Срыгиваем. 7 месяцев.

Сдавали кал на углеводы?у нас такая проблема обернулась лактозной недостаточностью(((
22.07.2014
Нет, Вачи говорят если спрыгивает только смесью, то это нормально. 
22.07.2014
Просто у нас срыгивания были очень обильные,наверное к вас не так.раз педиатор говорит не беспокоиться.значит так должно быть)
22.07.2014
Просто этот врач мне как то не очень нравиться((((Поповоду другого советует бред.
22.07.2014
У нас тоже в поликлинике врачи мягко говоря ку-ку.поэтому у нас частный.она единственная из всех сказала не глядя на анализы,а по симптомам,что у нас лактозная недостаточность,как только начали пить нан безлактозный ситуация улучшилась.
22.07.2014
Подскажите, пожалуйста, вот со срыгиванием у нас тож проблемы, срыгиваем как после еды, так и можем через час и два после еды, педиаторы говорят, что не страшно, видимо лишнее, потому что при этом в весе при валяем хорошо, по кило в месяц, сейчас нам 4.5, а весим мы 8.5кг. У вас при этом с весом как было?
22.07.2014
У нас тоже в весе прибавлял хорошо по1 кг.сейчас весим как годовалый малыш.понимаете если лактозная недостаточность то симптомы такие кричит после прям выгибается струной,дисбактериоз и ооочень обильные срыгивания.плюс в кале должны быть углеводы.но у нас анализ не показал углнводы все остальные симптомы были на лицо.как стали пить нан безлактозный ситуация улучшилась,но не сразу,по крайней мере ушли симптомы другие кроме срыгивания.пробовали перейти на нан обычный в 6 месяцев,опять начались обильные срыгивания.и мы остались до конца на безлактозной смеси.Я думаю если нет таких симптомов как у нас и анализ покажет 0 по углеводами,то я думаю сильно волноваться не стоит.все детки срыгивают.просто наш реально оооочень сильно.
23.07.2014
Вот и у меня сразу после еды капрзничать может, пока не срыгнет, поели, поднимаю столбиком, она ноет, потом срыгивает прилично и может успокоится, может еще ныть пока соску не дашь... Может сдадим тогда какахи, чего то мне эти срыги вообще не нравятся
23.07.2014
Да сдадите на всякий случай.
23.07.2014
Добрый день,  Одув@нчик.Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.  
22.07.2014
Спасибо огромное, за такой подробный ответ!
22.07.2014
На здоровье! Растите большими и здоровыми! 
22.07.2014
а спрыгивает именно только после смеси?..после смеси до или после ниче не даете?.. А по каким признакам вы подозреваете пупочную грыжу?..у вас пупок вылез или вылезает а по бокам что то вроде кольца?
22.07.2014
Она всё время крутиться, как шило в попе. Я её нарормлю смесью и она опять носиться, вертеться. И спрыгивает несколько раз в течении времени до следующего кормления. Про грыжу: она вылезает когда малышка стоит. Педиатр сказала - пупочное кольцо расширено. Надо в хирургу. А он в отпуске. Вот ждём конца отпуска. 
22.07.2014
У нас просто тоже пупочная грыжа. тоже когда стоит выпирает пупок но не сильно ходили к хирургу. он сказал что якобы до 5ти лет у детей ниче не надо предпринимать. мол защемления пупочной грыжи крайне редко.в отличии от паховой .можно сказать совсем не бывает.типа мышцы брюшной полости слабые.вот когда начнет ходить и все такое.мышцы окрепнут и все пройдет.если к 5ти годам не пройдет.хирургич.вмешательство тогда.. мы в общем к бабке возили заговаривать..сказала что постепенно уйдет.пока немного все равно выпирает..а сам живот прям на глазах меньше стал как будто)
22.07.2014
Доктор Комаровский тоже так считает. Наш врач сказала делать массаж, а он говорит вообще не чего не делать. Она проходит у 70% детей до 5 лет. Я когда её по животику глазу, она меня руками пихает и бьёт. К бабке тоже хотим съездить. Но пока не нашли её.
22.07.2014
Не нужны бабки! Читай мой ответ выше...
22.07.2014
Зайка, не верь никаким бабкам... у моего среднего сына была жуткая пупочная грыжа, я тоже пошла по бабкам... они сперва говорили да да заговариваем, а как увидят размер грыжи и реально понимают, что это все фуфло. сразу отнекивались, вы её лучше по медицинским правилам убирайте, я своего Ванюшку и без бабок и без операции выличила, благо хирург — доктор толковый попался! Возьмите хирургический пластырь. он не рвет кожу и дает коже дышать. втолкните пальцем пупок поглубже и пальцами защипните на пупке прям складку кожи, чтоб зафиксировать пупок внутри, складка должна быть только вдоль, так растут волокни мышечной ткани и пусть с этим пластырем ребенок ходит дня 2, потом при купании отклейте, помажте кремом, все таки это раздражение для кожи, ночь пусть отдохнет. а на утро снова наклейте, и так может и с ммесяц прийдется делать и до пяти лет ждать не прийдется! Забудете. что она у вас когда то была!!!
22.07.2014
Спасибо ) надо попробовать)
23.07.2014
Может просто активничает после еды? Мы правда на ГВ, почти 8 месяцев, тоже срыгивает,   иногда и прикормом. Врачи патологии не видят, говорят это нормально
22.07.2014
Она у меня вообще непоседа. На одном месте не удержать.
22.07.2014
Ну и у нас шило в попе)) так что думаю все хорошо))
22.07.2014
Частые и обильные срыгивания Срыгивание и питание мамы