Кашель и антибиотики- продолжение.

куда вставлять свечи виферон
Есть простая вещь--АНАЛИЗ КРОВИ..Сдаёте и точно знаете нужны ли АБ....ВСЕГДА сдавайте кровь и приучите вашего врача что вы без анализа и точного диагноза АБ не применяете..Тогда здоровее будете.
10.01.2015
Ну во первых ничего ужасного в антибиотиках нет! Во вторых, если Вы наслушавшись здесь "докторов" не будете их давать и усугубите состояние ребенка ( жесткое дыхание уже не айс) , Вы кому претензии будете предьявлять?-девочкам-докторицам с форума? Или будете строчить очередной пост типа "дура я дура" врача не послушала....и глядеть в глаза мучающемуся ребенку.... Вот прям буквально перед нг знакомая была в подобной ситуации, ей назначил врач а/б ( симптомы были как у Вашего) но она умная жежмать и а/б зло ( вычитала в нэте)-давать их не стала и через неделю загремела в стационар с острым бронхитом, малыш еле "мяукал", вопрос: какого паралелепипеда не слушать врача, который осмотрел вживую ребенка и послушав фонендоскопом назначил лечение, а слушать тех кому вообще фиолетово на Вашего дитя и ни разу в глаза не видели?
09.01.2015
Если нет хрипов и темпы зачем антибиотик? Нельзя же при первом кашле сразу давать антибиотик(((
09.01.2015
Кашель бывает разный, у моей старшей дочери за 10 лет темпа поднималась 2 раза ( и то при кишечном гриппе) а вот любая простуда или легкие сопли сразу "летят" вниз и осложняются бронхитом всяко разных модификаций, поэтому тема кашля изучена мною ( совместно с докторами) досконально. Темпа и а/б не связаны
09.01.2015
нет хрипов, зачем антибиотик? я не писала что нужна температура обязательно.... у ребенка нет показаний, таких как хрипы или температура. нет ни того ни другого...
09.01.2015
Вы слушали ребенка о котором пишут? Нет хрипов, но уже есть жесткое дыхание???-я не за а/б без причины, я против лечения по интернету в обход врача, который видел и слушал ребенка.
10.01.2015
а вы знаете врача который слушал ребенка???половину врачей к детям допускать нельзя. по интеренету никто не лечит, высказывают свое мнение, чтоб мама не просто сразу напичкала ребенка антибиотиками а как минимум другому врачу показала...с поста видно что маме даже не объяснили почему при отсутствии прямых показаний к АБ ей его назначили. Если б мама доверяла этому врачу у нее б не возникло такого поста... врачи сейчас ох как не панацея...
10.01.2015
Ну мама и врача ни разу не хаит и не пишет о его некомпетентности! Иногда при жестком дыхании ( кто слушал тому видней насколько оно жесткое) обосновано назначение а/б, поэтому заочно давать совет-"не давать а/б ни в коем случае"-считаю не правильно, о последствиях своих советов даже в интернете и даже чужому человеку тоже стоит задумываться
10.01.2015
я не писала ни в коем случае.... я написала свое виденье. я не даю антибиотик если нет температурі или хрипов и если мне сомнителен врач. всегда можно вызвать другого врача и послушать еще мнение перед тем как давать АБ. есть прямые показания к АБ, а есть когда врачу так проще, ведь это наверняка поможет. Почему бы если нет прямых показаний к АБ еще не посоветоваться с другим врачом?
10.01.2015
И еще : ниже "валентинка" пишет не нужны вам .... все что врач назначил, а надо вам .... и статейки-это нормально? Она думает, что может таким советом ( если мама реально так сделает) навредить ребенку???
10.01.2015
причем тут я к валентинке?....
10.01.2015
Вот ваш случай и доказывает что применяя АБ изначально вы вырастили в бронхах такие устойчивые бактерии которые при каждом ОРВИ дают вам осложнение ..Они там живут,их до конца не убивает ни один АБ и при каждом оРВи они активизируются..Этим и опасно применять АБ просто так без большой на то нужды.
10.01.2015
Мой случай, как и каждый в принципе сугубо индивидуален, к антибиотикам "обращаюсь не сразу и не всегда" и в принципе мой ребенок болеет редко ( за учебный год максимум 2 раза ) . Вы делаете выводы с потолка и обосновываете их же. Дело каждого как и что и с кем лечить, я Вашу позицию поняла. Дело в том, что после подобных рассуждений многие мамы перестают слушать врачей и доводят своего ребенка до осложнений серьезных ( "ведь девочки на форуме писали у них также и таблетки с врачами зло")
10.01.2015
Я сужу конечно о том что написано,не знаю ваш случай настолько подробно..(.Но часто бывает именно так как я написала).И конечно согласна что писать на форуме названия лекарств или диагнозы это не правильно..Конечно врач нужен..Но согласитесь и врачей сейчас неадекватных много и их перепроверять приходится..Читали сегодня в ленте как врач советовала выдавить прыщи АКНЕ месячному ребёнку и прижечь  одеколоном...??Вот и врач..И конечно я с вами согласна что ни врачи ни люди на форуме они не враги ..Но чем больше информации имеет мама тем наверное ей легче сделать правильные выводы..Поэтому когда речь заходит о антибиотиках я всегда даю один совет--СДАЙТЕ КРОВЬ..Узнайте диагноз точный..И потом если надо то и АБ и всё что положено можно и нужно применять..
10.01.2015
Вот тут уже согласна, да...-врача приходится искать ( лучше по сарафанному радио))) , но что меня поражает сейчас ( 10 лет назад без инета мы больше врачей слушали), что многие молодые мамы именно инету доверяют больше ( советчикам с форума) и реально не просто в голове своей сравнивают лечение, а путем проб на ребенке !!!! Поэтому меня всегда так задевает ( малышей жалко) когда "начитанная" мама не делает, что врач говорит, а начинает лечить дитя советами. Пысы: у меня во дворе таких пруд пруди гуляет, уверенных что в инете все чистая правда и помощь от всех бед ( на днях одна такая умная в больницу залетела с ребенком, 3!!!!недели темпа от 37,5 до 39!!!-а она знай свое толдычит -соплей нет, кашля нет-значит зубы...вот девчонки на форуме и тд и тп!!! ) это один из примеров реальности плсле форумного советования.
10.01.2015
Дураков всегда много было..Во все времена..Раньше доверяли врачам больше,согласна..НО тогда и врачи дорожили своим именем..Престиж профессии был..Пусть за копейки но они от души работали...А сейчас всем на всех плевать и все делают деньги..Злые все...Я точно знаю что раньше без анализа ни одному врачу в голову бы не пришло антибиотики назначать..А сейчас нужно экономить ,рентабельность .самоокупаемость..и т.д..И экономят на диагностике ,легче и дешевле для поликлиники назначить ударную дозу АБ ,чем обследовать как положено.
10.01.2015
При чём тут "доктора" на ББ..Тут дают совет как действовать и вполне разумные советы в отличии от вас...Вы говорите нет ничего страшного в аБ...??Нет конечно если у ребёнка БАКТЕРИАЛЬНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ...А вот если у него вирус а ему АБ вхерачили то убив все его родные бактерии освободили место для чужих возможно более патогенных..ВИРУС НЕ ЛЕЧАТ АБ..это все знают...И любой врач как и любая мама должны знать что если какие то подозрения есть то нужно СДАТЬ АНАЛИЗЫ и поставить ДИАГНОЗ..И только потом применять АБ.. если при каждом ОРВИ ребёнка антибиотиками пичкать,то когда они реально нужны не дай бог будут,то они просто не сработают...Так как всем известно что с каждым разом всё более сильные и сильные бактерии размножаются в организме И случаев когда просто не успевают подобрать работающий АБ очень много.. 
10.01.2015
Оля ну как можно дать совет к действию не видя и не слыша основываясь только "у меня также было"???? Вот как? Я не За и не Против лечения, я за адекватный подход!
10.01.2015
Ну правильно!И дать совет--СДАЙТЕ КРОВЬ....Вызывайте врача чтобы послушал..Это по моему как раз и правильно..Разве нет? 
10.01.2015
Полностью согласна! Врач, анализы и уж потом краем глаза в интернет! А тут все наоборот, либо врача нах либо его лечение нах и скажите чё дать дитю по "фотографии" его!
10.01.2015
бывает и так...Есть люди которые столкнулись с безответственностью врачаи поэтому на эмоциях дают такие советы..Ну тут уже нужно понимать их состояние...И я скажу на ББ таких мало..Вот если в Одноклассниках в детскую группу зайти любую,ох там и советы!!Волосы дыбом встают! big_smiles_162.gif
10.01.2015
вам не нужны ни Виферон, ни Эреспал, ни антибиотики... А в небулайзер лучше просто физраствор залейте.читайте тутMуколитики: не давайте их детям.Кашель.ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции. про виферон и вообще разные фероны
09.01.2015
Нужны ли антибиотики, решает исключительно врач. Найдите другого врача. Этот не компетентен. Т.к. назначает антибиотики при ОРЗ без анализа. Врач просто прикрывает свою ж... , а что будет с ребенком, ему все равно. Сдайте кровь из пальчика с лейкоцитарной формулой. Осторожнее со стимуляторами и модуляторами.
09.01.2015
Мой младший заболел в 2 месяца. Сначала сопли, потом кашель начался. Температуры не было, но кашлял сильно. Я несколько раз ходила к врачу слушала легкие. Все время говорили, что дыхание чистое. Никаких лекарств вообще не прописывали. Сказали промывать нос соленой водой и теплое питье. Мы на ГВ, так что с питьем нет проблем. Все прошло втечении 2 недель (так долго, потому что вся семья сильным вирусом переболела). Так что я б с антибиотиком точно не спешила. Прослушивайте легкие почаще, чтобы контролировать ситуацию
09.01.2015
Мы не принимали антибиотики. Самое главное-хрипов нет!!! А организм сам справится. И если вы на ГВ-тем более))) Иммунитет должен работать. Я бы не стала такому малышу их давать. Если диагноз-простуда, а не какие-нибудь серьезные проблемы.
09.01.2015
Да мы на грудном вскармливании, а диагноз нам поставили ОРЗ.
09.01.2015
Если темпы нет, то кашель и с оставшимися лекарствами должен пройти.
09.01.2015
Я дотянула без антибиотиков до жуткого кашля и воспалит процесса:(((
09.01.2015
Если вы доверяете врачу, то я бы не оспаривала его решение с антибиотиками, мы и без температуры при кашле и плохом горле пьем антибиотики, врач так велит. Вот на счет виферона я больше сомневаюсь, даже.
09.01.2015
Я вот если честно не знаю, у нас у самих сейчас дикий кашель, доктор выписала мукалтин,но нам 1,4. Легкие чистые. Я бы точно антибиотики не давала бы. А если уж волнуетесь так, то вызовите еще другого врача.
09.01.2015
Нам тоже Мукалтин помог, и Тантум-верде (но нам было 7 мес).
09.01.2015
Думаю до понедельника на Эреспале и дышать каплями,а там к другому схожу.
09.01.2015
посоветуйте хорошего неонатолога? Москва Ходили на прием)