неспокойно так (

Это колики. Ищите способ помочь. Моей дочке помогало постоянное кормление, она просто висела на груди, и пукала по надобности)) Поначалу пыталась давать укропную воду, но оказалось, что у нее, как и у папы, укроп газы вызывает((А вот сыну от кормления как раз таки хуже становилось. Помогал сон животом на моем животе, или просто на животике поджав ножки. Так же каждые три часа (примерно, сейчас уже не помню точно) давали эспумизан. И газоотводная трубочка - это было наше все! С двух недель и до трех месяцев.Слушай ребенка и свое сердце! Постепенно поймешь, что помогает лучше все.
17.10.2013
Может еще воздух. Наша конечно не плакала, но дергалась и извивалась, приходилось ее поднимать, воздух выходил и чаще всего она спокойно потом продолжала есть. Но так как коликов у нас не наблюдалось, я утверждать не буду, что у вас не колики. Вернее всего показать ребенка врачу, как вам уже советовали.
17.10.2013
температура как мерятете? если орет или спит мерять нельзя, только на спокойное бодствование, по своему ребенку могу сказать, если он рыдает, то у него все 39 можно намерять, краснеет и потеет.его беспокоит живот, это очевидно, отсюда и плохо ест и плачет во время еды, надо пробовать эспумизан, куплатон, бэби калм, фенхель и ромашку и тд, одним помогает одно, другим другое.то что он слюной захлёбывается, приподними мартсик кроватки, подложи пож мастрас что-то, что б голова была чуть выше тела, носите столбиком, если не спит, спать клади на бочек, если заваливается на спинку, можно полотенце скатать в валик и подпереть спинку.и как итог, если твое материнское сердце тебе подсказывает, что у ребенка что-то действительно не так, сходите к семейному врачу, если скажешь про температуру, если она действительно есть, то к такому маленьком ребенку врачь должнем прийти на дом, и не верь всему, что в нете пишут)
17.10.2013
вздрагивания это неврология..а с неврологией никто лучше остеопата не справится
17.10.2013
Кстати колики отличаются ритмичностью боли, как спазмы.
17.10.2013
И я скажу-точно колики. Частые прикладывания проблему не решат, животик от них ещё сильнее болит. Можно попробовать ножки к животику коленками и назад и так пару раз. Иногда помогает. А вообще колики нужно просто пережить. Попробуйте сама пить укропную водичку. Хорошо помогает , по крайней мере у меня так.
17.10.2013
Колики!!!
17.10.2013
Слюни это нормально, нам 3,5 месяца, а они все текут. Но для успокоения проверьте десна на предмет зубиков А по описанию у вас простые колики. Носите столбиком, делайте массаж, давайте плантекс или эспумизан. Мой на груди так же извивался - отнимала, срыгивал и ел дальше
17.10.2013
А как это? У нас снизу там где 2 первых должны расти как бы поднапухло, не так как остальная десенка в том же ряду. Вот я и думаю это я не  заметила, что так и раньше было или зубки дорожку готовят?
17.10.2013
Похоже на зубики. Попробуйте калгелем помазать во время беспокойства. 
17.10.2013
слюни это нормально. у нас тоже текут рекой. у ребенка просто еще не выработался рефлекс проглатывания слюней. у вас банальные колики. а температура такая тоже норма . 
16.10.2013
Полностью согласна)
16.10.2013
Скорее всего это колики. Все равно вызовете врача,задайте все волнующие вопросы чтобы больше не переживать.
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Советский союз действительно нерушим---в сознании многих педиатров и родителей! Как одеть ребенка 9-12 мес по температуре?