нам месяц и мы болеем...(((

Сопли главное отсасывайте аспиратором, все остальное вам в комментах написали. В нос еще протаргол можно.Мы сами уже второй раз болеем! Через три дня как насморк закончился засопливили опять... И откуда это опять.... Держитесь! Нас много таких, кроме мамы кто еще поможет и вылечит малыша...
21.03.2015
Есть детская сухая микстура,в бумажных пакетиках,она хорошо помогает,на счет соплей,капаем физ раствор,отсасываете,и проторголом капаете.и свечи в попу виферон.и на будущее,прежде чем куда то идти,мажьте носик оксолиновой мазью,ну и дома прохладный,влажный воздух.пусть ваша лялька не болеет)*
21.03.2015
А мы в 2 недели заболели!((( правда от папы заразились, тоже горло красное было, соплями хрюкал... очень жалко было малыша. Я думала что мы одни такие)) . Выздоровили, слава богу!!! Выздоравливайте, все будет хорошо,
21.03.2015
Чем лечили двухнедельного? А то я думала мы одни) от старшей что ли подхватили. Сопли сегодня начались((( и долго лечили?
21.03.2015
От горла 1/4 лизобакта толкли в порошок и на язык, свечи вифенон, деринат в нос, стопы натирали барсукором, в нос капали аквамарисом и вытягивали аспиратором отривиновским. Сопли были около 2- ух недель.
21.03.2015
Лечили 5 дней, а насморк2 недели)))
21.03.2015
Да эти поликлиники — вечный рассадник инфекции!! моя-то как заговоренная, тьфу-тьфу, сколько не шляешься туда, ничего не подхватила, хотя вечно приходим не в день грудничков и много взрослых деток сидят больные в очередях. зато я сама, как дура, две недели назад свалилась после визита к педиатру, температура 40 пять дней стояла , дочь смесь не ест вообще, даже под дулом автомата ,в общем, тоже наплакалась и нанервничалась!Маина, главное ,успокойтесь!!! нужно быть очень сильной, раз уж вы решились дать жизнь новому человеку, слезы и слабость — это роскошь для молодой мамы!! Поверьте, маленькое чудо куда крепче и выносливее, чем вам кажется, просто следуйте досконально всем инструкциям врача и ждите — буквально через день, два увидите ,как ему станет легче. Современная медицина огромное подспорье всем молодым мамочкам, чтобы их психика не страдала каждый раз, как малыш вздумает заболеть:) Крепитесь, вы теперь всю свою жизнь будете переживать за свое дитя, чем раньше начнете спокойнее проблемы воспринимать, тем лучше. удачи вам и терпения, а крохе — здоровья и крепкого иммунитета!!!Инна.
21.03.2015
Самое главное не паникуйте и не отчаивайтесь. Ребетёнок все чувствует, позитивный настрой Вампоможет. Конечно плохо когда деть болеет. У меня тоже первый и так же расстраиваюсь когда что то не так...не переживайте Вы обязательно поправитесь. Кстати я по больницам не особый ходок, как то настораживает меня обилие деток и взрослых да еще и в период зимы-весны. Держитесь, все будет хорошо.
21.03.2015
Мы болели в 1,5-2 месяца, нам поставили бронхит. Лечили, лечили и все таки пришлось антибиотик пить. Еще мы дышали небулайзером, пили ромашку и ставили свечи виферон. Вам нужно чтобы ребенок немного отхожено мокроту, мы пили отхаркивпющий сироп( не помню какой точно). Я помню в один день покормила его и через какое то время мы начали с ним играть и чуть подбрасывая( голову уже держал нормально) и ребенок все срыгнул, да так что в нем была мокрота, после этого все стало намного лучше и мокрота больше не скапливалась. а когда от соплей был отек мы дали 1/4 или 1/2 табл супрастина, чтобы его снять. Через дней 7-10 нам все это помогло и мы вылечились). Поправляйтесь поскорее и больше не болейте! Я сама очень боюсь поликлиник в это время, мы уже 2 месяца туда не ходим, не хочу инфекции цеплять.
21.03.2015
Сопельки отсасывайте аспиратором Отривин Бейби, его можно с рождения, отличная штука — не бойтесь.
21.03.2015
Аб не торопитесь давать,сайте кровь.Это такая,простите,задница давать аб малышу такому.У меня сынок младшеньки заболел в полтора месяца,осложнения пошло пришлось аб колоть.Это звезде,живот болит,кал такой,что попу до вавок разьело (твердого знака нет-китайцы)))).Пробиотик пока не вижу в деле.Так что лучше потратиться и платной вызвать лаборанта или на такси ,но сдать кровь. Не переживайте все будет хорошо.
21.03.2015
Антибиотик точно нужен? По анализам бактериальная инфекция? Держитесь, ужасно это... Моя на ГВ в 4 мес заболела впервые, после грудничкового дня в поликлинике, а вам всего-то месяц... Попробуйте ножки попарить: вода 38-40 градусов, на ребенка теплую кофточку, минут 5-7, моей всегда помогало, сопли текли только ловить успевай. Еще действенно пробивал аквалор мягкий душ, там на коробке показано в каком положении использовать, 1-2 раза в день и после него аспиратором ( у нас был обычный, типа груши) и очень советую много-много гулять на свежем воздухе
21.03.2015
может аквамарис поможет .выздоравливайте
21.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
температура 37,8 у ребенка 2.5 мес Охрипла