Насморк

Надя, как Ваня, легче? Егор уже дважды болел, мы также на гв. 1й раз без температуры, 2й (сейчас), с темпой и высокой - до 38,5 была. Оба раза это орви и осложнения в виде отита. Орви непонятно где зацепили, мы с мужем не болели. Очень страшно мне было, когда темп.высокая была. Сбивали, а через пару часов она снова росла (это в 1е сутки так было). Сегодня 4е сутки пошли, стало легче, 1я ночь без температуры. Постарайтесь показаться врачу, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Пы.сы. Називин и промывание хорошо, а есди сопельки уже зеленые, то может еще что-то антибактериальное нужно добавить, например, фурацилин (турундучек смочить и протиреть носик). Нам в нос, помимо називина (називин нам из за отита назначили, так как отек нужно снимать), сказали капать левомицитиновые глазные капли - 2 капли, 3 раза в день. Видела, что кто-то из девочек уже писал в комментариях похожий метод лечения соплей (применение глазных капель).
08.04.2015
ну не хуже, по крайней мере. Показалось даже, что как будто меньше хлюпает.. Мы на ночь сделали, как нам тут посоветовали — сначала Називин, чтобы отек снять, а уже потом промыли хорошенько и отсосали сопли. В принципе, во сне даже неплохо носом дышал.. Правда пол ночи сидела с ним на руках, а оставшуюся половину лежал рядом со мной с сисей во рту... Температура пока выше 37,5 не поднималась, ттт. Я решила, если хуже не станет, не буду пока звать, но чуть что, сразу вызову платного.
08.04.2015
Не болейте!
08.04.2015
вы тоже выздоравливайте! super_smilies086.gif
08.04.2015
скорейшего выздоровления! да,с  нашими докторами мы так вторую специальность получим)) сами научимся все лечить
07.04.2015
ой, это точно... Спасибо!)
07.04.2015
еще забыла добавить, умывайте почаще прохладной водой
07.04.2015
ого, а это зачем?
07.04.2015
это дополнительное увлажнение. 
07.04.2015
Надюш, обязательно гуляйте, пртветривайте хату, давай питье (воду, чай) . Називин - если нос не дышит вобще совсем. Часто промывай (5-6 р в день точно), и если сильно скопились сопли отсасывай, но не увлекайся. Насморк - дело затяжное, подкашливает тоже иза соплей. Если нет темпы, то наберись терпения (хотя тебе его не занимать точно!), они пройдут!!)) почаще на животе оставляй, чтобы из носа козявки тоже выходили и тебе не приходилось часто отсасывать, а просто убрать ваткой. Никаких свечей и прочей ерунды в опу, нос и другие дырки не пихай, это все плацебо. Сосудосуживающие в самм крайнем случае!!!!!!!!!!
07.04.2015
Катюш, спасибо за советы! Ну примерно так и делаем. Називин только ночью капнула и сегодня на ночь, думаю, тоже придется, иначе ладно я не посплю, я привыкла уже, но мелкому-то важно проспать(( правда соплеотсасывание меня как-то разочаровывает. У Вани больше соплей вылетает,когда он чихает, чем когда мы его аспиратором мучаем...
07.04.2015
всё пройдет миленькая!!! даже не сомневайся!!!  я сама вот тут слабину дала... стою и захлебываюсь соплями, трахеит снова меня посетил.... как только простываю — сразу трахеит....вот молюсь, чтоб дочь не заразила. 
07.04.2015
одевай маску doctor.gif и выздоравливай тоже!
07.04.2015
Слушай я только щас разглядела какой смайлик тебе отправила! Ужас... Прошу пардонить))) завтра удалю, ибо я думала что тут эдакий оптимист, а это просто эдакий ПЕРДУН...... Смайлы, блин... Кто их придумал только.. Спасибо, Надюша, выздоравливайте и вы скорее!
07.04.2015
хороший, веселый смайлик. Я его так и воспринимаю — оптимистичного пердуна))) все норм))
07.04.2015
мы первый раз столкнулись месяца в 2 с соплями, тогда тоже не знала -чего делать, умные врачи навыписывали всякой фигни. Как только поменяла врача, паника прошла. сейчас уже не паникую. У меня постоянно в аптечке есть аквалор мягкий душ, очень хорошая штука, это спрей, но очень мягкий и его можно грудничкам. Каждый час в течение дня пшикаю в обе ноздри ( на раз, два, три), через минуту, если сильно хлюпает беру аспиратор ( у меня отривин беби) и отсасываю, буквально три четыре дня и ребенку значительно легче, обычно неделю, полторы и все, насморк сходит на нет и никакого лекарства ребенку не даю. Только пшикать надо в вертикальном положении. ну а температура — это всегда повод вызвать врача.
07.04.2015
у нас тоже Аквалор бэби и аспиратор Отривин. Аквалор тоже нравится, очень удобно и вроде даже экономично. Только мы прыскали в лежачам положении на боку. А нужно вертикально??? super_smilies046.gif
07.04.2015
лучше, чтоб ребенок был максимально вертикально, тогда сопли легко и сразу просто стекают по задней стенке вместе с жидкостью. Я тоже ночью прыскаю лежа, но голову приподнимаю на подушку.
07.04.2015
спасибо за совет, попробуем вертикально! thumbsup.gif
07.04.2015
А вам педиатр назначил именно спрей? Просто интересуюсь так как тоже хотела спрей взять, так как удобней, но 2 врача и педиатр, и лор меня отговорили. Говорят никаких спреев до года, так как у деток очень короткая Евстахиева труба(та, которая соединяет нос и ухо), поэтому спреем модно легко занести инфекцию из носа в ухо и как результат-осложнение в виде отита.
08.04.2015
там какой-то особенный спрей.. Он скорей даже не спрей, а как мягкая струя. Пишут по крайней мере, что его можно с рождения.
08.04.2015
наш педиатр настаивал, что именно аквалором можно пользоваться, там давление впрыскивания слабое, я тоже боялась сначала, но все нормально
08.04.2015
Я в этом плане паникерша)) мы когда болели я и участкового и платного вызывала несколько раз, для перестраховки. Слушать нужно часто, потому что у малышей инфекция может спускаться в бронхи и легкие за несколько часов, это я как медик знаю.. Вызови платного, только проверенного...А мы насморк лечили закапыванием физраствора(тот же аквамарис) и отсасывались сопли(хорошо получается пипеткой-снять резиночку и на себя потянуть легко. Физ раствора не жалей, он даже кашлять может после промывания. Називин детский на ночь капала. Недели 1,5 лечили...Еще обязательно частые проветривания, температура в комнате не больше 20-21 градуса и если прям сильно ему тяжело спать-хлюпает, то возвышенное положение головы в кроватке(приподнять кровать с одной стороны).  Если сопли белые, то этого достаточно будет. Если желтые или зеленые, значит присоединилась бактерия... Нам хорошо помог сульфацил натрия(альбуцид), это глазные капли, но очень хорошо справляются с вот таким вот бактериальным насморком! Выздоравливайте!И да, я тоже уже давно разочаровалась в хваленом гв:( 
07.04.2015
ой, спасибо, так подробно все расписала)) Мне вот подружка тоже говорит физраствором промывать. Она правда шприцем это делает. А я все не могу решиться, он от Аквалора-то у меня дурниной орет и потом еще минут 15 всхлипывает, мне страшно промывание физраствором представить((( соседи вызовут милицию, скажут, что мы ребенка истязаем:)
07.04.2015
Да, мой тоже орал... Хорошо, когда папа дома-выполняет роль клоуна)) он уже когда видел капли и пипетку, начинал орать..мой сейчас постоянно перед засыпанием орет, раньше я тоже все переживала, что соседи вызовут милицию, а сейчас уже забила)) если вызовут-предложу им покачать его и чтоб без крика обошлось)))
08.04.2015
ага, мой тоже перед засыпанием через раз орет как потерпевший. Желает укачиваться на ручках, а не в кроватке, а жестокая мать упорствует))
08.04.2015
Мы при первых угрозах инфекции вставляем своим виферон. Знаю, есть противнике данного лекарства, но мне круче потом расхлебывать последствия....ну как при первых, чихнул — не считается. Если явно я или муж заболели, то да.Если просто мы оба чихаем, сразу начинаем мыть нос аквалор душем Уже от насморка хорошо помогает виброцил.Если темпы нет гулять можно...боишься ветра или еще чего, погуляйте на балконе
07.04.2015
сходили погуляли часик. Хоть заснул хорошо.. По виферон слышала, но не разбиралась, что за зверь, надо погуглить.. И про Виброцил все говорят. Мне вот он не помогает, но у меня небось уже привыкание к более сильным спреям)) надо купить детский вместо Називина и правда..
07.04.2015
Виферон — это свечки в попу, раз в сутки, на ночь, курс от 5 до 10 дней.Ну ты просто да..уже привыкла к мощным средствам , а деткам достаточно) нам помог лучше всего и его плюс, что его можно капать несколько раз в день, а остальное буквально 2-3 раза...это мало и неудобно
07.04.2015
ну да... Купим тогда Виброцил завтра. Спасибо:)
07.04.2015
Не болейте)))
08.04.2015
насморк как ни крути быстрее чем за неделю не пройдет. только мы капаем фармазолин , от нафтизина сильное привыкание.
07.04.2015
знаю про привыкание..мне кажется, оно от всех сосудосужающих. Но а как, если нос ночью, допустим, совсем не дышит(( или фармазолин не сосудосужпющий?
07.04.2015
его хватает на 8 часов и поэтому его меньше требуется использовать
07.04.2015
ого, погуглю.. Спасибо:)
07.04.2015
Промывать носик надо, конечно. Если сопли белые или прозрачные, то пока беспокоиться особо не стоит. Називин хочешь — не хочешь, а лучше пару дней капать. Он снимает отек, что служит профилактикой отита. Обычно схема такая: називин, ждать минут 10, физраствор (аквалор, аквамарис), аспиратором чистить нос. називин раза 2 за день (потом можно только на ночь), промывать конечно чаще. Выздоравливайте! 
07.04.2015
большое спасибо! А почему називин перед промыванием? Я почему-то подумала, что наоборот..
07.04.2015
я тоже когда то так думала. педиатр научила так делать. и правда стало лучше. фишка в том, что називином мы уменьшает отек. если его не уменьшать, то физраствор может и не дойти до нужного места из-за слишком узкого прохода.
07.04.2015
ну кстати да, ведь логично.. Я вспомнила, как в последний насморк безрезультатно себе пыталась Долфином промыть. Нос был заложен и струя ни фига не проходила. Но я почему-то твердо уверена была, что нужно именно промыть, а потом закапать))) так что надо взять на заметку
07.04.2015
Аквамарис хорошее средство, капельки для промывания. Називин пореже, по необходимости. Послушать бы его, конечно, и ха темп следите. Выздоравливай, Ваня, нефик болеть и мамку волновать! Не купайте только пока, а гулять без темп можно.
07.04.2015
точно, я что-то про купания не подумала.. Да, називин только ночью, если совсем дышать не будет. Я Ване тоже говорю, чего ты надумал болеть, уже май скоро)) да это я виновата, надо было маску одевать((
07.04.2015
Я тоже переболела на той неделе, в маске ходила. Вроде ттт, не заразила. Но мы соплями в первый месяц мучились, откуда взяли - хз...
07.04.2015
мне медсестра сказала, что зря я себя прям так виню, что типа вполне вероятно, что просто так совпало.. Но в следующий раз я точно в маске буду((
07.04.2015
Вот и я кстати думаю - не факт, что он от тебя подхватил.
07.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели((( высокая температура. как избавиться от мокроты?