Срыгивание...

Да хорошо это, что он не срыгивает! Далеко не все дети срыгивают. Иногда это от заглатывания воздуха, а воздух, в свою очередь, заглатывается если не правильно берет грудь или бутылочка плохая/не подходит. Может быть и паталогия какая-то. Моя дочь срыгивала постоянно и оооочень много, чуть ли не все съеденное. Ходили к гастроэнтерологу, та сделала кучу предположений, в т.ч. что по хирургии что-то не в порядке. Но с этим все оказалось в норме. Потом нашли лактазную недостаточность и незрелый клапан между желудком и пищеводом, а также незрелую ферментативную систему. К 2,5-3м месяцам победили. Чуть меньше месяца уже не срыгивает. Так что радуйтесь)) Норма срыгиваний от "ничего" до 2х столовых ложек
23.07.2014
Одна из частых причин срыгивания особенности строения желудочно-кишечного тракта у новорожденных,  сфинктер еще не развит...и это совершенно нормально!!Все изменится со временем. Мой второй родился в 36 недель и у недоношенных срыгивание это частая проблема, желудок еще не приобрел нужные размеры и попросту он выбрасывает из себя то, что не может больше вместить! Так вот сын мой срыгивал почти после каждого кормления фонтаном, одежду меняла только в путь.я была, конечно, обеспокоена...нам надо было набирать вес, а он тут срыгивает все!!По врачам не ходила, просто ждала. и все образумилось..по тихоньку срыгивания уменьшились и совсем исчезли...!!И имели мы хорошую прибавку..сказали набирать по 600 грамм, а мы набирали по 1200кг вместе с этими срыгиваниями)))ношение столбиком, вернее резкая смена положения, из горизонтального положения в вертикальное, наоборот вызывали у нас приступ срыгивания...так что у всех по-разному, понаблюдайте за дитем. а когда спит кладите на бок, чтобы не дай бог не захлебнулся, если начнет срыгивать!!все будет хорошо)))
23.07.2014
Так вот вопрос: нормально ли отсутствие срыгивания какого-либо (воздухом или пищей)? Мы в 38 ровно родились, доношенные.Спим в коконе, там на бок нельзя. Без него не спит. Да и в нем хорошо так, руками-ногами машет, пукает от души))
23.07.2014
я думаю все нормально!у меня кокона не было, я его из одеяла мастерила, со всех сторон подтыкала, видоизменяла в зависимости от положения ребенка))
23.07.2014
Бывают дети которые покушают и спят и их не беспокоит живот..Тогда можно оставлять спать после еды и всё..Но если газы и живот беспокоить будут то лучше носить столбиком минут 20 после еды и ждать отрыгивания....Сейчас вы ещё маленькие и невозможно понять ничего..Просто кормите по требованию.налаживайте лактацию и всё..Первый месяц самое главное это сися! 
23.07.2014
Наш срыгивать начал где-то с 3 недели. Причем ест жадно обычно и я его во время одного кормления несколько раз поднимаю столбиком — читала что это хорошо против колик (лишних воздух отходит из желудка), ну и тогда он молоком не срыгивает. А если вовремя не подержать, то все выливается... Ну и не болтаю его после кормления, а то тоже — обратно все польется.Даже если уснул после кормления — все равно держу столбиком, прижав к себе — он не просыпается от этого, а воздух нужно, чтобы вышел!А еще я его на живот выкладываю после еды и он пропукивается хорошо. Это нам остеопат посоветовал. Он еще что-то про рефлюкс и его тренировку говорил, что не помню что именно. В любом случае — наш на голодный желудок на животике не лежит никак.
23.07.2014
Спасибо за ответ!Возможно у нас все впереди еще...)))
23.07.2014
думала не наедается , голодный ((( но нет нам щас 2 месяца и весим 6 кг значит норма 
23.07.2014
вам ещеиповезло мой постоянно срыгивал молоком ((( я места себе не находила  0039.gif
23.07.2014
Сочувствую...А это может быть связано с захватом соска? Мой как вакуумом затягивает внутрь намертво... и сосет как в тисках...
23.07.2014
Если ребенок спокоен не заморачивайтесь. Значит и воздуха мало заглатывает. Хуже как у нас срыгивала по 5 раз после кормления фонтанами все вылетало.  Ела, срыгивала и снова есть, потому что в желудке почти ничего не оставалось.
23.07.2014
будить не надо, ни к чему))) срыгнул? илиотрыжка?))
23.07.2014
Ни срыгиваний, ни отрыжки. Бывает после кормления куксится, папа носит по 10-15 минут и ничего... Икота только иногда после еды, а иногда и просто во время сна...
23.07.2014
ну, куксится, эт понятно почему.газики все равно гуляют) будут и срыгивания и отрыжка))) как дергаться сильно начнет. значит все у него хорошо, воздуха не глотает. у меня тож самое было...теперь немного срыгиваем, ну и отрыжка. хотя ночью все хоршо. поел и все норм)
23.07.2014
Конечно, не стоит заморачиваться. И будить не нужно. Не все детки срыгивают
23.07.2014
А если вдруг во сне срыгнет?.. Страшное что-то может произойти?..
23.07.2014
мы свою на бочок клали во время сна
23.07.2014
Срыгивание и питание мамы сил уже нет никаких... прошу совета