Эндокринолог?

ДД! Рассказываю про себя - рожала при гипотериозе , тоже на гормонах- но на эутироксе. Потом замучила всех, себя довела до истерии итд. Вам правильно советуют:1) Успокоится, и здраво всё оценить! Уже прошло 7!!! месяцев, ещё несколько дней роли не сыграют.2) Как правило если у ребёночка пришёл плохой результат скрининга, звонят из лаборатории в поликлинику по месту прикрепления ( НО! тк это Россия, и бюрократия итд, бывает и ответы теряются, и поздно приходят) + все мы себя в той или иной степени накручиваем. Для собственного спокойствия, что у Вашей ляли всё ок, потеребите своего педиатра , пойдите на приём к эндокринологу ( лишним этот врач не будет, тем более что в подростковом возрасте к нему очень много идут). Если уж паника не отпускает- сдайте кровь из венки ( но это самый край, и после консультации с эндокринологом!).И всего Вам хорошего!!!
16.10.2013
Спасибо!!
17.10.2013
big_smiles_162.gif
17.10.2013
Не накручивайте себя! никакого гипотериоза у малышки нет. Если бы он был, то это бы увидел не только платный врач, но и Вы без всяких анализов. В случае врожденного гипотреиоза надо немедленно начинать лечение, и если не начать этого делать в течение двух недель, то происходят необратимые последствия в мозгу. Ваш ребенок в 7 месяцев явно смахивал бы на идиота, с вываленным языком и тупым выражением лица. Так что все у вас хорошо
16.10.2013
Успокоили немножко,спасибо)))
17.10.2013
Я Вам честно говорю)))у моей малой просто было подозрение на эту страшную болезнь, врач навела панику из-за того, что дочка часто высовывала язык. Я сама себя тогда до ручки чуть не довела, горы статей перечитала, весь интернет перелопатила. Оказалось все хорошо. Но теперь на всю жизнь запомню, какие там симптомы и т.д.)))
17.10.2013
Я тоже паниковала по этому поводу (есть проблемы с щитовидкой). Для перестраховки повела дочь на прием. Сначала в 3 мес, потом примерно в 6 мес, и в 12.  Она даже порекомендовала сходить в консультацию медцентра (где меня кесарили) и взять у них сведения. Ттт, всё обошлось. Но эндокринолог сама похоже испугалась из-за дотошности, направила нас на сдачу крови из вены... И тут я успокоилась... Понятно было, что мне страшно мучать дочь из-за моего бзика; так как я уже перерывала весь инет и искала схожести с "клиникой" гипотериоза (видимо совсем гормоны меня одолели). Вообщем, что я хочу сказать вам: сначала здраво оцените ситуацию, попытайтесь сначала раздобыть сведения о полученных результатах, можете сходить на консультацию (если есть возможность). Но успокойтесь прежде всего. 
16.10.2013
Это в смысле в роддоме узнать про этот скрининг?а кровь на какие гормоны берут и откуда?
16.10.2013
Да, можете попробовать в роддоме узнать. Просто у нас все сведения сначала в Медцентр идут, а потом по поликлиникам.А можете и в поликлинике попробовать узнать. Правда, меня отфутболили по телефону:( видимо не хотели возиться. Кровь хотели брать из вены на ТТГ, и Т4 (свободный). 
16.10.2013
Блин,буду действовать. Спасибо огромное!!!
16.10.2013
Не за что! Будьте здоровы:) Надеюсь, у вас всё будет хорошо! Отпишитесь, как узнаете.
16.10.2013
Эндокринолог? Носят ли ваши малыши крестик?