Не реагирует на звуки

Ой, девочки.... Я не знаю уже, что и думать. В роддоме тест не прошли, в месяц тоже! Но она активно слушает, гулит, говорит Агу, реакция на громкий звук иногда есть, но чаще нет. Взрослые, даже заведующая в поликлинике сказала, что она слышит, т.к. прислушивается к моему голосу. Реагирует на разговор очень хорошо. Вот должны были снова у сурдолога проверить, но у них сломался аппарат (допотопный и единственный в городе ), муж предположил, может этот аппарат и 2 недели назад был уже неисправен?! Теперь придется ехать в другой город.(((( Я Вся уже испереживалась. Не знаю, что и думать, что делать. Слышит или нет((((
13.07.2016
а в итоги каков результат??
19.03.2017
А в итоге до сих пор не знаем. Ездили в областную поликлинику к сурдологу, но КСВП не прошли, т.к. она просыпалась, даже от малейших шорохов. Врач сказала, у нас не такое серьезное снижение слуха. Но на сколько точно и есть ли снижение слуха вообще - пока не известно. В 6 мес. дочка сказала баба, через 2 недели мама. На прозьбу сказать папа, крутии головой нет. Реагирует на звуки, поворачиваетя если зовешь. Но лепета в принципе нет, так вот чтоб она сидела и что-то говорила. Просто она говорит мама, если ей нужна я в этот момент. Она не очень эмоциональная и не болтливая. Но я все равно места себе не нахожу. Поедем летом еще раз попробуем проверить, но я даже не знаю как ее заставить спать.
20.03.2017
Как у Вас сейчас дела?
14.04.2018
В итоге у нас снижение слуха по типу слуховой нейропатии (аудиторная нейропатия еще называют). В общем это непонятно что. Никто не знает ни причину, ни что с этим делать. Сейчас носим слуховые аппараты и ждем прогресс.
12.05.2018
Скажите пожалуйста, как сейчас ваша дочка
20.03.2024
Не пугайтесь, сурдологи говорят, что в 3 мес. или в 6 или же ближе к 1 году можно что-то сказать. Хотя по поводу глухоты сразу скажут, и поверьте, это не про вас. У нас тоже все такое же было, проходили аудиограму в 1 мес, потом в 3 есть положительная тенденция, потом пойдем в 6 мес., не волнуйтесь, это вначале кажется, что ребенок не слышит и не реагирует ни на что, но потом со временем вы увидите, что реакция все же будет .У нас проблема была в том, что просто ребенок очень спокойный, не хотел реагировать ни на что, вот и не обращал внимания на погремухи, сейчас развивается и уже с большим интересом реагирует 
17.02.2014
У меня тоже был недавно такой же пост)))))))))))))))))))Вы еще очень-очень маленькие!!!!!!!Ближе к 3,5-4 месяцам начнет поворачивать. Причем деткам не все звуки нравятся, не на все звуки будет и в 4 поворачиваться. Я, когда стала себя накручивать, замучила ребенка хлопками. Он тоже, типа, должен или пугаться или моргать в момент хлопка. Если ребенка не жалко-то можете поэксперементировать.....И не переживайте, вы еще малявки для таких поворотов!!!!!!!!!
06.12.2013
Моему малышу 3.5 месяцев - подобный случай: на погремушка не реагирует, но вздрагивает при резком громким звуке, плюс, во время игр я протяжно завываю и он делает то же самое в ответ, т.е. по логике - слышит...Возили сегодня к неврологу, сказала понаблюдать.
16.11.2017
аналогичная ситуация, только в 2.5 - что у вас в итоге вышло?
22.08.2018
Ездили в институт слуха в Киеве - все прекрасно, врачи сказали, что зря мы приехали. Сейчас малышу 1,1 - все великолепно, слава Богу.
22.08.2018
ура! думаю, и у нас все хорошо, просто родителям свойственно накручивать)
22.08.2018
да рано ему еще в 1,5 месяца! вы что! радуйтесь что не слышит шумов. потом еще на цыпочках ходить будете))
06.12.2013
Так рано еще!Мы в 2.5 мес начали искать источник звука и то не всегда!А после 3 мес что не сделай-ей все надо видеть!
06.12.2013
Не переживайте! Нам ушки проверяли в РД, все хорошо, но тоже особо не реагирует, голову поворачивает в сторону звука очень редко. Но если неожиданный звук, то пугается, значит слышит :) Звуки издает тоже редко, агу один раз сказал и пока все. В основном аааа говорит, но ооооочень редко. Я пока не переживаю, заболтают ещё :)
06.12.2013
Надеюсь что так и будет!
06.12.2013
Скажите пожалуйста,как у вас сейчас со слухом,просто у меня точно такая же ситуация, только нам уже 2 месяца.К врачу попадём только на следующей неделе.Переживаю сильно
19.08.2019
нас педиатр отправлял к сурдологу. сходили, там проверили каким-то приборчиком тут же, все оказалось хорошо. хотя я тоже заметила, что реагирует только с одной стороны. сказала педиатру, тот не поверил, проверил при мне и сказал, что да, нужна консультация. на следующее утро поехали и успокоили себе нервы. сурдолог сказала, что ребенок имеет право до 4 месяцев не реаигровать, если не хочет! но вы сходите к специалисту. для точности! удачи и здоровья!
06.12.2013
Спасибо!
06.12.2013
Накрутили :) Рано еще и агукать, и на голос, и на звуки реагировать. В 2 месяца должен, а пока еще нет. И то даже в 2 месяца реакция может быть не очень-то заметной. Я вот не понимала, точно ли дочка слышит погремушку, но на невролога с колокольчиком отреагировала идеально. Резкие звуки стала замечать уже после 3 месяцев, на голос и сейчас может не повернуться, если занята своими делами. Да что уж там, я в свои 27 не всегда реагирую на голос мужа, если увлечена чем-то))) Это ж не говорит о том, что я не слышу.
06.12.2013
в роддоме обязаны проверять..вспомните,аппарат к уху подносили? если не сказали,значит все нормально..
06.12.2013
В роддоме проверяли аппаратом, все хорошо было.
06.12.2013
а по-английски он еще не говорит? нет? ДА ВЫ ЧТО?!!! поворачивать голову к источнику звука ребенок начинает гораздо позднее, в 3-3,5 месяца. Гулить начинают обычно в 2 месяца (отдельные звуки), а певучее гуление появляется где-то в 3 месяца. сейчас вы должны:1. сосредотачивать взгляд на неподвижном предмете, лице говорящего с ним взрослого.2. следить за движущейся в горизонтальной плоскости игрушкой.3. просто прислушиваться к голосу взрослого. к звукам.4. появляется первая улыбка.5. в крике появляются интонации.Больше пока ребенок ничего не должен:)))
06.12.2013
Спасибо))) а маме с папой мы уже неделю во всю улыбаемся и пыхтим, сказать пока не получается...
06.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наши ушки... Малыш не какает самостоятельно