый стул со слизью. Теперь ттт лучше стало.
21.06.2015
Здравствуйте. Тема даняя, но всё же. Как решили вопрос с прожилками? Что это было и когда прошло? Спасибо
28.09.2015
Здравствуйте, да больше не повторялось - не знаю что было в итоге) несколько раз были замечены точечки красные пару штук и все. После 6 месяцев как ввела прикорм стул стал более густым, без пены.
28.09.2015
У нас такая бяка появилась. Исключила молочку , вот жду пройдет или нет . Спасибо за ответ
28.09.2015
Я кстати потом уже, когда убедилась что больше такое не появляется молочку снова начала употреблять - реакции не было
28.09.2015
Ой, я даже не пойму от чего у нас это началось. Могу предположить ,что от частых покаков и взрывного стула не выдерживают сосудики. Нужно опять к диете возвращаться и смотреть реакцию. Прожилки только я вижу, если бы муж менял подгузы ,так бы и не узнали , он не заглядывает, а я чуть ли не в лупу
28.09.2015
Кровь в стуле является признаком гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. У детей аллергия бывает накопительная, И результат от диеты будет очевиден не сразу, а спустя несколько дней. Насколько тщательно будет исключен БКМ, настолько будет хороший прогноз в дальнейшем.
22.06.2015
cпасибо за информацию, сегодня два раза какала уже без намека на кровь. Молочку пару дней как раз не ела. Получается аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность это не одно и то же? А то ЛН у нас нет, я думала это автоматически означает что и на белок коровьего молока аллергии быть не может
22.06.2015
Да, конечно, это разные вещи. Иногда на фоне пищевой аллергии может быть вторичная лактазная недостаточность. Но, если анализ на углеводы показывает нормальное количество, это не означает, что аллергии нет. При непереносимости БКМ используют диету с исключением молочных продуктов. А безлактозные смеси нет.
23.06.2015
Гастро-интестинальная форма аллергии скорее всего, ягоду больше не есть, следить за состоянием ребенка и стула. Если это аллергия, то малыш будет бодр и весел, и спустя некоторое время стул исправится, если становится хуже или есть еще другие симптомы, я бы неотложку вызвала.
21.06.2015
такое от бананов бывает
21.06.2015
у нас такое было тоже!! вы на ГВ??? Я ЕЛА БАНАНЫ и по этому такая ерунда была..в инете много написано про это.
21.06.2015
ой да бананов я вчера  3 штуки больших съела! раньше по одному употребляла не часто — не замечала такого
21.06.2015
Такая же история, на прошлой неделн была, только прожилок много было. Вызвала скорую, сказали давать смекту, только на сл.день каки стали яркосалатовые. Вызвала участкового, предположила дисбак, третий день пьем бифибумбактерин, каки то нормальные, то опять зеленые. Закончим курс, пойдем сдавать анализы.
21.06.2015
Во, пару дней назад такая же ерунда была (можете у меня глянуть, тоже фото выкладывала). Вчера ходила к нашему педиатру. Она сказала и-за дисбака. Дала направление на капрограмму.
21.06.2015
У моего малыша был понос, я давала ему смекту. Потом почти через двое суток он покакал очень густо, а в следующих раз вышло вот такое же. Кровь была один раз, врач сказала, что это просто трещинка в анусе кровила из-за перенапряжения.
21.06.2015
У нас точь в точь было, как раз в этом возрасте, я запаниковала, позвонила медсестре, утром сдала анализы, все хорошо... Предположили, что просто сильно тужился... Понаблюдайте, у нас день так было...
21.06.2015
Спасибо, копрограмму недавно сдавали, сказали результаты хорошие- лейкоцитов и пр нет. — помню там был пункт — скрытая кровь в кале — результат — отрицательно... Когда хочет какать ножки подтягивает руками к себе — тужится, но по лицу не видно чтобы сильно тужилась
21.06.2015
проблема с предысторией. Как понять у ребенка запор или нет?