О кормлениях

не фига не много, на выходе по граммам не много получается, не думаю, что он мяса с овощами по 200 г ест, да и смесь в таком возрасте многие уже по 200 мл съедают, а тут по 120 — маловато, потому и кормлений больше
05.02.2015
мне кажется, даже мало, Насть...а срыгивает, мож так балуется?по неврологии все норм?
04.02.2015
Писала ниже) да не мало это,уж точно 8 кормлений у ребенка
04.02.2015
не вижу, ничего плохого, в 8 месяцев по 120 мл кушать это маловато, потому вместо 5 кормлений она кормит 6 раз но маленькими порциями. Единственное, что ночные кормления я бы убрала и заменила водичкой, ребенок проснется, попьет водички и баиньки. Еще я б попробовала фруктовые пюре, как это не ест, моя тоже кабачок не ела, просто марку нужно найти того фруктового пюре, что будет кушать, если так подходить, то моя б и каши не ела до сих пор. Мы перепробовали Хайнц, Фруто няню, Нестле, Флер Альпин, а остановились на Хумане, я по началу в кашку фруктовое пюре немного подмешивала, позднее уже с творогом кушать стала. Ну, а то, что они все перепробовали, так это нормально, если прикорм с 4 месяцев вводить, но видимо были причины, мы на ИВ, прикорм начали вводить с 5 месяцев. А про рвоту могу сказать, что тут нельзя думать только о переедании, просто у моей подруги дочь малоежка, а вторую неделю её дочь рвет после еды, Вы б лучше подруге посоветовали ребенка показать врачу, сдать анализы и сделать узи внутренних органов.
04.02.2015
про анализы и врача посоветовала уже,конечно, а вот про узи нет, спасибо за развернутый ответ.причин в их случае не было,она ввела (далее цитата)"потому что смесь-это как-то непитательно.надо ребенку и другую еду кушать начинать" вот и весь аргумент.мы тоже ИВ.прикорм с 6.вес набирали до этого хорошо.в рационе у нас пока только кабачок,цветная и брокколи)все любим
04.02.2015
мы тоже так кушали, пока гемоглобин у нас не упал, потому ввели мяско, в 8 месяцев творог, в 10 введу рыбу и яйцо. Всё нужно вводить аккуратно, постепенно, смотреть по самочувствию ребенка, а ночные кормления убирать однозначно, я еще б поняла, если б она грудью кормила, но на ИВ такого делать нельзя, как и торопиться с прикормом, всё таки это ознакомление с новой пищей, а не еда. С другой стороны, если б ребенок наедался, то прибавки были б не по 100 гр., тут нужно однозначно смотреть врачу и делать узи, можно и поджелудочную ребенку так сорвать, потом она через трубочку кормить будет что ли?
04.02.2015
Я все-таки попытаюсь ее надоумить.ей сказали еще желток вводить, ужас((она врачу только сказала,что плохо едят и все..
04.02.2015
какие яйца? а в год когда пара зубов будет она ему еду кусками давать будет, типо жуй-жуй, наедайся? бред. А рвота это сигнал желудочно-кишечного тракта либо неврология, тут нужно обязательно разбираться, это ведь сигналы организма, не понимаю, зачем замалчивать, врачам-то пофигу, в поликлиниках конвеер, вся ответственность на матери. Обязательно показаться к гастроэнтерологу, она пропульпирует органы, сдадут кал на копрограмму, дисбактериоз. У нас вот плохо переваривались жиры, слава Богу рвоты не было, но лечение проходили, всё наладилось.
04.02.2015
Спасибо Вам за ответ,не зря я написала,много людей откликнулось..ей сказали перепелиные яйца,она еще хочет манку для веса,ну и картошку варит и пюре на воде делает жидкое,манку,кстати,на обычном молоке, но я ей настоятельно говорила не делать это.я вообще посоветовала весь прикорм отменить и начать понемногу заново
04.02.2015
перепелиные яйца просто менее аллергенные, манку до года категорически нельзя, там ничего полезного для ребенка нет, это СССР бред, картошку нужно вымачивать вводе, чтобы уходил крахмал, а пюре делать только на смеси, жиденькое чтобы было, а после еще раз довести до кипячения, так мне наш педиатр советовала, но я, если честно, бздю картофельное пюре вводить, мне проблемы с кишечником не нужны. Ну, отменять не советую, ребенок столько ел, а после его посадят на 60 гр овощей, это стресс для ребенка. Мы кушаем так: в 10 — смесь 180 мл, в 13 — 200 гр. каша молочная Хумана (гречневая, пшеничная, рисовая, кукурузная), + 30 мл смеси (запить кашку), между кормлениями может яблочко или банан в ниблере погрызть, в 16 — 100 гр мяска с овощами, + 120 смеси, в 19 — творог 40 гр плюс фруктовое пюре 60 гр, + смесь 120 мл, в 22 — смесь 180 мл. Естественно часто смесь не допивает, я не запихиваю, сколько захотела, столько выпила. Мы в 8,5 месяцев 10 кг. А для веса нужно давать деткам кукурузную кашку и мясо.
04.02.2015
Спасибо,все по полочкам разложили.передам обязательно ей,а там пусть сама решает..
04.02.2015
не за что, пусть поправляется обязательно!!!
04.02.2015
не знаю, почему кто то решил, что манка вредная, ерунда все это, манка просто очень аллергенная из-за глютена (клейковины) и из-за фитина, который препятствует усвоению кальция, это я вам как технолог с химическим образованием говорю. Манка достаточно диетический продукт, если его не сдабривать маслом, сахаром, жирным молоком. детям ее можно давать вполне, для разнообразия, просто не каждый день. Ее очень полезно употреблять людям, у которых проблемы с ЖКТ, почитайте про манную кашу хоть в интернете, только не про вред, а про пользу. А то очень долго писать.
05.02.2015
современные детишки сплошь аллергики, Вы сами написали, что " манка очень аллергенная", тем более деткам рекомендуется в кашу добавлять сливочное масло, а в овощи оливковое или подсолнечное масло, я не говорю, что не кушайте её после года, но до года пичкать ребенка манной кашей для разнообразия питания, я не буду и советовать тоже. Многие мамочки и соль дают деткам и считают нормой, а кто-то наоборот не соленое. Если Вы, как технолог с химическим образованием, можете рекомендовать автору поста кушать манную кашу,  то я, как человек с юридическим образованием, привыкла собирать информацию не только о продукте, но и о человеческом факторе, и смелость советовать её не возьму, и уж тем более, имеющиеся у автора проблемы с ЖКТ кашей манной не вылечить, да и куда спешить, успеет и кашу манную покушать и шоколадки и т.д.
06.02.2015
я автору манку не советую, что вы, я просто написала, что зря сейчас от манки все шарахаются, прям напали на крупу и часто слышу: манка вред!!!! Да не фига она не вред, тут постоянно проскальзывает: то варенье дают, то сахаром водичку сластят, а то не пьет, то овощи подсаливают — не вкусно же. манка меньшее из всех зол, чем ребенка сейчас кормить пытаются.
06.02.2015
Моя вторая подруга, точнее знакомая,сметану дает полугодовалому малышу.я в ужасе
06.02.2015
да не могу я сказать, что это очень вредно, больше переживаю за то, что рановато, и отравлений больше всего у деток от кисломолочки всякой. Несколько лет назад загремела с ребенком в инфекционку, хорошо, что оказалось, что у нас не отравление, и там доктор сказала, что каждый второй травится глазированными сырками, она сама ни детям, ни взрослым это не покупает, с тех пор я тоже ни ни))
06.02.2015
а я прочла,что сметану до 2 лет нельзя)
06.02.2015
ту сметану, которая сейчас продается до 100 лет нельзя, если честно, не знаешь. какую выбрать то
06.02.2015
Я раньше любила,теперь на творог перешла 0.1 жирности))
06.02.2015
да не вред она, просто больше изучена, чем во времена наших родителей, как и о пользе кормления коровьим молоком, сейчас цельное молоко до года употреблять не рекомендуется, а раньше о лактазной недостаточности и не слышали. Меня мама вырастила на жидкой манной кашей, но и мы были другие, не такие, как современные детки, а 40 лет назад ничего в магазинах не было,  была смесь малютка, от которой диатез на пол лица и всё, выбор был не большой, как сейчас, потому если есть возможность повременить с аллергенами, то только на пользу, успеет ребенок с ними столкнуться,  с нашей-то экологией.
06.02.2015
На брошурке фрутоняни не так) Я сама по ней кормлю. По-моему 120 в 7 мес это мало... У нас 5 кормлений, молоко 210, овощи 150, каша 180
04.02.2015
ну я знаю,они просто не едят 210)посмотри ниже брошюру прикрепила
04.02.2015
брошУрке... надо ж было так написать)))) этонеячестночестноладно, спишем на болезньпосмотрела, ну так там в 7 мес 5 кормлений, по 180-200,  и ночных нет.У меня немного другая, там с 5 месяцев 5 кормлений, но суть та же
05.02.2015
брошюрая придерживаюсь ВОЗ
05.02.2015
да я поняла, это самокритика была)))) я удивляюсь как я неправильно написала
05.02.2015
ой)а я думала в мою сторону))))вроде я учитель началки,хоть пока и недоучка
05.02.2015
Нормальный режим питания. Ничего не обычного. У нас в этом возрасте была сися вместо смеси. А так тоже самое примерно. Рвет явно не от переедания.
04.02.2015
Насть, дети хитрюги редкостные, некоторых может развлекать такой процесс вырывания пищи (я бы не сказала, что он переедает, хотя график кормлений лично мне не очень-а именно зачем столько смеси уже в таком возрасте, тем более докормом, вполне хватило бы на ночь, ночь и утром раннее). В этой ситуации необходимо проследить за тем как именно проходит процесс вырывания (не сует ли пальцы в рот или тужиться сразу после еды, но при этом с довольной моськой и тд) либо ребенок бледнеет, начинаются позывы к рвоте или еще как то меняется его состояние. Тщательно понаблюдать за этим, в идеале сделать видио пары кормлений с рвотой и топать к неврологу с этим.
04.02.2015
спасибо за ответ,посоветую
04.02.2015
Не,не много.
04.02.2015
Я бы не сказала, что это очень уж насыщенное меню. Нормальное. Только странный интервал во времени. С утра по 4 часа, а после обеда по 2. Я бы это пересмотрела.  А что плохого в картофельном пюре на воде? То что оно самодельное или что? Ребенку 8й месяц, и то что он ест пюре картофельное жиденькое-ничего криминального нету. Я бы искала причину рвоты в другом. Может быть, ребенку не подходит смесь и ее надо заменить. Может быть, это дисбактериоз, может, инфекция какая. Надо сдать анализы, в любом случае
04.02.2015
Спасибо за ответ)по поводу смеси я у нее спрошу.Они едят Нутрилон с рождения(мы тоже) но по возрасту они на нутрилон 2 перешли.может,реально,не подошел им.Но он же вырывает овощами,например. а так бы его смесью рвало.нет?Ну им врача таблетки выписала, какие- я спрошу,потом отпишу,анализы не назначили. я ей сказала,что им бы гастроэнтеролога хорошего.Я не понимаю,зачем им перекус в 4 часа и почему ночью едят два раза.Вроде,смесь сытная. Я вообще советовала ей кашу на ночь давать(вроде,так многие делают)чтобы было сытно.Но она как-то ооочень сильно к врачам прислушивается
04.02.2015
по поводу ночных кормлений не скажу. У меня оба в полгода перестали ночью просыпаться на "покушать". А про гастроэнтеролога я тоже подумала, что надо бы сходить. А его рвет именно после овощей? Или после каждого приема пищи?
04.02.2015
ну я так поняла,что частенько рвет его.врач назначила препарат. курс-месяц.название она мне еще не написала. в сети ее нет.мы с 3-4 месяцев не едим ночью)
04.02.2015
Ну, мои в 7 месяцев ели по количеству практически столько же, но не за 7+2, а за 5 раз. Соответственно, каждое кормление — 200 г, а в обед и все 300 с десертом. 120 мл смеси (или моего молока) им уже в 3 месяца было ни о чём, поели — и дальше орать, пока добавки не получат. И мясо-рыбу баночную с 4-х месяцев едят, никогда не рвало, ни запоров, ни поносов. Сейчас (к году) практически перешли на общий стол — даем все, вареное-пареное. По-моему, меньше еды за раз, как раз правильно. Ничего плохого в режиме питания вашей знакомой я не вижу. Но если ребенку не подходит, надо смотреть, почему. Может, смесь поменять смысл имеет.
04.02.2015
Ниже прочитала, что ребенок уже стоит и ходить пытается. Тогда 100 г — нормальная прибавка. Некоторые вообще скидывают, когда двигаться активно начинают. Какой у него вес-рост? Без этого разговор о недокорме-перекорме бессмысленен.
04.02.2015
вес почти 8...а рост не помню.ну около 70
04.02.2015
Практически идеальное соотношение возраст-рос-вес.Фиг знает, отчего рвота. Может, вирус цапанул. А может, жкт перестраивается. Тогда можно попробовать смесь поменять-ее общее количество уменьшить. Если прикорм рано ввели, очень может быть, что ему 500-600 мл уже и правда много. 
04.02.2015
да, кстати,может и поэтому.он очень активный.она еще хотела вроде манку ему ввести.чтобы набирал.ну хз.я ваще не так кормлю
04.02.2015
Мы едим в почти 7 мес От 6.00 до 8.00 (как проснется) смесь 120-150 12.00 завтрак (поздно просыпаемся) каша 120 15.00 овощи 80-100 гр+ 1-2 ложечки мяса (на кончике) или пол перепеллиного желтка 18.00 фрукты 100-150 гр 20.00 смесь 90-120 мл 23.00-0.00 смесь 150-180 Иногда Ещё ночью в часа 3 пьем немного смеси. 6 кормлений , но мне кажется что мы мало кушаем. Я думаю ребенка рвет не от переедания, и не от того ,что он "насытился всякой пищей", моя например если наелась или сытая рот ни под каким предлогом не откроет. Вы написали что она творог дает, может от него, меня саму иногда от этих творожков с добавками тошнит (хоть они и "детские" и от 6мес).
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опасная погремушка Доктор Мякиш - не просто игрушка !