Кормление сцеженным грудным молоком

У нас совместный сон был, я волновалась за молоко, что пропадет, а ночью как раз необходимо кормить что бы лактация не пропала, или сцеживать. Запас я сцеживала, в холодильнике хранила сутки, если на долгий период замораживала в морозилке, потом клала в холодильник что бы молоко разморозилось для кормления.Повторно замораживать нельзя.
04.11.2013
Я ночью дочку из кровати не вытаскиваю. Подняла матрас на первое положение, а стенку в самый них. В результате, когда ребенок просыпается, я просто наклоняюсь и кормлю грудью, она у меня всего лишь второго размера. И ребенок спокоен и мне не надо ее по десять раз усыплять в кроватке.
03.11.2013
как НЗ сцеживать стоит. Но вот насчет поликлиники сомнительная затея. Оно же остынет. Как вы там его подогревать будете?...Для поликлиники лучше приобрести кормительную одежду. Если не давать сразу соски по возрасту, а например долго кормить из соски с 1- 2 дырочками, то грудь не бросит. И насчет ночных кормлений, молоко не пропадет, если не кормить ночью. Проверено на сыне, С месяца спал с 22 до 10 утра. Молоко не пропало, закончила кормить в год и 3.
03.11.2013
Вообще реально, но не вижу смысла. За 10 мес. сына не сцеживалась ни разу, бутылку сын тоже не видел никогда. Можно нацедить себе отеков и лактостазов. На случай отлучения покупала смесь, которая уже разведенная в порционной картонной упаковке, и ребенка поили из стаканчика. Но такое только один раз было за все время, мне особо некуда отлучаться было до ребенкиных полугода. У нас даже в роддоме никому бутылок не давали, докармливали детей только из одноразовых рюмочек. ну а покормить в любом месте можно грудью, имея одежду и белье для кормящих, никто ничего не заметит даже.А по поводу засыпания- потерпите немножко. К 2м мес. со сном полегче будет. Мой вообще в 2 мес. на живот стал переворачиваться и на животе уже сам засыпал в кроватке без груди и укачиваний.
03.11.2013
запросто можете так делать.а ещё можете наморозить молока в спец контейнерах.оно хранится до 6 мес.когда оттаивает то сохраняет все свои качества.у нас так делают многие(например вам на пару дней срочно придётся отлучится)
03.11.2013
Ну на пару дней вряд ли, мне бы хоть на пару часов к гинекологу вырваться.
03.11.2013
после каждого кормления сцежеваю, потом одно-два кормления из бутылочки. Пока малыш и грудь берет, и от бутылочки не отказывается, но на бутылочке у нас максимально сложная соска, чтобы жизнь малиной не казалась, и не было желания бросить грудь. Часть молока замораживаю в специальных пакетах: очень помогает, если мне нужно куда-нибудь убежать, а у мужа с сиськами напряженка:))
03.11.2013
03.11.2013
ночью нельзя, молоко пропасть может у вас, застои моут быть( насчет оставления с родными конечно вариант, а вот насчет поликлиники или др мест, когда ребенок будет с вами - зачем? когда можно просто взять и покормить,прикрывшись  чем-нибудь? 
03.11.2013
Можно например проснуться,быстро сцедить и дать малышу..
03.11.2013
Я уже 4 месяца перед сном кормлю малышку из бутылочки сцеженным молочком,а в остальное время грудью...но сейчас уже и днём могу из бутылочки, когда в гости иду и тд.  но грудь всё равно берет... Так же советую заморозить молочко на всякий случай,оно хронится 3 месяца..Просто бывают дни когда вечером молока не хватает,а тут можно достать, разморозить и покормить..
03.11.2013
Спасибо за совет
03.11.2013
грудное молоко можно хранить в спец пакетах (продаются в аптеке) до 6 месяцев. Мой сынуля не очень жаловал бутылку - предпочитал титю. Поэтому запас грудного молока использовала в приготовлении первых кашек, желточка и т.д. 
03.11.2013
Спасибо
03.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление! Грудное молоко