Как спят Ваши дети?

кормление по часам комаровский

Лучший ответ

НА животе лежать да, но не спать , так Вам никто не порекомендует , так как это основная причина младенческой смернтности, может просто задохнуться (именно малыш до 3 месяцев) ,На спине тоже самое, может срыгнуть и задохнуться , самое правельное ложить на бочок , каждый раз меняя сторону , чтоб головушка ровненькая была, тогда если срыгнет то все вытечет и не будет ничего страшного.... Хотя у меня сынок с первого дня стал переворачивоться с бочка на живот и так спать, всегда переворачивала его на место и обкладывала, а когда стал хорошо держать голову и вертеть ей тогда уже немного отпустила ситуации, до сих пор спит только на животике причем на коленках попой к верху... (как и в первый день после родов)
05.03.2015
Дочь неплохо крутит головой в разные стороны, поэтому вниз носом не утыкается. А насчет рекомендаций Вы немного не правы. У Комаровского даже в книге в главе сон написано, что спать лучше на животе. И я не слышала ни одного достоверного несчастного случая от спания на животе... Поэтому и интересуюсь - их правда не было? Или это моему окружению так повезло? Не будет же педиатр на всю страну рекомендовать опасный вид сна?
05.03.2015
Знаете, только что прочитала у Каморовского про сон на животе...  Возможно я не совсем права, тут надо учитывать и условия..  Может если матрас будет тверденький и ничего не будет мешать (типо подушки , покрывала или еще чего) то возможно, но все-таки я предпочитаю класть на бочок (на сон)  именно в первые месяцы пока плохо крутит головой, как-то спокойней...  Хотя сынок очень любит спать на животике... 
05.03.2015
У меня сынок просто очень сильно срыгивал , и часто почти до года, но однозначно против сна на спине (кроме прогулок в коляске, там по другому не получается) Мне как-то спокойней на бочок класть его было
05.03.2015
Мне вот тоже спокойней на бочок, но крепкий случайный сон на животе заставил призадуматься =)Думаю, что днем под присмотром можно на животике спать, ночью в основном на бочке и иногда на спине (пока дочка сама вертеться не начнет), а на прогулке на спине. Мы срыгиваем, но не сильно и даже на спине голову в бок поворачиваем. А вот что будет, если срыгнуть на животе — даже не знаю... 
05.03.2015
 У нас так было , сынок сильно срыгнул лежа на фивотике , а потом носик ушки да и все личико было в этом во всем (тогда просто лежал под присмотром и я быстро его перевернула помыла и тд..) В носик много зашло...  Наспине совсем мне страшно, но у нас проблемы с животиком были и срыгивали сильно
05.03.2015
Мне в роддоме запрещали ложить на боку спать, только на спинку и головку на бок
22.04.2015
в роддоме сказали на бок, чередуя бока. А дома в коконе спала. 
07.03.2015
Первые месяцы клала на бок. Было пару раз,что выложила на живот и ребенок уснул надолго. Потом когда дочка подросла сама стала переворачиваться на живот. На боку спит очень малр.
05.03.2015
Первые недели 3 на боку, потом на животе. На спине не спал вообще нисколько в первые месяцы, сейчас изредка переворачивается на спину, но спит так минут 20 и переворачивается снова на живот.
05.03.2015
Пока не научился вертеться спал на боку, а как начал ползти то все, полз пока не упрется головой и начинал орать, через пару ночей понял что надо голову класть на бочек и стал спать на животике, любит это по сей день, 2 и 2, засыпает на животике, наоборот даже полезно , газики лучше отходят, самая естественная поза)))
05.03.2015
Мы с рождения спали на боку, иногда на спине, в 3,5 месяца он научился переворачиваться! И все, с того момента его любимая поза для сна на животе! Щас нам 1,2 спит по разному! О том что совсем маленькому нельзя спать на животе из-за синдрома внезапной смерти я узнала совсем недавно и честно сказать была немного напугана... Вообщем, проконсультируйтесь с врачом, интересно что скажет, мы, еще раз повторюсь с 3,5 месяцев спим на животе, и в люльки летом тоже на животе спал!=)
05.03.2015
Пеовые месяца 3 укладывала спать только на бок, каждый день меняя бок. На спине боялась срыгиваний, а на животе дочка сама не могла спать, даже в сонном состоянии пыталась головеу поднимать) А дальше чем старше, детки уже сами укладываются как им удобно.
05.03.2015
не информативный опрос.маленькая спала на спине и на боку, сейчас крутится, но любит на животе или на боку
05.03.2015
Первые полтора месяца спал на боку спокойно, не будил себя. А потом вдруг начал беспокоится. Я интуитивно положила на живот, с тех пор спит только так. Всю ночь не просыпается. По мне так на животе безопасней, чем на спине., главное на мягкое не класть. Мне 2 врача говорили, что на спине детям до 3 лет лежать не любят, т.к. в животе не привыкли и лучше так не класть, если нервничают.
05.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон после того как перегуляет Укладывания на сон.