Посещение новорожденного патронажной сестрой без регистрации

Придут туда, какой адрес дадите в роддоме. Если роддом и ваше проживание далеко!, лучше проинформировать поликлинику самостоятельно
21.09.2014
Если Вы живёте не там, где прописаны, тогда должны сами позвонить с детскую поликлинику и вызвать врача — сказать, что родился ребенок. У нас по крайней мере такая система, из РД сам врач вызывает, если  адрес прописки и жительства совпадает или хотя бы один город, если живете в Москве, а прописаны в МО — то надо звонить в поликлинику по месту фактического жительства.
21.09.2014
придут по месту пребывания, а не по месту прописки.в роддоме спросят именно адрес проживания и потом передадут информацию в детскую поликлинику.при постановке на учет у нас еще снилс требуется.
21.09.2014
До года никто и не смотрит на прописку/ регистрацию. Только для прикрепления к поликлинике полис и свидетельство нужны. А чтоб полис получить нужно будет вам справку с места прописки взять 
21.09.2014
Сестра придет из поликлиннике по месту жительства малыша, ни прописка ни регистрация значения не имеют.
21.09.2014
сами пришли и никуда не звонили. на тот момент даже прописки не было ни у меня ни у мужа. вот только завтра поедем делать. так что по фактическому месту проживания ребенка.
21.09.2014
Мы просто позвонили в детскую поликлинику в то же день как приехали из роддома. Никто никаких документов и не спрашивал кроме выписки из Роддома. И дочка прописана будет не там где мы сейчас живем. никаких проблем пока не возникало.  
21.09.2014
В роддоме, при выписке, в детском отделении запалняла бумажки и указывала куда именно победу с ребёнком. На это мне обратили особое внимание. Не где прописана, а где живу. 
21.09.2014
Я на момент рождения дочери жила не по прописке(постоянной регистрации), сейчас в РД никто ничего не передает, как правило:),  Вы сама или родня, после рождения ребенка, накануне выписки, звоните в дет поликл по месту фактического проживания и говорите, что такого то числа родились, живете там то:), и все:), к вам придут и возьмут Вас на учет по месту жительства:)
21.09.2014
В роддоме вы указываете же свой адрес проживания. Те кто живет в москве роддом сам сообщает в пол-ку по месту проживания о новорожденном, и врач на след день приходит. А те кто приезжают в московский роддом из подмосковья они сами сообщают в свою про-ку о новорожденном. 2г точно было так, сейчас конечно всё может поменяться.
21.09.2014
Я по месту прописки не живу вообще. Я правильно понимаю, что в РД сообщаю адрес проживания, они сообщают в ближайшую к нам детскую п-ку, и уже оттуда к нам приходит врач? А они предупреждают о визите? У нас домофона нет и звонки все внутри тамбура, в общем захочешь-не пробьешься....
21.09.2014
Конечно, вы в роддоме называете свой адрес, телефон. Нормальный врач всегда позвонит, предупредит о визите. Не переживайте так.
21.09.2014
Спасибо большое! super_smilies086.gif
21.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос?! Визит в Семашко (по ДМС) - ужас, ужас!