Девочки кто носил из деток подушку Фрейка отзовитесь!!!

Ju-Ju, здравствуйте. Подскажите, вашему ребенку помогло ношение подушки Фрейка при дисплазии? Нам полтора месяца, нам щас выставили такой диагноз, подскажите как долго вы ее носили и как ребенок к ней отнесся?
14.06.2012
помогло однозначно! Носите постоянно, и снимать только на процедуры (массаж, купание-подмывание), и на сон и на бодроствование - всегда в подушке! Носили вместо 2-х, 1,5 месяца, тк. мы соблюдали все предписания врача - всё у нас хорошо сформировалось. Но до сих пор на учете - просто под контролем. Ребенок быстро привыкает, главное сильно не перетягивать лямки. в нете есть много описаний - как правильно это делать. Врач Вам должен показать. Бог в помощь и здоровья вашему малышу!
14.06.2012
Ju-Ju, здравствуйте еще раз. Спасибо Вам за теплые слова, вчера муж купил подушку Фрейка, одели... Сначала сынок вроде нормально на нее отреагировал, весь вечер был в ней, даже к родителям в гости ездили, он был в ней. Но когда дело пошло ко сну, он начал просыпаться каждый час и плакать... В общем я не выдержала и в 2 часа ночи сняла ее с него. Как быстро ваша доча привыкла к этому приспособлению? Она у вас до этого на спинке спала? Наш вот до этого только на боку спал, а щас мало того что надо на спину класть, да еще и с этой штукой между ног. Очень больно смотреть как ребенок плачет в ней... Прям я вся на нервах... Меня беспокоит то, что ребенок в ней постоянно будет спать на спине, а вдруг срыгнет? Нельзя никак на бочок класть?
15.06.2012
Конечно, наша тоже на бочке спала, пришлось спать на спинке, привыкали неделю, так же как и привыкали без неё потом. У вас часто срыгивает? Я свою до выхода воздуха после кормления долго держала, как говорят столбиком, если надо было быстро (ночью) врач показала - чуть вперед наклоняла (как бутылку с водой переворачивают), и всё ок было. мы всместе спали, поэтому наверное моя ночами не так сильно мучалась. Лучше перетерпеть и привыкнуть, чем потом не дай Бог инвалидность получить.....
15.06.2012
Да уж... не могу на него смотреть без слез когда он в этой штуке... палка о двух концах называется... Все свалилось на голову разом, бедный ребенок... Еще эти газики и колики его мучают, пропал аппетит, мы на ИВ, так даю бутылочку - он съедает свою норму через раз, грудь берет, но там пусто! Молока совсем нет, три капли, уже чего только не перепробовала ниче не помогает, замкнутый круг прям! Даже частые прикладывания не помогают...
15.06.2012
дело не только в прикладывании, грудь пустой не бывает, вы сейчас в эмоциональной блокаде, из-за стресса у вас не вырабатывается гормон - окситоцин, гормон удовольствия, только при его выработке начинает молоко активно выделяться (внимание - ВЫДЕЛЯТЬСЯ, не производиться). А чтобы оно производилось молочной железой нужен гормон пролактин - который вырабатывает ваш мозг на раздражитель - частные прикладывания, причем пролактин вырабатывается только ночью, с 3-х до 8-ми утра, поэтому увеличивайте ночные кормления, положите ребенка на ночь с собой, перестаньке жалеть себя и ребенка, эта жалость вам сейчас не нужна. Трезво смотрите на вещи - дисплазия пройдет, ребенка на кормление будить, перед тем как давать смесь ВСЕГДА давать грудь. И только грудь. молоко верно будет возращаться. Если для вас это цель конечно. для меня это было главным, сама чуть было не загубила ГВ. и еще нет понятия норма в еде для малышей, то что написано на банке, это просто гигансткие дети могут так съедать! По поводу нормы - лучше всетаки  делать контрольное взвешивание (на предмет прироста веса), либо тест мокрых еленок - это будет достоверно показывать, съедает ли ваш малыш норму или нет. Так что слезы в деле не подмога, соберитесь - высыпайтесь (главный залов вашего с малышом здоровья), кормите на здоровье малыша - а подушка фрейка сделает своё дело!
18.06.2012
Спасибо огромное за поддержку и советы!!!
18.06.2012
Будьте здоровеньки!!!:) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
18.06.2012
Огромное спасибо!
19.06.2012
Здравствуйте девочки! расскажите, как все-таки совмещать кормление с подушкой? как сделать так, чтобы малыш не срыгивал
21.05.2015
Чтобы не срыгивал - столбиком после кормления носила до отхода воздуха (минут 15) если надо быстро - чуть вперед наклоняла. Проблем не было никаких.
24.05.2015
спасибо за ответ!
25.05.2015
нам 4 месяца начали носить пару дней назад,перенесли первые дни хорошо и ночью спали как обычно....душа стала спокойно малышка не плачет
13.05.2010
Ильнара, здравствуйте, подскажите, с какого возраста и какое время ваш ребенок носил подушку Фрейка и как она это перенесла? Спали тоже в ней? Меня беспокоит то, что ребенок в ней постоянно будет спать на спине, а вдруг срыгнет? Нельзя никак на бочок класть?
15.06.2012
мы носили месяца 3 вроде.потом диагноз сняли.подушка врач сказал помог нам сильно.массаж делали еще. а так носилиа 24 часа в сутки.только по надобности снимали.
15.06.2012
а ровные ли ножки? Складочки на ножках. Подскажите!