ИВ

У меня был ручной  молокоотсос и рука просто отваливалась. Иногда рукой быстрей сцеживалась. Т.ч. Я теперь за электрический. Правильно вам советуют,чтобы своим запасались. Здоровья вам.
15.05.2015
Купите стерилизатор, подогреватель для бутылочек и ершик для промывания бутылочек. Бутылочек 5 шт. желательно объемом более 120мл.( 3 тоже хватит,но мыть чаще.Дешевые очень не покупайте типа Нук,сказки) Мне авент понравился,а там на любителя. Я разные пробовала. На мой взглядпластик лучше стекла.Средство для мытья детской посуды. смесь надо подбирать смотря на реакцию вашего ребенка.На Хип у нас аллергия сильная,а на нутрилон нет. перевод  на смесь попробуйте делать плавно. Если смесьне подойдет,то новый переход тоже должен быть плавный. Я кормлю по требованию. Смесь хранится не более 30 мин. Покупается по возрасту и должна быть только одной фирмы.
15.05.2015
Возьмите напрокат электромолокоотсос в идеале на 2 груди и передавайте молоко, можно ещё и впрок наморозить, если сцеживаться каждый час-полтора. Еще и лактацию разгоните. Просто с электро будет проще, чем с ручными. Я бы делала так. Здоровья вам, скорее возвращайтесь к малышке!На е-лактации можно лекарства проверить на совместимость с ГВ.
15.05.2015
Спасибо за совет. Если результаты будут плохими, то лекарства будут токсичными, это онкология.
15.05.2015
про ив не подскажу, скажу только что пока вы без ребенка, надо сцеживаться каждые 3 часа хотя бы. Лучше чаще. И ночью тоже.Выздоравливайте!
15.05.2015
Кормить по требованию, но примерно через 3-3,5 часа. Будить не надо ни днем, ни ночью. Проснется — покормите. До или после сна — тут уж как получится. Смотря сколько времени прошло после предыдущего кормления. У меня обычно получалось кормление, бодрствование, сон, кормление и т.д. Выздоравливайте!!!!!
15.05.2015
Спасибо. А вот если ребенок не все съел, осталась смесь, ее можно дать второй раз?
15.05.2015
нет, смесь всегда должна быть свежая.Желаю вам, чтобы все обошлось.
15.05.2015
во-первых, желаю вам выздоровления и надеюсь, что ваша проблема со здоровьем временная.расскажу, как у нас. с рождения молока было мало, жили у сестры, у которой 3 ребенка, младшему 2 годика, т.е. навыки еще совсем свежие. Когда мне нужно было отлучиться по делам, она помогала сидеть с Ванькой, и, если он плакал без видимой причины, давала ему прикорм. Малыш засыпал сытый и довольный. Давали по дозировке, расписанной на баночке. Смесь NAN. Постепенно грудное молоко стало прибывать и я по-тихоньку перестала прикармливать. Это где-то к 3му месяцу. Сейчас нам почти 5, мы полностью на гв, только когда иду на курсы по вождению, сестра может покормить ребенка смесью. Кормили по требованию, но, как сейчас показывает мой опыт, лучше, конечно же, хоть какой-то график. Так и для животика лучше и вашей крохе будет легче приспособиться. Если у вас всё будет хорошо, в течение прохождения анализов и т.д. советую сцеживаться, чтоб молоко не перегорело, и, когда выздоровеете, вернетесь к гв. Или к смешанному.Надеюсь, что хоть как-то помогла. Скорейшего выздоровления вам и здоровья вашей девочке!
15.05.2015
Спасибо вам большое. Пока меня не стали пичкать таблетками, буду сцеживать и передавать домой. А дома уже где смесью покормят, где молоком.
15.05.2015
отличное решение!! а так, вообще, не переживайте, 3 месяца гв тоже не плохо. Всё будет хорошо. denis09.gif  
15.05.2015
Не гуляние, а одна проблема(( Подскажите игры для малышей с 10 мес и далее