Жидкость в голове

Таблетки могут быть хоть как то оправданы, если у вас повышенное внутричерепное давление. Если этого нет, то они как минимум бесполезны, или даже вредны, это ведь химия для ребенка. Многие врачи не могут отпустить пациента, ничего не назначив! Сходите к другому неврологу! 
20.05.2014
Нам прописывали почти такую же схему, только витамины мы пили каждый день в смысле аспаркам. В полгода желудочки были еще расширены, а сегодня на контроле всё чисто и хорошо. Сказала если пить не будем ребенок ВСД заработает и все. Лечитесь это не страшные пилюли. Мы пропили 2 курса.
15.05.2014
На мой взгляд,это не страшные препараты.Диакарб выводит лишнюю жидкость,а аспаркам компенсирует потери калия и магния.Если сомневаетесь в компетентности врача,проконсультируйтесь еще хотя бы у педиатра.А как было у других,это все индивидуально,не стоит делать из этого выводы.
15.05.2014
нам тоже буквально неделю назад прописали. давать три раза в неделю,пятницу,субботу,воскресенье. и так четыре недели. кроме того массаж и электрофорез,ну и глицин с пантокальцином. не знеаю есть ли у нас жидкость или нет, нам поставили внутричерепное давление. узи будем проходить через месяц. но знаете массаж вообще шикарно помогает! сынок меняется на глазах. 
15.05.2014
Я давала сыну, тоже невролог выписала,но кроме этого проф.массаж, электрофорез, витамины группы В и Энцефабол. Но по другой схеме нежели вам прописали,давала разводив с водичкой.
15.05.2014
Сходили бы вы к другому неврологу, толковому , желательно платному. А если диагноз подтвердиться, называется он гидроцифальный синдром, то лечить надо пока не поздно 
15.05.2014
Надо в другой город ехать и неизвестно когда деньги будут, я только за...думаю забрать карточку из больницы, сфотографировать результат и может знающие люди разберутся
15.05.2014
У нас была с рождения! К году все прошло само! Ничего не давала!!
15.05.2014
а вам выписывали лекарства?
15.05.2014
Нет! У нас хороший  семейный врач был на тот момент, сказала строго на строго ничего не давать и ни кого не слушать! Ребенок был спокойный, его ничего не тревожило, наверное поэтому так..
15.05.2014
А как интересно врач узнала о том что у вас лишняя жидкость в голове????!!!! И от чего ребенка лечить то А, от жидкости? таблетками? она что чокнутая???!!!
15.05.2014
стандартное лечение при гидрацефальном синдроме,к сожалению.... данные лекарства помогают жидкость(ликвор) эту вывести. А диагностируется по узи(НСГ).
15.05.2014
у вас тоже такое было?
15.05.2014
У нас на НСГ в 1,5 месяца были слегка увеличены размеры отделов мозга и очаги повышенной эхогенности(последствия тяжелых родов) — пили Цераксон,Энцэфабол,витамины. В 4 месяца на узи эхогенность исчезла,размеры в целом тоже в норме. Поставили диагноз субкомпенсированная форма гидрацэф.синдрома(т.е.все пришло к норме,но надо наблюдать). Врач сказала,что назначенная дозировка самая малая,чтобы поддержать эффект,мы ее пропили,кроме того еще раз Энцэфабол,витамины группы В,массаж еще 1 курс. Явка у нас в конце месяца,сказали узи больше не нужно,динамика положительная. Надеюсь,на этом лечение все.
15.05.2014
мы пили цераксон 3 месяца
15.05.2014
А чем Вас так напугали лекарства?Аспаркам давала старшей дочке в 1,6 после сильного ротовируса. Лежали в больнице,было обезвоживание,остановили и восстановили нам все только капельницами и антибиотиками.Выписали домой и прописывали давать это лекарство. На сколько знаю по нашему случаю восстанавливает калий в крови
15.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
магне В6 для ребенка 1 месяца Ложимся в больницу