Прошу совет про дальние поездки и отдых с грудничком

куда поехать в апреле с ребенком на море
Мы в этом году ездили в Ейск 1500км в одну сторону с пятимесячной дочкой, дорогу перенесла отлично, на море , тоже все было хорошо, дочь на ГВ, так что проблем не возникло, перед поездкой зашла к педиатру она осмотрела ребенка и написала список лекарств на всякий случай от жара, поноса и.т.д. это прекрасный возраст, когда путешествия не причиняют никаких не удобств.  Для ребенка брала коляску трость с одкидной спинкой, слинг это незаменимые вещи, 
26.11.2014
Вообще езжайте, я со своими с 4 месяцев ездила и летала. Нурофен-СВЕЧИ возьмете с собой и ампулы для укола, на всякий случай. БОЛЬНИЦЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. Сентябрь-это прекрасно для путешествия. Но подумайте про самолет все-таки, от нас можно лететь. В 5 мес может уже шилопоп у вас будет, а может соня спокойная, там и определитесь ))))
26.11.2014
лететь можно, но мы этот вариант не рассматриваем))))
27.11.2014
я уже ниже читала, можеи передумаете))))))) 
27.11.2014
А что потерпеть нельзя? Надо прежде всего думать о ребенке и жизнь свою подстраивать под ребенка, а не наоборот , как все советуют, а 5 мес малышу очень тяжело в машине столько времени, а потом не боитесь, мало ли что на дороге, и машины ломаются и аварии бывают( не дай бог) 
26.11.2014
море и дорога для 5-месячного — это не так страшно. важно, чтобы вы ели там нормальную еду, т.к.часто и практически постоянно наше море преследует кишечка. каждый год стабильно. главное — вам не заразиться ни от кого и всё. быть аккуратнее. мы ездили в 7 месяцев, когда ребенку не надо сидеть, а надо ползать — вот это было нелегко. и я тогда жалела, что раньше не поехали. дорога была 800км.
26.11.2014
Мы ездили в этом возрасте почти 400 км, почти всю дорогу дочь спала
26.11.2014
Я бы поехала:) два дня, да с остановкой с 5-ти месячным малышом - это не так сложно. Главное - заранее взять игрушек и пр. в машину, чтобы все под рукой было. Главное - заранее настроиться, что поездка может занять больше времени, чем без ребенка. Все-таки малышу захочется размяться, потусить у Вас на ручках и т.д. В сентябре уже не так жарко, так что по этому поводу я бы не переживала. В любом случае, смена обстановки - мне лично очень восстанавливает силы и надолго насыщает бодростью.Мы ездили, когда дочке было 6 месяцев. Мы, правда, летели. Но с пересадками, практически день в пути. Что мне помогло:1) слинг (эрго) - брали и то, и то: в слинге удобнее было гулять, в эрго - на море ходить, чтобы не возить полами по песку2) кормительная одежда + легкий палантин: кормление в слинге таким образом становилось совершенно незаметным для окружающих, и я довольно часто подкармливала - видимо, новые впечатления стоили сил;)3) идея о том, что в этом отпуске никакого планирования не будет: есть настроение - идем на пляж, нет настроения - да хоть весь день в номере сидим (дома бы точно также сидели, только вид из окна и воздух были бы менее приятны); мы в итоге спонтанно и на пляж часто ходили, и в магазины, и гуляли просто так:)Поскольку Вы на машине, я бы на Ващем месте взяла бы побольше того, что облегчает быт. Мне не хватало детской ванночки, детского шезлонга, пеленальной покрывашки (клеенчатой такой, которую в номере на кровати можно бы было расстелить и на ней памперсы менять).В общем, мы остались очень довольны отдыхом, и я всячески рекомендую ехать:)
26.11.2014
спасибо большое за советы. а если отпуск в июле и малышу будет 3 месяца что-нибудь меняется?
26.11.2014
Мне кажется, в три даже в чем-то проще: малыш спать будет больше. Я бы тогда слинг трикотажный брала: его не надо наматывать/сматывать каждый раз, как ребенка вынимаете:)Ну и опять-таки по ситуации смотрела, что можно взять, чтобы облегчить себе жизнь:)
26.11.2014
мы ездили с нашим малышом в три месяца 650 км на машине, перенес нормально, в основном спал (он вообще в машине хорошо засыпает), а в 5 месяцев — думаю будет немного сложнее, так как ребенок уже так много не спит и на одном месте сидеть долго не захочет, но я б все равно поехала на море :)) тут выше правильно писали — нужно ребенка под себя подстраивать а не наоборот.
26.11.2014
меня еще беспокоит момент: а если он на отдыхе заболеет? а вдруг температура 40? а вдруг еще что-нибудь, с чем я не сталкивалась ( а я ни с чем не сталкивалась, потому что ждем первого ребенка)))
26.11.2014
ну вы же не у пустыню едете — везде есть врачи и больницы, но это на крайний случай, а так — все будет хорошо — отдохнете, развеетесь, не накручивайте себя раньше времени.
26.11.2014
я и с сыночком путешествовала. в апреле родился. на море каждые выходные ездили. 200 км. дочку сейчас приучаем ездить много. за 150 км каждые выходные ездим по гостям) летом полетим куда-нибудь. считаю, что не под  ребёнка надо подстраиваться, а малыша приучать к своему образу жизни.
26.11.2014
Поезжайте. Только обдумайте варианты, как добраться быстрее, например, на самолёте. Тк в 5 месяцев, мне кажется, ребёнку сидеть 12 часов в автокресле сложновато - тут и подвигаться хочется уже, и попрыгать, и поползать. Из личного опыта: Моя племяшка в 1,5 месяца укатила с родителями в Черногорию на 2 месяца, всё было отлично. Кстати, в таком возрасте, мне кажется, поездки даже легче, малыши больше спят, из развлечений - поглазеть 20 минуток, а потом покушать, а потом поспать))) Мы с мелким в 7 месяцев туда же летали - 3 часа в самолёте, в принципе, нормально, но если деть подвижный (как наш ерза))), то надо хорошенько подумать, как развлекать, по самолёту-то особо не побродишь... Продумайте хорошенько аптечку и отдыхайте с удовольствием)
26.11.2014
Вариант на самолете мы не рассматриваем)))
26.11.2014
Сыну 3 мес. И за это время я дальше двора не уходила. Ну Ехать по 750 км в день на машине в жару- мне кажется это очень тяжело для маленького. В 5 мес ребенок еще не сидит, да и спит он уже не как грудной. А на самолете нет возможности лететь? 
26.11.2014
рассматриваем вариант только на машине)
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелет в три месяца Опять про автокресло