Мамочки помогите разобраться! Зубы или...

Стул в принципе мог расстроится на фоне прорезывание зубиков, плюс еще и чернослив с верху, вот и результат( Чернослив, понятное дело отменить надо, да и рановато вы его ввели, как для 5 месяцев. Реакция такая возможна и на зубки, они когда режутся, это больно((( Можно конечно попробовать дать жаропонижающее на ночь, оно еще и обезболит, но по этому поводу лучше консультироваться с педиатром, тогда путем исключения, если после жаропонижающего, станет легче, можно сделать вывод, что это зубы. Так же, возможно, что после чернослива, у ребенка просто разболелся живот( вот как когда то, с коликами было, если пучит и вздут животик, тогда симетиконовые препараты помогут. Попка краснеет, понятное дело из за того что часто какает, вы обязательно каждый раз подмывайте, затем чуток протрите, и дайте попке подсохнуть, после намажьте кремом, у нас был крем Кроха, он хорошо защищает попку и убирает покраснения. Ванночки продолжайте делать, можно после подмывания, обрабатывать попу отваром трав, и не вытирать, пусть опять подсыхает. И если частый стул будет и дальше сохранятся, идите к врачу, что бы не было обезвоживания у малыша. И не спешите с прикормом, обычно его начинают вводить с 6 месяцев, и начинают с овощей или каш, если малыш маловесный.
25.11.2013
Нам педиатр сказала еще в 4 мес вводить кашу, вес плохо набирал, в 4.5 ввели кпшу, потом овощи, и потихоньку фрукты вводить стала.... сейчас жду врача, но с утра я смогла в ротик залезть и нижняя десна очень набухшая была намазала калгелем и мы проспали с 5.30 до 9.00! И думаю это все таки на зубки!
25.11.2013
Ну если после геля, малыш успокоился, то скорее всего да, зубки, но вы все равно, пока не давайте чернослив, он слабит, что бы не провоцировать понос. И с прикормом, вводите потихоньку, просто малышкой желудочек пока не готов к такому изобилию пищи.
26.11.2013
у нас от чернослива так было,какал постоянно,пока видимо не переварилось там все.
25.11.2013
Доброго времени суток. Очень хочется ошибиться. ..но не ротовирус ли вы поймали или еще какую-нить кишечную инфекцию..? СРочно врача вызывайте, не раздумывая! И побольше жидкости давайте, обезвоживание опасно для детей!Выздоравливайте!
24.11.2013
Судокрем или деситин помогут вашей попе, об остальном не скажу- тут нужен врачебный осмотр
24.11.2013
Не знаю, надеюсь вам более опытные мамы помогут)Хотела только написать, что дочка себя так ведет, когда животик беспокоит-тоже вертится и спит только на руках... И со сном бывают странные неполадки, но это точно не зубы и не прикорм. Хз)Удачи вам и чтоб деточка не болела!
24.11.2013
Спачибочки!
24.11.2013
возможно, что чернослив дал реакцию вкупе с растущими зубами.что можно сделать сейчас ночью - напоить ромашкой. возможно, животик успокоитсячто можно сделать вообще для живота - бифидум баг попить.  (это не бифидум бактерин)очень хороший препарат. у вздутие снимет и урчание и от поносов избавит.попу деситином помажьте. совсем капельку вбить подушечками пальцев в кожу.или драполен.врача в любом случае вызывать. понос такое дело, что лучше не запускатьдесна калгелем мазать попробуйте.
24.11.2013
Спасибо большое за ответ! Я сегодня бифидум бактерин дала перед сном, а про бифидум баг даже не слышала, завтра мужа отправлю в аптеку, вчера смогла помазать калгелем, сегодня вообще не дает ко рту приблизиться, орет и стискивает челюсть...
24.11.2013
Подскажите, бифидум баг можно без назначения врача? Просто у нас живот - вечная проблема. Ночью постоянно пучит - малыш ворочается и плачет от этого постоянно. Я уже практически всё перепробовала исключить из питания. Сначала реакция явно на кефир была, перестала давать-лучше стало. А теперь вообще теряюсь в догадках. Врачи,конечно,толком ничего не говорят
25.11.2013
можно. его можно детям с первых дней жизни. это безлактозный препарат с высоким титром.нам очень помог. ну и конечно, если реакция на молочку - стоит ее пока исключить. и попробовать после года, начиная сначала с сыров 40%, потом творог , и только потом кефир
25.11.2013
а творог я не исключала, думаете его тоже стоит убрать из рациона? Получается и молочные каши??
25.11.2013
всю молочку уберите , соответственно и творог и каши молочные. и сметану и т.д.(и себе , если ребенок на ГВ и из прикорма) можно только сыр до 40-45 % жирности.
25.11.2013
Ок, попробуем=)спасибо за совет!
26.11.2013
может зубки!? А у нас почему-то вот так...