Плачем во время массажа

Девочки, всем большое спасибо за комменты!! Мы перестали ходить, у сына нормализовался (ттф) дневной сон, да и улыбаться чаще стал))
14.02.2014
Меняйте массажиста при массаже ребёнок не должен плакать пахныкать максимум 2 дня
11.02.2014
мы тоже плакали, мне кажется это нормальная реакция ребенка на происходящее, нужно отвлекать. Массажистка говорила, будет плакать, будешь мне молоко за вредность носить, так что делай что хочешь, чтобы он отвлекался. 
11.02.2014
Юлия, наш не просто плачет, он истерически орет, красно-фиолетовым весь становится, пятна красные на лбу выскакивают. Я пробовала отвлекать, игрушками разными, шумящими перед глазами маячила, погремушками. Смотрит на них и все равно кричит истошно...В общем, решили пока не водить на массаж.
11.02.2014
 мы тоже покрываемся пятнами красными, когда кричим долго, думаю, будет чуть взрослее, не будет так критично воспринимать все. пока попробуйте сами дома делать легкие массажики, поглаживания, вы же видели, как это все делает массажистка.Мы когда ходили на массаж, девочки прям приходили с ребеночком, она показывала один раз легкие массажные движения им, чтобы дома сами делали, если нет критичной какой-то проблемы у ребенка, хорошая массажистка, к ней постоянно большая очередь, вот и подсказывала девочкам, так как не могла всех обслужить. 
11.02.2014
Моя массажистка говорила что если ребенок не орет то стоит задуматься!наша орала как угарелая и массаж оч помог а у подруги лежал как миленький!у них массажист просто не делает массаж плачещему ребенку и считаю что это бред!молчит значит не больно а значит и толку мало будет!
11.02.2014
В данный момент тоже делаем массаж и орем очень сильно. Осталось 3 сеанса. Думаю доделать все таки,массажистка говорит много кто орет
11.02.2014
если массаж по показаниям, потерпите лучше. А профилактический и забросить можно. У нас сильный тонус в ручках, сегодня 6-й день пойдем, так я там чуть ли не седею каждый раз. Но все равно стал потише реагировать, плачет, конечно, но уже не так. А я читала, что если ребенок спокоен при массаже, значит он не приносит результата. 
11.02.2014
Нам невролог говорила, что если сильно плачет, то не надо мучать ребенка, чтоб не вызвать проблемы с психикой, потому как эмоциональный фон ребенка надо обязательно учитывать. Мы прошли 2 курса массажа с рождения, все было нормально, а больше не далась, три раза попробовали в мес.7 наверное, точно не помню, но это было похоже на издевательство, а проблема лишь в том, что дочь не любит, когда к ней тянут руки посторонние, прям абсолютно на всех чужих такая реакция была...
10.02.2014
Мы делали дома. Мне кажется многое зависит от массажиста. Нам попалась чудо-женщина, она так ласкового говорила во время массажа, пела песенки, стишки веселые рассказывала) у мелкой даже времени не было на плач, как заколдованная смотрела на врача и улыбалась) капризничала, когда мяли ручки, тк тонус и видимо больно, но врач сразу ее отвлекала. Умеет же с детьми работать.
10.02.2014
А контактами поделитесь? Мы к неврологу сходим и, если скажут массаж доделывать, ее пригласим
11.02.2014
А вы где живете?
11.02.2014
Балашиха
11.02.2014
К сожалению она только по Жулебино. Я ее спрашивала, вдруг кому посоветовать ее услуги. Сказала, что не ездит.
11.02.2014
Надо было сразу бросать, а не мучать малыша 8 дней!!
10.02.2014
у нас на дом массажистка ходит, первые 2 сеанса- нормально терпел, 3 и 4 день- орал недуром, 5-плакал, но без ора, 6- спокойно (скорее забыл после выходных), но наша массажистка (стаж 20 лет), сказала, что это нормальное явление- все детки плачут- им же разминают мышцы (особенно если тонус), сами подумайте- взрослому то иногда тяжело под руками массажиста находится, но как то надо это перетерпетьп.с. возможно просто не правильно нагрузка подобрана?
10.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж*Грудничковое плавание Массаж для здорового ребенка - страшно делать