ГВ крик помощи

Мы долго лежали то в рд,то в больнице,доча грудь не брала,всех врачей я замучила с прикладыванием,состояние на фоне всего было жуткое и молока естественно 10-20мл и все,я сцеживала давала через бутылку,а потом смесь,но у нас так не усваивалось и после каждого кормления доча плакала жутко,кормила через кормление,то смесь то молоко,по совету врача!приехали мы домой,грудь начала сосать через накладка,но по 2 часа я сидела,она соснет и спать,так голодная,в итоге я сжеживалась до максимума и молокоотсосом и в ручную,а потом прикладывала дочу,сначала было очень тяжело сцеживаться,мин норма у нас была 80мл,сцеживала я40- 60 с двух грудей!остальное доча сама высасывала с обеих грудей!получается,что-то поела из груди остальным вы докормите из бутылки молоком,а не смесью,с каждым днем все легче и легче сцеживаться,а ребенок будет лучше сосать!Будет и прикладыванием к груди и ваше спокойствие,что ребенок сыт!Ночью обязательно кормила сонную.надо много кушать и как только ребенок сытый спит и вы спать,так же хорошее настроение,без слез и истерик!!Вы нервничаете и ребенок тоже!не опускайте руки!!Удачи и терпения Вам!!Как мне сказала медсестра,окрепнет и будет сосать лучше!
18.12.2014
Спасибо
19.12.2014
Давайте смотреть трезво на вещи и думать прежде всего о ребенке! Вы извините, если вам покажется, что грубо вам написала...Знаете, девочки вот тут все пишут, что не правильная организация и т.д. мое мнение, за 2 месяца, я думаю, вы научились справляться и с прикладыванием и т.д. не запор  у ребенка, она голодная, чем ей какать-то...не бойтесь докармливать смесью, вы же не хотите ребенка довести до гипотрофии...А пантогам с какой целью вам назначили? может он вообще не нужен, может дело все в том, то ребенок просто голодный, от сюда и крики...Тут были посты, где девочки гордились гв, при том, что их дети набирали по 200 гр каждый мес и в год весят по 6 кг, это, конечно, ужас, не понимаю, чем гордиться-то. В смеси вообще ничего плохого не вижу, кормите сначала грудью, потом смесь. Не мучайте малышку! Извините, еще раз) Удачи!
18.12.2014
Я потому и написала, что малышке лучше смесь. Докармлюваю после груди на ночь, вроде начала опять брать. Пантогам у нас по неврологии с ножками проблемы +дисплазию нарисовали, правда по мне так ранее 3 месяцев она не диагностируется. Вообще не обидно)))просто трезвый взгляд на ситуацию.
18.12.2014
У груди может кричать, если они налились сильно. Попробуй перед кормлением сцеживать немного, так малышка сможет сосок взять. Не запор у вас, а скорее нечем, если она толком не ела, так откуда же взяться чем наполнить подгуз?)))Все будет хорошо.  big_smiles_166.gif
18.12.2014
Спасибо))) как ваши сопли, прошли?
18.12.2014
Да, прошли) Быстро я от них избавилась)
18.12.2014
Добрый день, Нюська!Суточное количество перистальтических движений кишечника в целом зависит от индивидуальных особенностей и питания каждого ребенка. Традиционно запор определяется редким и плотным стулом, выделение которого затруднительно, так как в виде твердых комочков стул может вызывать боль.  Причиной запора может стать любая замена смеси или блюд прикорма. Если вы считаете, что у вашего ребенка запор, немедленно обратитесь за советом к вашему педиатру. Особенно, если стула в любом виде нет в течение четырех дней.Частой причиной запора у детей в первый год жизни являются:1. Частая смена смесей и/или быстрое введение новой смеси или прикормов. 2. Несоблюдение питьевого режима (выпаивание водой в промежутках между кормлениями) при смешанном или искусственном вскармливании. 3. При грудном вскармливании –  нарушения питания мамы. 4. Запор может быть, когда ребенок съедает больше возрастной нормы, или при недостаточном объеме кормления. 5. Причиной запора могут быть заболевания и пороки развития.                           Обязательно принимать витамин Д3 в дозе, назначенной педиатром. Наличие стула даже один раз в день – норма, а отсутствие стула более двух дней является причиной для обращения к врачу. При постоянных запорах, которые не прошли после коррекцией питания, необходимо обследование и лечение.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
18.12.2014
А как у вас со сцеживанием. После кормления сцеживайте и давайте из шприца если у нее сил не хватает сосать.Подсцеживайте во время кормления
17.12.2014
Вы сами молочное едите? до 6 мес. часто бывает лактозная недостаточность , детки кричат когда кушать начинают, так как животик сразу болит. попробуйте исключить все молочное и даже кисломолочное. Обычно, этого достаточно.
17.12.2014
Об этом тоже не подумала, спасибо. Я как раз молочку вернула, отменила из-за сыпи
17.12.2014
Конечно, ГВ! Все советы дельные, особенно про консультанта и пописы. Но! Не какает- может быть запор, а может просто нечем! Сын тоже родился больше 4кг, крупные малыши часто набирают мало( у нас за 1 месяц около 300гр), потом наладится. Но он какал по 7-9 раз в день и было пописов много. Прислушайтесь к девочкам и боритесь за ГВ. Удачи Вам!
17.12.2014
Спасибо. .какать помогаю
17.12.2014
Тогда считайте пописы. Они-самый верный показатель!
17.12.2014
Вот не соглашусь, тут важно еще не только частота но и количество. У меня хоть и было -12 пописов, молока не хватало. И это объективный факт. 
17.12.2014
А как это поняли?
17.12.2014
Совокупность факторов. Ребенок все время был беспокойный, кричал, не спал ( максимум 1,5 часа непрерывно) брал грудь и плакал, на груди висел а прибалял мало. Сцеживалось тоже мало. Месяц с ним в кровати провела — кормежка по требования, был консультант по ГВ и пр,  и два педиатра мне сказали вводить смесь,Вобщем то при наличии желания лактацию сохранить при СВ вполне реально. Нам уже 10 месяц и я до сих пор кормлю грудью. И ктобы чего не говорил, ГВ в разы проще чем СВ. Если бы было молоко я бы не мучилась ни вечной стерилизацией бутылочек ни сцеживаниями. Как бы еда всегда готова и с собой:-)
17.12.2014
А с Пантогамом Глицин даете? У нас от Пантогама ор был неделю пока в организме Глицин не накопился. Побочка такая...сильно бьет по ЦНС. Так что не впадайте в панику. У меня малышка не брала грудь совсем...и вот нам вчера было 2 месяца и мы взяли!!! грудь! И молоко появилось (пропало 2 недели назад). А смесь ест хорошо, т.к.сосать легче...там само все течет и не надо напрягаться. Пописы считаете? Как какает?
17.12.2014
Про глицин врач ничего не говорила((( поздравляю что сисю взяли))) спасибо
17.12.2014
Спасибо) Вы уточните про Глицин!! Часто слышу и читаю, что от Пантогама у детей истерики(((
17.12.2014
Ой-ой! Млин! ГВ лучше конечно сохранить. Может привыкла к бутылочке?! Такое бывает, когда дают и бутылочку и сиську. Малыш быстро привыкает к хорошему! А тут с бутылочки само все льется и сосать не нужно! Попробуйте максимально отказаться от бутылочек.... Мы тоже набирали мало в первые 2-3 месяца, а потом все как по маслу... А так конечно только Вам решать! Материнский инстинкт подскажет!
17.12.2014
Спасибо)))жалко малышку, она бедная сосет и не наедается. А вчера смесь поела и даже когда купались первый раз улыбнулась, а то вечно крик
17.12.2014
Похоже, что дочка сосет неэффективно — сосать сосет, но молоко не высасывает. Зовите консультанта по ГВ (с Акева наверняка в Краснодаре найдется хороший). Хотите кормить — кормите и все получится!
17.12.2014
Спасибо большое. ..буду.искать консультанта
17.12.2014
посмотрите вот, что нашла http://www.akev.ru/content/view/549/100/
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто смеется Ваш ребенок? стащил помидорку